Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда начинать подсаживать малыша?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Поделитесь,пожалуйста опытом.Нам 4,5мес.,стоит ли нам подсаживать малыша.Кто говорит пора ^kiss5^ ,кто категоричн-еще рано :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время читала, что мальчишек с 5 месяцев можно присаживать, а девочек - пока сами не сядут, иначе там черевать проблемами в будущем по гинекологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши врачи вообше говорят- пока не сел сам ребенок- не сажать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас во сколько детки начали сидеть?Мне врач сказала,что в 7месяцев ребенок должен сидеть,так,что потихоньку начинайте.Другой врач сказал,что с 5мес. немного приподнимать спинку стульчика,единственное спинка должна быть твердой. ^yah^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем торопится? Сядет сам в свое время, торопить не надо -это многие врачи говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем присаживать? Прийдет время-сядет, тем более, что до 5-ти месяцев вообще врачи не рекомендуют. Лучше чаще на животик выкладывайте - и полезно (спинка качается и т.п), и вреда никакого нет - это точно. А будет крепкая спинка - малыш и сядет раньше ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала,что в 7месяцев ребенок должен сидеть,так,что потихоньку начинайте.

414771[/snapback]

Ребенок никому ничего не должен. Как он почувствует силу, так и сядет сам. Все это индивидуально.

У меня сын сел в 7,5 месяцев сам. Сначала просто за ручки хватался и подтягивался, а потом мышцы укрепились и сел сам без помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем огромное.Я хоть немного успокоилась,а то все с советами лезут,большой уже ребенок,мы в свое время...Будем расти и крепнуть. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок никому ничего не должен

Ага :)) Собственно, после прочтения первого сообщения у меня сформировался именно такой вариант ответа :)

Месяцев с 3х можно "присаживать" ребенка в положении полулежа. Например, подкладывать подушечку под спинку. Угол от горизонтальной поверхности не должен превышать 30 градусов (для начала).

Сидеть вертикально ребенок может только тогда, когда сам будет готов к этому. Насильное присаживание - это прямая дорога к искривленному позвоночнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у девочки - еще и к гинекологическим проблемам! Я например с гинекологиями познакомилась раньше, чнм с мужчинами, а все потому, что села в 3 мес, а приподнимать мама начала меня раньше, ей так было удобно, ребенок пялится по сторонам и не орет ^yah^

Так что сядет сама, когда будет готова к этому, природой ничего напрасно не делается. Моя старшая - у нее шило в попе - так она поползла раньше, чем села, а поползла она ей еще 5 мес не было, а села уже ближе к 6, сама, я даже попыток присаживать не делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите,все говорите,что нельзя.А сколько я видела малышей на руках у мам сидящих,поэтому и начала эту тему.Спасибо всем огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Моему 3.5 так он уже сам пытается сесть хватается за всё что к нему приближается и тянется вверх приподнимая головку и спинку наш педиатр сказал что это нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю, что девочек нельзя раньше 6 месяцев присаживать. ТО есть когда сама сядет. НАш педиатр ругается на мамашек, когда видит, что они на руках маленьких деток присаживают.... Так что будем ждать когда сам захочет сесть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...