Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Овсяное печенье-пятиминутка "Джентельмен"

 

Изображение

 

Потребуется:

 

Изображение

 

1. Сахарный песок-75гр

2.Овсяные хлопья-125 гр

3. Яйцо -1 шт

4.Масло сливочное-75 гр.

5.Джем,варенье-по желанию

 

Приготовление:

 

1.Овсянку измельчить( мельничка,мясорубка и т.д)

 

Изображение

 

2.Масло растереть(взбить миксиром) с сахаром.Добавить яйцо и овсянку.

Изображение Изображение

 

3.Хорошо взбить миксером.

 

Изображение

4.Духовка заранее разогрета.

5.На протвинь постелить бумагу,чуть смазать её и разложить овсяные лепешечки на достаточном расстоянии друг от друга.Расползаются во время готовки и увеличиваются в размере.

выпекать при 180 гр.Очень быстро.Следите.Минут 10.

 

Изображение Изображение

 

на готовое печенье можно положить джем,варенье.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Итак, пироги дрожжевые. Выложу на несколько дней рецепт сюда. потом перенесу в пошаговое приготовление.

 

Тесто:

Мука 1000г

Молоко 350мл

Дрожжи сухие 11-12г (пакетик)

Сахар - 60г

Яйцо - 2 средних

Масло растительное - 60мл

Соль - 1ч.л.

 

Сразу оговорюсь, что иногда приходится муки брать чуть меньше, иногда чуть больше - зависит от размеров яиц и свойств самой муки. И второй момент - дрожжевое тесто любит руки. Месить надо долго. Помню, в моем детстве бабушка тесто мяла по часу - сидела перед телевизором и неторопливо месила... Я, конечно, так долго не могу, но все же стараюсь тесто полюбить...

 

Приготовление:

650г муки просеять в большую миску, добавить соль и дрожжи, перемешать,

 

Изображение

 

влить молоко - вымесить.

 

Изображение

 

Изображение

 

Всыпать сахар, влить масло и яйца и вымесить еще раз. Тесто получается густым-густым, но не пирожковым. Поставить на час в духовку, разогретую до 35градусов.

 

Изображение

 

За час оно там прекрасно подходит, обминаем его и вмешиваем еще 350г муки. Я всыпаю 250г, вымешиваю до однородности, потом понемногу всыпаю оставшиеся 100г. Иногда уходит все, иногда остается. Тесто должно стать гладким, без отслаивающихся комочков и крошек, не липнущим к рукам. В общем, таким, как нам надо. Опять его в духовку на час-полтора.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тесто подходит второй раз - готовим начинку - я делала с грибами и сыром и с капустой и яйцом. Для капустной - нашинковать капусту, порезать пару луковок, отварить 3 яйца. Капусту потушить с лучком, когда станет мягкой, посолить и добавить в нее порубленные яйца. Отставить в сторону - первая начинка готова. Для грибной - лучок обжарить на масле, добавить грибы - можно резаные шампиньоны, у меня были опята, причем довольно крупные. Потушить без крышки до выпаривания воды, всыпать пару горстей тертого сыра. Как сыр схватится - выключаем. Готово. Я люблю чувствовать вкус грибов, поэтому через мясорубку их не пропускаю (а можно и пропустить - на любителя).

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, пока мы ковыряли начинки - тесто подошло.

Изображение

 

Изображение

 

Его много, оно стремительно вылезает из миски. Обминаем,

 

Изображение

 

отрезаем самый наглый кусок, совсем чуток присыпаем мукой, скатываем в колбаску, отрезаем порционные куски, разминаем в лепешку и раскатываем скалкой.

 

Изображение

 

Да, оставшееся неиспользуемое тесто заворачиваем в полотенце, а то заветрится и покроется коркой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше - все совсем просто. на лепешку кладем начинку, закрываем, как вареник. Некоторые делают ажурные шов и кладут швом наверх, я люблю шов прятать. Смазываем яйцом. Даем постоять минут 10 и выпекаем минут 25-30 при 180 градусах... Пирожки лучше класть на расстоянии друг от друга, а то приподнимутся и склеются

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка какая красота! пирожки ммм..

помошницу чего не показываешь? не болейте ^kiss5^

^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что получилось в итоге. Теперь пойду и повешусь, потому что с утра пила кефир. а сейчас СОЖРАЛА ТРИ ПИРОЖКА!! :biggrin:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Танечка(Эго), жду твоих успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Творожный пирог с апельсинами и изюмом

 

Изображение

 

Порадуйте себя и близких нежнейшим пирогом .Он не потребует много времени.Легко готовится и никогда "не подводит" хозяйку.

 

Потребуется:

 

Изображение

 

1.творог-400 гр( у меня творог+ два ванильных сырка)

2.Яйцо-3шт

3.Мука-250-300 гр,разрыхлитель для теста-1 чайная ложка

4.масло сливочное для смазывания формы

5.Апельсин-1 большой или два маленьких.Можно заменить на мандарины.

6.Изюм -по вкусу

7.Сахарный песок-1 стакан( 180-200 гр),ванильный сахар-2 чайных ложечки

 

 

Приготовление:

 

1.Яйца хорошо взбить с сахарным песком.

 

Изображение

 

2.Добавить порционно творог,хорошо взбить.

 

Изображение

 

3.Добавить порционно просеянную муку с разрыхлителем.Тесто должно быть густым,но легко промешиваться миксером.

4.Изюм промыт и обсушен.Апельсин почищен от пленочек и белой шкурки,порезан на кусочки.

4а.Часть изюма можно вмешать в тесто.

 

Изображение

5.Форму обильно смазать сливочным маслом.

 

Изображение

 

6.Далее выкладывем слоями: тесто,изюм,апельсин,тесто и т.д.Последний слой тесто.

 

Изображение Изображение

7.Духовка разогрета на максимуме,а выпекать при температуре 18- градусов минут 20-25.

Смотрите сами в зависимости от вашей духовки.

8.Пирог легко "выпадает" из формы и не оседает.

 

Изображение

 

 

Приятного аппетита!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Мы не большие любители тыквы, но мне ее привезли, и вот я все думала, чего же такого из нее сварганить. И нашла, нашла замечательный рецепт пирога!

Вчера вместе с дочей мы его испекли! Вкуснотища! Похоже на кекс, только лучше (особенно вкуса тыквы там, кстати, не ощущаешь). И готовить быстро и беспроблемно.

 

ТЫКВЕННЫЙ ПИРОГ

Изображение

 

Изображение

 

Рецепт:

Прокрутить в блендере целый апельсин (с кожурой).

Небольшой кусочек тыквы нарезать тонко,- так чтобы легко было перемолоть его в блендере.Общий объем нарезанной тыквы в чаше блендера у меня составил 1/2 литра. Добавить к тыкве и мякоти апельсина полстакана раст.масла, лучше нерафинированного и стакан сахара. Добавить 2-3 ст.л. меда, ваниль, щепотку соли,полчашки промытого изюма, 2 ст. муки(просеять) и полстакана кукурузной муки(не крупы!) Но если ее нет - то тогда просто добавить 2,5 -3 ст.пшеничной муки, +1ч.л. соды, гашеной в уксусе или лимоне.Все тщательно вымесить, вылить на поддон или противень и выпекать в духовке при 200гр 30 минут до румянца. Лучше выпекать это в широких формах так, чтобы тесто равномерно распределившись в сыром виде было не выше 2 см.

Готовую выпечку смазать джемом ( у меня протертый апельсин) и посыпать кунжутом.

 

Я в тесто положила еще и чернослив (думаю, и курага сойдет), а сверху украсила апельсинами из джема и посыпала орешками. Муку добавляла только пшеничную, просеянную, 2 стакана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный пирог получился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Отличный пирог получился

 

Мерси:) Мне тут та-а-акой рецепт дали...Некое американское блюдо, я думаю ооочень вкусное, но пока не рассекречусь,надо сначала самой опробовать, буду готовить и расскажу. Но калорийное,собака...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРАУНИ-ТЯНУЧКИ

Обещанный рецепт

Удачнее использовать в этом рецепте сироп средней густоты из равного кол-ва сахара и воды, а шоколад можно использовать и горький. Брауни получаются более мягкими, тягучими и влажными... Брауни можно подогревать в микроволновке...тут уже кто как любит...

 

Рецепты брауни (или браунис) перекочевали к нам из американской кухни. Это что-то среднее между тортом, пирожным и десертом. Основная особенность брауни - много-много шоколада. Сладко и вкусно!

 

Что нужно:

1 ст. муки

1 ст. сахарной пудры

5 ст.л. порошка какао

3/4 ч.л. разрыхлителя

50 г. молочного шоколада

3 ст.л. сливоч. масла

2 ст.л. карамельного, кукурузного или кленового сиропа

1/2 ст. коричневого сахара

0,5 пакетика ванильн. сахара

2 белка

цедра апельсина

1 ст.л. воды

1 ст.л. коньяка (по желанию)

 

Что делать:

Выложить форму d 20-22см. (для гостей можно сделать двойную порцию, расчиьтанную на противень 20х30 см.) бумагой для выпечки, оставив по краям излишки длиной несколько см., чтобы удобнее было вынимать из формы готовый корж. Бумагу слегка смазать раст. маслом.

 

Просеять муку+разрыхлитель+сах. пудра+какао.

Изображение

 

Растопить на водяной бане шоколад со сливочным маслом до однородной массы.

Изображение

 

Отмечу, что ни кленового, ни карамельного сиропа я не нашла, пришлось плавить карамельный сахар (в тесте он сразу карамелезируется, но в готовом виде плавится и получаются такие "тягучие вкрапления"). Но, в принципе, можно обойтись без этого ингредиента, хотя тогда,наверное, не будет эффекта "тянучести".

Изображение

 

Снять с огня, добавить коричневый и ванильный сахар+сироп+1 ст.л. воды+коньяк.

Изображение

 

Белки слегка размешать вилкой до однородной массы (в пену не взбивать!), ввести их в шоколадную массу, добавить цедру.

Добавить смесь сухих ингредиентов, замесить однородное тесто. Равномерно распределить тесто по противню.

Изображение

 

Выпекать в разогретой духовке при t180 гр. ~35 мин., зависит от духовки (до сухой палочки). Охлаждать корж в форме 15 мин., после чего осторожно вынуть его из формы и дать полностью остыть. Затем удалить бумагу и нарезать корж. Я сверху присыпала пудрой.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Выглядит невзрачно, да и с фото недосуг было заморачиваться, но на вкус - объедение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, обалдеть!

Повторю. Обещаю!!!

Сумасшедший рецепт для какаволюбителей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька, какой чудный торт-пирог.

Балуешь своих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,просто ..УЛЁТ!!!! :p

Фигуре-"Бай-бай",но я пас для повтора: мне бы что-то из тыковки ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...