Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А у меня тоже банальная история. После развода с мужем прожила одна 4 года. Двое детей, работа в школе, большой дом за городом, вечные проблемы с деньгами, содержанием дома и постоянно ломающейся машиной.

Впрочем, не банальным моментом является наличие брата за границей. Вот туда, впервые после года экстремальной жизни разведенной женщины в России, я и отправилась. Мыслей о замужестве да и вообще о жизни за границей у меня тогда не было. Можете себе представить, я даже откладывала не раз эту поездку. Не хотелось нарушать хрупкое равновесие души. " Ну чтож",- говорила я себе :" ехать и смотреть как хорошо живут люди за границей, а потом вернуться к "своим бараном" - не хочу!

Первый раз я провела в Париже целый месяц, детей со мной не было и, в конце последней недели, я поняла, что, пожалуй, я могу здесь жить. Это не было радостным открытием, потому как в ближайшем будущем - никаких перспектив не было.

Прошло еще два года и брат согласился помочь, разместив меня в брачных агенствах Франции. Одно сработало. И вот я здесь год и 5 месяцев. Со мной младший сын, 13 лет. Дочь осталась в России, она студентка.

Очень часто мне задают вопрос: Ты не жалешь что уехала?

Никогда! - отвечаю я. И это правда :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я приехала в Чехию поработать, когда на Украине совсем было плохо....кризис....

работала, работала, потом вышла замуж за чеха, получила статут ПМЖ, но не сложилась семейная жизнь....

жила одна, пока не встретила в Праге своего нынешнего мужа, он тоже с Украины, мне улыбнулась судьба :)

теперь мы живем в Канаде.... вот такая простая история :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё получилось как-то странно. Дело в томч,то мои родители попадали под израильский закон о возвращении и решили эмигрировать в Израиль,мне тоже хотелось поехать с ними,так как оставаться одной в 17 лет не особо хотелось. Но нам заявили,что я поехать не могу(что как выяснилось потом было ошибкой),следовательно я осталась в России. В то время я училась в университете,причём училась очень неплохо. На летние каникулы я как водится поехала в родителям в Израиль. И там я познакомилась со своим будущем мужем. Он естественно в Россию возвращаться никоем образом не хотел. Я улетела на полгода обратно,чтобы доделать все дела в России,а вдекабре вернулась в Израиль,вышла замуж и продожаю тут жить до сих пор. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А мы сейчас живём В Лозанне. Швейцария это. Красивый город. просто сказка. из окна видны Альпы и Женевское озеро!

Мужа пригласили тут поработать. вот мы и перебрались из Москвы.

А кто то ещё тут есть недалеко от нас?

Давайте общаться! У нас дочь 3,5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я приехала в Израиль, когда мне было 15 лет учиться в школу, по программе. Проучилась 3 года, закончила школу и приняла гражданство.

Живу здесь уже 11 лет и ощущаю, что это мой дом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим будущим мужем познакомилась ...в Анталье. Да-да,конечно же будучи в отпуске на море. Познакомились на пляже за сутки до моего возвращения на Родину в Россию. В день нашего знакомства он сделал мне предложение выйти за него замуж,он турок,но отлично владеет русским языком. Я всё же улетела домой. Начались бесконечные SMSки,звонки. Через пару месяцев он прилетел ко мне в гости на недельку.Всё было отлично,опять приглашение замуж,но я в тот момент не готова была покинуть Россию навсегда и я опять замяла тему.Потом,так вышло,что мы поссорились,я была инициатором разрыва ,он смирился с этим,но регулярно поздравлял меня со всеми праздниками.Я пыталась устроить свою личную жизнь,но его образ не оставлял меня. И однажды я написала ему,что свой отпуск планирую провести в Анталье. Как же он обрадовался! На самом деле я хотела прилететь в Анталью и разочароваться в нём,чтобы наконец-то избавиться от его образа,так как я опять-таки не была готова покидать Россию.Но,когда,я увидела его в аэропорту Антальи, я поняла,что от судьбы мне не уйти. После отпуска я вернулась домой только чтобы сдать дела на фирме, собрать вещи и уехать из страны. И вот, мы женаты почти 2,5 года.У нас растёт прекрасная девочка, (блондинка с голубыми глазами!),живём в Анталье и я ни о чём не жалею! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы живем в Израиле... Но по турист визе... Потому что муж работает здесь журналистом.... Но он вообще то норвежец... Познакомились с ним когда я работала переводчиком, потом до свадьбы жили (не вместе ) в Москве, после свадьбы тоже в Москве пожили, а потом поехали в Швецию... Там прожили год, там и родился наш малыш... Там и живем так сказать официально....

 

Чего нибудь поняли? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Познакомилась со своим будущим мужем. Вышла замуж (он еврей) и узнали что есть возможность уехать в Израиль и через год после свадьбы уехали сюда с первой дочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

МОжно и я к вам??? ^_^

Я живу в США. Вышла замуж за русского американца. Впечатления от Америки очень противоречивые, но никак не походят на представление об Америке тех, кто никогда тут не был. Тут надо пахать, чтобы что-то иметь, а начинать тут (как мне сейчас) трудноват- языка особо нет, да и вообше чужая страна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня был друг в Нью-Йорке, молдованин, он мне сказал, что в Нью-Йорке чтобы прожить, нужно пахать как лошадь, как в Москве. Это город занятости. А если хотите поспокойнее, то нужно в маленький городок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A у меня все просто и совсем не романтично.Закончила Академию ветеринарной медицины в Казани.А нужно заметить,что пока училась успела выйти замуж и родить дочку.Начала работать в колхозе.Колхоз дрянь,пьянь,ну и т.д.Через год ушла оттуда потому, что без зарплаты было скучновато,а то, что зарабатывала по-черному ... нашлись завистливые глаза.Работала участковым ветеринарным врачем в чудесном месте - 8 поселков на территории Жигулевского заповедника.Но перспектив больших не видела.А тут у мамы диагноз - рак!Мы в шоке...А моя старшая сестра на тот момент уже года 4 жила в Израиле.Обследовали маму там - тот же диагноз.Это и сдвинуло моих родителей подумать о переезде.До этого все мои намеки и прямые предложения разбивались об их нежелание покинуть Россию.Это понятно - прожитая здесь жизнь, друзья,работа,дом.Оба были не последними людьми в городе.А уехать сама я не могла.Не могла родителей оставить одних.Ну а в 1999году мы все таки приехали на доисторическую Родину.Мужу моему тут не понравилось - пришлось много и тяжело работать.А он не привык.Девочки, мечтающие выехать за границу в поисках легкой жизни - это для вас:Легкой жизни нет и быть не может!Нигде!Везде нужно вкалывать, если хотите действительно чего-то добиться,не потерять самоуважение и иметь материальную независимость.Вас тут никто не ждет.Тут своих красавиц хватает.Муж не захотел познавать всех прелестей эмиграции и свалил,прихватив деньги,наши с дочкой документы и часть моих побрякушек.А мы остались.Я учила язык, сделала курс и экзамен на подтверждение проф.пригодности - получила разрешение на работу.Параллельно с этим работала.Кем попало.Было тяжело и страшно.Спасибо моим родителям - они помогли мне с дочкой.Уже 3 года я работаю ветеринарным врачем в клинике.У меня все хорошо.Я счастлива.У меня есть любимая дочь, любимая работа,любимые друзья.Дома настоящий сафари-парк - полно всякого зверья.Что еще нужно для счастья?Вот такая история.Приехала - потому что еврейка.Незавишу ни от кого,и никому не должна в ножки кланяться за то, что вывез.А муж?О нем и думать забыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я со своим мужем тоже познакомились через интернет(одиго),прочатались мы гдето месяц,а потом он мне предложил выйти замуж,так вот не видя друг друга мы все решили ,потом я приехала как бы погостить немножко(в молдавии я работала)и больше меня от себя ни на шаг :).сейчас живем в турци ,но ужас как хочу домой...очень скучаю...скоро год как я здесь :(если получится с работой дя мужа ,то мы поедем в молдавию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы живем в Израиле уже почти 5 лет. Мы -это я и две мои дочки. Они приехали сюда каждый сам по себе чуть раньше меня. Старшая по ульпан-кибуц-программе, там и познакомилась со своим мужем. У них сейчас дочка Иринка, такой маленький бесенок 3,5 лет, живут в Хайфе. Живут не очень легко, но дружно. Дочь - музыкант с дипломом музучилища, который тут никому не нужен, как и музыканты впрочем. Музицирует пока дома вместе с Иринкой, вот:

 

Изображение

 

А сама она пока работает тяжело и учится на курсах кассиров и продавцов (кушать-то хочется). Муж ее бывший инженер-строитель по мостам, из-за незнания языка (иврит ему не дается) тоже работает где попало. Но мы не жалуемся, всему свое время. А младшая тоже приехала по программе после школы, жила одна в Кармиеле, потм училась в Хайфе, в Иерусалиме. Там по интернету познакомилась со своим нынешним мужем, месяц назад они поженились, живут В Тель-Авиве (он сейчас в армии, а она только вышла из армии, хочет продолжить учебу). Кстати, она тоже хочет учиться на ветеринара и поэтому у нее много вопросов, где, как и что? А я живу отдельно от них, тоже познакомилась тут со своим другом на танцах (мы вместе танцуем израильские массовые танцы) , живем вместе уже год, танцуем, ездим на экскурсии по стране, он пенсионер, а я работаю и внучку воспитываю. Страна у нас, несмотря на все противоречия, замечательная и очень красивая и мы тут дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы с мужем и детьми уехали в Австралию как независимые профессионалы. Работаю по специальности, муж работает и помимо этого двигает вперёд свой бизнес , дети учатся, у нас свой дом , сейчас бассейн собираемся строить.

Никогда не стала бы ругать русских мужчин -мой отец был -золото,а не человек, был очень добрый, весёлый,мы никогда не слышали от него грубого слова,он прекрасно пел, с ним было интересно разговаривать, мы,дети, с ним много играли, ездили на природу, на экскурсии в другие города, он хорошо зарабатывал, практически не пил, курить бросил в тридцать лет,когда мама попросила , стирал,готовил, убирался наравне с мамой . До сих пор привыкнуть не могу,что его уже нет. И муж у меня прекрасный . Мы вместе восемнадцать лет. Он -то мне и сказал,что в браке всё зависит от женщины- рядом со мной он чувствует себя рыцарем рядом с прекрасной дамой, которую надо защищать от всех невзгод .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет!

Я с мужем познакомилась через интернет (он у меня замечательный, почти :) ), правда живем в Молдавии. А к вам я вот почему - на днях разговорилась с нашей воспитательницей и так захотелось ей чем-то помочь! Она просто очень хороший, умный, добрый человек; ей около 30, дочь 3 лет; с мужем не сложилось. Она так хочет, чтобы был кто-то рядом, но разочаровалась в наших мужчинах (в принципе она права - к 30 у нас трудно встретить порядочного мужчину, кто женат, кто уехал заграницу).

Девченки, может вы сможете что-то посоветовать (на какие сайты зайти, или еще что), пожалуйста, не пройдите мимо. Пусть у еще одной молодой и симпатичной :beer: в личной жизни сложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...