Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Астрология профессионально


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_СИМА_*

Отношение людей к астрологии всегда было сложным, неоднозначным и зачастую противоречивым. Но именно сегодня никто не станет отрицать факт возросшего интереса к астрологии. К сожалению, большинство людей знакомы с так называемой "бульварной" астрологией, известной по публикациям гороскопов в журналах, газетах, либо по радио и телевидению. Я и сама не раз получала подобные предложения, от которых отказывалась, потому что не хотела пополнять ряды астрологов, пишущих прогнозы для всех, а значит ни для кого конкретно.

 

Познакомиться же с профессиональной астрологией нелегко. Ведь для этого необходимо либо поступить в соответствующее учебное заведение, либо провести немало времени с профессиональным астрологом.

 

Что изучает астрология

 

Так что же изучает астрология: Для чего она нужна, что это за штучка такая? Чем реально может помочь астролог?

 

Астрология помогает человеку:

 

* Реально вписываться в ритмы Космоса, потому что "как на небе, так и на земле".

* Позволяет исследовать настоящее

* Анализировать опыт прошлого

* Оформлять стратегии достижения целей в будущем

 

Потому-то астрология столь всеобъемлюща и широкоохватна.

 

Звездное небо - огромный циферблат

 

Мы отмеряем ритмы нашей жизни по наручным часам, именно они помогают нам управляться со множеством разных дел и планов.

 

Для астролога звездное небо-это огромный циферблат - 12 Знаков Зодиака, а Планеты, Солнце и Луна - стрелки, отсчитывающие космические ритмы. Человек живущий не в ладах с наручными часами обрекает себя на неприятности -опаздывает на работу, делает что то не во время и кое - как. Человек, не обращающий внимания на космические часы, создает сам себе (звезды тут ни при чем) стрессовые ситуации, делает свою жизнь не гармоничной. Астрология помогает правильно считывать показания стрелок космических часов, и строить свою жизнь в гармонии внутренних и внешних ритмов. Поэтому все прогнозы носят вероятностный характер - абсолютного предопределения просто не существует. Поэтому всякий человек , благодаря правильному поведению и грамотному применению воли, в состоянии изменить будущее в свою пользу и к удовольствию всех живущих, не нарушая законов природы и следуя все тем же астрологическим предуказаниям.

Виды астрологии

 

Вот только краткий список наиболее известных и применяемых в практике видов астрологии:

 

Натальная астрология- в настоящее время получившая наибольшее распространение. Из гороскопа можно узнать: специфику темперамента человека, особенности характера, склонности и возможности, инстинкты и характерные реакции на внешние и внутренние события, особенности и противоречия, тенденции и тяготения. Все это в совокупности и определяет важнейшие события и направления индивидуального роста каждого человека на протяжении всей его жизни.

 

Прогностическая- представляет собой совокупность приемов и правил динамического развертывания гороскопа рождения, применения который позволяет с высокой вероятностью прогнозировать тенденции развития человека на протяжении всей жизни или любого отрезка пути (год, месяц, квартал).

 

Хорарная - на момент возникновения проблемы либо на время постановки клиентом вопроса, астролог составляет карту, которая анализируется с целью получения четкого ответа "да" или "нет".

 

Медицинская - включает в себя методики исчисления ритмики течения заболеваний и диагностики нарушений.

 

Синастрическая - занимается изучением глубинных связей и отношений , существующих между различными людьми. По уровню сложности синастрическая астрология на порядок труднее и объемнее натальной.

 

Элективная - поиск наиболее благоприятных сроков для проведения тех или иных мероприятий: открытие своего бизнеса, брак, покупка крупной вещи, выгодная продажа недвижимости, переход на новую работу, операция и т.д. В прошлые века элективка использовалась для планирования рождаемости.

 

Релокационная- исследует связь между ритмами на небе и жизнью человека в разных городах и странах, во время переезда.

Сложность и противоречивость астрологии

 

Астрология весьма и весьма сложна, неоднозначна, а порой противоречива в методиках, концепциях и даже в результатах. Но это вовсе не повод ее отвергать и не доверять астрологам... В конце концов, медицина тоже наука сложная, да и врачи нередко ошибаются, и даже на операционном столе. Но мы же не отвергаем искусство врачевания лишь на том основании, что нам однажды не повезло с конкретным участковым врачом.

Помните:

 

Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните , пожалуйста , какова цель открытия этого топика ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...