Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вчера вызывала себе "скорую" - прихватило с левой стороны груди и не никак не отпускало в течение нескольких часов. Боялась, что с сердцем что-то не то.

Врач сказал, что это остеохондроз.

Девочки! Кто-нибудь сталкивался с этим? Как лечиться и вообще, что делать? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut-ka,как я тебя понимаю :( .Никому такого не пожелаешь.Мучаюсь этим уже лет 10.Совет такой:Вообще-то лучше сходить к доктору вертебрологу(спец. по позвоночнику)или к невропатологу(он назначит лечение),или к хорошему мануальному терапевту.

А когда выяснится причина(в каком отделе позвоночника нелады) заниматься физ.упражнениями для укрепления мышечного каркаса спины(но это когда уже не будет боли).

Вообще-то все зависит от конкретной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ykka,

спасибо за ответ. Я как раз собиралась идти к врачу, вдруг прихватило - пришлось скорую вызывать.

А как ты именно от боли избавляешься? Я понимаю, надо лечиться, но боль ведь не пройдет сразу. А вот именно когда болит, что ты делаешь? Какие-то мази или таблетки? Может, компрессы? Подскажи, пожалуйста, если не трудно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мануальному быстренько. Он от боли сразу избавит. У мужа было - разогнуться не мог. Сходил - как рукой сняло. Мази тока обезбаливающие - греть бессмысленно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut-ka,привет!Я конечно много чего перепробовала,но сейчас остановилась на одном средстве - мазь "Биопин", всегда он у меня под рукой.В составе пчелиный воск,живица и еще что-то(не помню).Эффект не моментальный, как рекламируют многие мази,но после 3-4 раз вообще забываешь про боль.А потом натуральные компоненты - это как раз лечебное действие.Но повторяю еще раз - лучше сходить к мануальщику или вертебрологу,а мазь это уже при небольшом недомогании.Желаю скорейшего выздоровления :beer: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

ООООчень тебе сочувствую. :(

К врачу сходить нужно, но надолго эта беда не попускает. Врач облегчит , снимет приступ,но самой проблемы не решит. У меня приступы были как у тебя, думала что все сердце, буду умирать. Другой приступ меня душил, опоясывающая боль, железная хватка. Такое впечатление что тебя зажали в щипцы в районе грудной клетки и душат. У меня проблема во всех отделах позвоночника, шейный дает головные боли жуткие, грудной душит и сердце болит, в поясничный мне раз устроил такое что ноги отняло. Вот тебе и проблемка. Что я тебе могу посоветовать. Найди себе хорошего врача, которого сможешь вызывать домой в любое время, иногда так прихватывало что ехать куда-то не в состоянии. Я даже курс уколов геомопатических в суставы позвонка проходила, приятно :lol: Я так орала что малой потом папе рассказывал что приходил дядя и мама сильно кричала :p

Ну так наконец что же меня действительно к жизни вернуло- ЙОГА. Мне врач сказал что тебя спасет только ЙОГА. Пусть тебя это не пугает, многие неадекватно относятся к этому. Проще говоря асаны, тобеш упражнения.

Но! Обязательно обратись к инструктору. Ты должна знать точно какие у тебя проблемы с позвоночником в каком отделе, постарайся у врача все подробно узнать. И только инструктор , хороший интруктор может тебе сказать какие асаны ты должна и можешь выполнять чтобы не навредить себе. Поверь мне

ты почувствешь себя гораздо лучше. А все остальное ерунда, я выбросила немало денег на врачей , но реально работает на тебя только твое желание ,да хочу сказать что это болячка сама по себе не проходит. Как только ты чувствуешь облегчение то расслабляешься, а она опачки и тебя опять скручивает. Так что главное регулярно заниматься, тебе хватит 20 минут в день чтобы приступы не возвращались. Я ходила на тренировки, но сейчас у меня нет возможности и я занимаюсь дома. Так вот когда я делаю перерыв из за лени или по другим причинам мой позвонок делает мне большой привет и я тут же падаю на пол и занимаюсь и все в порядке. Фу , так долго писала что позвоночек заболел. Так что мой совет ДВИЖЕНИЕ. Поверь мне я видела людей которые были обречены быть инвалидами после травмы позвоночника , а теперь некоторые даже стали интрукторами по йоге.

Успехов тебе. И запомни что твое здоровье зависит от здоровья твоего позвоночника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мне врач посоветовал йогой заниматься. По началу до слез больно было,сейчас уже лучше. Конечно он не исчез,но...если не занимаюсь долго то жизни не дает. Так что все упражнения можете найти в йоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама мучается много лет с остеохондрозом, а я, похоже, по наследству его тоже заполучила, но пока еще не очень болит. Лечение - хороший мануал, плюс маме прокололи курс индометацина, его же в таблетках и свечах, массаж, ЛФК, неплохо помогает мазь апизатрон и финалгон. Но все равно, через какое-то время опять вылезет. В любом случае, лечение должен назначить врач, причины могут быть разные и лечение, соответственно, тоже может быть разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Советы старого остеохандрозника :-)

Из народных средств для снятия боли - мед (просто мазать) или капустный лист (от белокачанной капусты) - просто прикладывать и привязывать. Для усиления эффекта можно совместить - то есть намазать спину медом, закрыть капустой, прибинтовать и ждать когда вернется радость жизни.

Из ненародных - физиопроцедуры (ДДТ, электрофорез, лазер, может, еще что...), ношение ортопедического корсета (продается в медтехнике) и всяческих утепляющих эластичных поясов (практически в любой аптеке), мази с греющим эфектом, ядами всяких гадов и пр., вовнутрь - препараты группы нестероидных противовоспалительных, анальгетики, анестетики - это уж кому что подойдет, желательно сначала доползти до врача либо вызвать на дом.

После того, как сняли болевой синдром, либо если имеете устойчивую склонность к мазохизму, можете приступать к физическим упражнениям.

При поликлиниках часто ведут курсы ЛФК, то есть лечебной физкультуры.

Хорошо бы пойти на курсы йоги. Очень хорошо бы. Ваша спина скажет Вам ну очень большое спасибо. Если привыкнете к регулярной гимнастике - то вечная ее благодарность обеспечена :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Aliya_Am я тоже мёдом спасалас, но делала медОвую лепёшку (состав: в равных пропорциях мёд, масло, горчица, спирт, мука - всё это в тёплом виде, муки потом можно добавить ещё чуть-чуть, чтобы лепёшечка не растеклась), делала на ночь.

Утром встала живым человеком.

Скручивало 2 раза, тоже думала сердце, всё... я умираю...

Знакомый массаж делал несколько раз, после него стало легче, болеей больше не было (ТТТ), но разгибаю спину хочу постоянно - хрустит...

Этот же знакомый мне порекомендовал позаниматься йогой, даже книжку мне привёз.

Я вроде начала, а потом забросила. Думаю всё таки стоит, у него самого был остеохондроз - занятия йогой ему помогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А если остеохандроз шейного отдела? Мне обычно плавание помогает, но сейчас не могу. А ведь осень, обострения......

А массаж здесь не допросишся... Мне тут врач такую фразу бросил - ну какое может быть лечение в 30 лет. Само все пройдет....Конечно...когда нибудь все пройдет... :( а хотелось бы сейчас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Дааа, Рина, тяжело Вам....

Я делала просто гимнастику - 20 минут или 10, но КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! и раз в год ходила на массаж. Сейчас детка маленькая - сил нет и чувствую скоро мне это аукнется :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У меня остеохондроз начался после школы. Однажды собралась пойти в магазин, а разогнуться не смогла. Потом - псоле окончания института, нога отнималась, не могла ее поднимать, еле ходила - особонно это "веселило" водителей когда я переходила дорогу. Отлежала 2 месяца в больнице -поставили под вопросом межпозвонковую грыжу. Потом встретился хороший массажист (спина держалась 6 лет до родов), но чем кончилась встреча незамужней девушки с массажистом - это история не для этого форума. А после родов, как уменьшилось молоко и присли кр. дни у меня отнималась нога - былая такая боль, что втсавать не могла, спать тоже. После того, как однажды встав утром я упала в обморок от боли - отправили в больницу. Там полечили (сидеть я не могла вообще) и сказали, что мне кажется, что у меня болит. Спину я вообще не чуствовала. Потом - поход к мануальному. Пото опять обострение. Помогали встать только уколы "Амбене"(если нужно - уточню название). Но это только врач назначит. Насчет йоги, не знаю при всех ли диагнозах она помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...