Jump to content
Sign in to follow this  
Origa

Когда начинать подсаживать малыша?

Recommended Posts

Всем привет!Поделитесь,пожалуйста опытом.Нам 4,5мес.,стоит ли нам подсаживать малыша.Кто говорит пора ^kiss5^ ,кто категоричн-еще рано :smile: .

Я в свое время читала, что мальчишек с 5 месяцев можно присаживать, а девочек - пока сами не сядут, иначе там черевать проблемами в будущем по гинекологии.

Наши врачи вообше говорят- пока не сел сам ребенок- не сажать.

У вас во сколько детки начали сидеть?Мне врач сказала,что в 7месяцев ребенок должен сидеть,так,что потихоньку начинайте.Другой врач сказал,что с 5мес. немного приподнимать спинку стульчика,единственное спинка должна быть твердой. ^yah^

Зачем торопится? Сядет сам в свое время, торопить не надо -это многие врачи говорят.

Зачем присаживать? Прийдет время-сядет, тем более, что до 5-ти месяцев вообще врачи не рекомендуют. Лучше чаще на животик выкладывайте - и полезно (спинка качается и т.п), и вреда никакого нет - это точно. А будет крепкая спинка - малыш и сядет раньше ^yah^

Мне врач сказала,что в 7месяцев ребенок должен сидеть,так,что потихоньку начинайте.

414771[/snapback]

Ребенок никому ничего не должен. Как он почувствует силу, так и сядет сам. Все это индивидуально.

У меня сын сел в 7,5 месяцев сам. Сначала просто за ручки хватался и подтягивался, а потом мышцы укрепились и сел сам без помощи.

Девочки,спасибо всем огромное.Я хоть немного успокоилась,а то все с советами лезут,большой уже ребенок,мы в свое время...Будем расти и крепнуть. ^yah^

Ребенок никому ничего не должен

Ага :)) Собственно, после прочтения первого сообщения у меня сформировался именно такой вариант ответа :)

Месяцев с 3х можно "присаживать" ребенка в положении полулежа. Например, подкладывать подушечку под спинку. Угол от горизонтальной поверхности не должен превышать 30 градусов (для начала).

Сидеть вертикально ребенок может только тогда, когда сам будет готов к этому. Насильное присаживание - это прямая дорога к искривленному позвоночнику.

А у девочки - еще и к гинекологическим проблемам! Я например с гинекологиями познакомилась раньше, чнм с мужчинами, а все потому, что села в 3 мес, а приподнимать мама начала меня раньше, ей так было удобно, ребенок пялится по сторонам и не орет ^yah^

Так что сядет сама, когда будет готова к этому, природой ничего напрасно не делается. Моя старшая - у нее шило в попе - так она поползла раньше, чем села, а поползла она ей еще 5 мес не было, а села уже ближе к 6, сама, я даже попыток присаживать не делала.

Вот видите,все говорите,что нельзя.А сколько я видела малышей на руках у мам сидящих,поэтому и начала эту тему.Спасибо всем огромное!

Моему 3.5 так он уже сам пытается сесть хватается за всё что к нему приближается и тянется вверх приподнимая головку и спинку наш педиатр сказал что это нормально

Я тоже знаю, что девочек нельзя раньше 6 месяцев присаживать. ТО есть когда сама сядет. НАш педиатр ругается на мамашек, когда видит, что они на руках маленьких деток присаживают.... Так что будем ждать когда сам захочет сесть...