Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Наши детки растут в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Как мне повезло с моим Данькой!!! Всего один месяц в подгузниках! А Польке куплю горшок на полгода и начну тренировки.

Не боишься за позвоночник?:derisive:Мнекажется,это слишком рано для вас.

Не рекомендуют ни садить ,ни присаживать раньше,чем ребенок сделает это сам(обычно около 6-месяцев).Большая нагрузка для позвоночника.Даже ,если навесу над горшком ребенка держать,все равно это уже присаживание.

 

381018[/snapback]

Дело в том, что она уже села сама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 330
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы горшок купили давно,только Егор его ненавидит.Как только увидит,сразу орать начинает.Сидеть  на нем не хочет (он вообще ни секунды не сидит,постоянно в движении)

381018[/snapback]

Понятно, значит, тренеруетесь :derisive: . У каждого свое время, значит ваше еще не пришло. У меня мальчишки очень разные, я бы и сама не верила, если б не было второго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что она уже села сама.

381020[/snapback]

Извини,написала не глядя на линеечку.Вам ведь уже полгода.Мне казалось только недавно родилась. ^give_rose^ Как время летит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, время летит быстро, на этой неделе нам будет полгода! Вчера поймала Полю, когда она стала сползать с дивана, толкается ручками до края, потом встает на ножки и стоит довольная.

post-13398-1153929801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, время летит быстро, на этой неделе нам будет полгода!

381306[/snapback]

Алена! И вправду время летит. Какая Полюшка уже большая! ^give_rose^ Чужие дети так быстро растут ^kiss5^ Какая куколка! :biggrin: ТТТ.

Ален, все забываю спросить как Даня? Вы в сад или школу (не знаю как у вас это называется) идете осенью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Igorevna, да...такая хорошенькая ТТТ, чтоби не сглазить...

Сегодня я наконец-то подстриглась и покрасилась после беременности ^kiss5^

А мы вроде как выявили проблему наших постоянних гуляний и плача, он не наедаетьсиа толком за один раз, просто засипает, потом через какое-то время даешь опять когда просипаетсиа и засипает приспокойненько, так что буду кормить на убой!!! Еше у нас проблемка такая- ми так сильно потеем, что просто ужас ^drag^ даже если не жарко, все равно потеют сильно ручки, спинка и та сторона головки на которой спит...

Сейчас пока у нас жара живем у родителей мужа в доме, тут намного легче...а то у нас в квартире просто парилка ^kiss5^

Wind_up_Bird, ой...скоро и на твоего будем смотреть, так что у тебиа будет такой же замечательний пупс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам такой вопросик у кого-нибудь ребенок кряхтел например целую ночь и при етом во все стороны выворачивался? А то сегодня была таааакккаааая ночька, что просто жуть ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам такой вопросик у кого-нибудь ребенок кряхтел например целую ночь и при етом во все стороны выворачивался? А то сегодня была таааакккаааая ночька, что просто жуть ^drinks^

383582[/snapback]

Моя Полюха кряхтела постоянно до месяца, но это было до коликов, так что даже не знаю что это у вас, может просто прокакаться не мог?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлялки, очень приятно!!! ^kiss^

 

девочки, помогите советом, у нас ножки, а иногда и ручки трясуться...ножки, все время после сна и иногда просто так и еще редко до сна, а ручки только пару дней так. Моя мама говорила, что в жизни сколько видела детей еще такого не наблудала ни разу, и мужа папа, увидев такое испугался. Я сначала думала, что это нормально, но сейчас стало страшно...муж не волнуется, говорит, не надо впадать в истерики...но я что-то уже стала бояться, мало ли??? это началось примерно 2 недели назад, сначало редко, а сейчас участилось может до 5 раз в день.

Завтра идем к врачу, но я толкового ответа от него не ожидаю, т.к. когда приходили с проблемой сильного потения, он ничего не сказал и не назначил ни какую сдачу на анализы, просто, можно сказать плечами пожал и все...а потеем сташно, но вроде стало проходить, но все равно продолжаем прилично потеть ^kiss^

 

А забила еше спросить, девочки, кто-нибудь давал своим малышам хорошие бактерии, чтоби животик не так сильно болел, а то ми нашли, а инструкции там нету и про возраст вообше ничего не указано и есть с 6 биллионами бактерий, с 10 и с 15...ми купили самое меньшее, а то мало ли что, а врач вообше ничего про это не знает...блин, вот и ходи к этим врачам нафиг ^good^

 

А это ми...

Изображение

Вот так мы любим ручками и ножками во все стороны дергать

Изображение

А это мы засыпаем, без соски ну не как...

Изображение

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Гришенька у тебя как подрос! Такой сладкий! ^good^

Что ручки и ножки трясутся, я не слышала о таком. Протрясущийся подбородочек где-то читала, у нас кажется такое было, но наверное не долго, что я уже и забываю такие вещи.

Вот сейчас поискала, что же пишут про это. А когда у него ручки и ножки трясутся - когда он плачет? Вздрагивание, трясущийся подбородок, ручки ножки - все это от неустойчивой, незрелой нервной системы. Для младенцев такие подергивания допустимы. В России такие детки наблюдаются у неврапатолога, и им прописывают массаж. На счет массажа в Канаде не знаю, поищи в интернете как делать массаж грудничку и сама попробуй делать. Врачу своему обязательно скажи об этом, думаю и консультацию невролога тоже можешь попросить, мол тебе так спокойнее.

Вот еще одна статейка, почитай, там есть один обзац про продрагивание ручек и ножек

http://www.ezidka.ru/modules/articles/article.php?id=6

<... Если ваш малыш немного дрожит или у него трясется подбородок, а ручки и ножки подергиваются, заверните его в пеленку. Это поможет уменьшить беспорядочные движения. Такое дрожание совершенно нормально для новорожденных и обычно проходит к концу первого месяца жизни. ... >

 

Вот еще одна полезная ссылка, про различные симптомы у грудничков и что это может быть

http://kinder.by/ourbaby/todoctor.php

В общем не пугайся и не переживай, такое бывает, но и наблюдай за Гришей, тереби врача своего, спрашивай, проси консультаций - имеешь право.

 

На счет потения Гриши. Это нормально, что он потеет. У детей обменные процессы происходят очень быстро и выделяется много энергии (тепла), а ведь сейчас лето и так жарко, так вот он и потеет. Старайся не надевать много на него. Мои до сих по потеют, жаркие такие, ^kiss^ .

 

А с "полезными бактериями" (кстати, как называется лекарство и где вы его здесь купили?) ты не спеши пока, тем более без инструкции. И кроме того, такие лекарства имеют определенные условия хранения (пониженую температуру), ты уверена, что условия хранения соблюдены? Здесь врачи про это ничего не знают, потому что здесь нет такого заболевания как "дизбактериоз", это только советская медицина изучала это направление. Ты у Комаровского почитай что это такое, что бы самой иметь представление

http://komarovskiy.vostok.net/books/b3-11.html#2

http://komarovskiy.vostok.net/statti/st2-5.html

Но в любом случае, прежде чем пить лекарство, нужно сдать анализ, а здесь такие анализы не делают. Не надо пичкать ребенка "на всякий случай", дайте ему время, он справится и с коликами, и с дизбактериозом, если он у него есть.

Терпения тебе Катенька, и твоим помощникам и желаю чтобы поскорее все наладилось у вас ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Натальей, потерпите и не поите пока что Гришу ничем.

А по поводу дрожания, наблюдай и жди. У моих тряслась губка, у Даньки прошло к 5-и месяцам и он наблюдался у невропатолога, а у Поли к месяцу. К врачу они здесь также напраляют, если не проходит за пару недель, по-моему. Обязательно сообщи своему врачу.

 

Таким деткам помогает купание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя!

 

Гришаня у тебя просто зайка. ТТТ

 

Я сегодня наткнулась на инфомацию про деток, у которых могут дергаться ручки или ножки. Там сказано, что это случается достаточно часто, хорошо помогает массаж, который ты можешь сама делать Гришане перед сном. Но врачу все равно нужно сказать.

 

Вам удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...