Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прогулки с новорожденным


Рекомендуемые сообщения

Мы родились в декабре, начали выходить на улицу через дней 10-15 после рождения, без коляски, на руках по минут 15-20, на улице был мороз до 10 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы апрельские. Гулять начали тоже на 10-ый день после родов, вначале на руках по 10-15 минут, но через неделю уже вовсю по часу круги нарезали в коляске, к концу мая уже по2-3 часа спали на улице во время прогулок. К этой зиме купила Согревающий крем для ножек, и Крем для прогулок при ветре, морозе "Наша мама". Кто пользовался, поделитесь результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согревающий крем для ножек, и Крем для прогулок при ветре, морозе "Наша мама". Кто пользовался, поделитесь результатом.

730569[/snapback]

нас от крема для прогулок обсыпало( но мы вообще плохо "нашу маму" воспринимаем((

А вообще, хочу пару слов про балконы и одевания сказать..

Ну во-первых, целыми днями гулять по парку нереально, а ребенку гулять нужно больше, чем час-полтора в день, поэтому балкон мы используем по полной программе. Например, час гуляю, возвращаюсь домой и отношу люльку от коляски - досыпать на балкон. И потом во второй половине дня - тоже на балкон еще на часик. А летом в первой половине дня только там и спали, после обеда там прямое солнце( так что приходилось на улицу уходить с ней.

Что касается контроля "по себе" - это нереально! Вот сами подумайте - вы на улице стоите или ходите по промержшей земле, естественно онги замерзнут быстрее, а от них и остальному телу холодно кажется. А ребенок находится в коляске высоко над поверхностью.

Потом, вы в куртке-шубе на открытом воздухе, на семи ветрах, а ребенок в непродумаемой люльке, да еще с поднятым капюшеном.

И наконец - вы идете, а он лежит - тоже другой режим теплообмена.

 

В преверку по носику, я не верю. На практике 100 раз убеждалась, что может быть нос холодный, а внутри комбеза взмокший ребенок. Реально проверить, можно засунув палец к шейке за воротник, но на практике ничего так не проверишь((((( Мы же свой палец суем, а он конечно уже замерз к моменту проверки и никакой адекватной информации не дает(

Для меня единсвенный путь - следить за ребенком - если пришли, а ребенок взмокший под комбезом - значит перекутала. Одеть слишком холодно - маловероятно, инстинкты не позволят)))))

 

Мы сейчас одеваемся так (при небольшой минусовой температуре, до -5) - прям на домашний костюмчик - комбез с подстежкой из овчинки и шапку-шлем (шерстяной из "наша мама") т.к. в комбезе мех и на капюшоне тоже. В коляске у нас лежит байкокое одеялко - мы его то накроем, то раскроем, в зависимости от ощущений.

На зиму у меня еще пуховый конверт есть, но я никак не определюсь когда он нужен, настолько он толстый и теплый кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник у меня декабренок.. выходили на 8 день вечером на минут 20 а переноске .. пару дней потом уже по полчаса в коляске гуляли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преверку по носику, я не верю. На практике 100 раз убеждалась, что может быть нос холодный, а внутри комбеза взмокший ребенок.

730628[/snapback]

вот я тут недавно одну вумную статью прочитала. =) про носик как раз. =) в мороз.. да и не только в мороз.. уже даже в +5.. когда реально промозгло на улице нос ну просто по определению не может быть теплым.. и щечки тоже. так вот в той статье было написано, если нос, щеки и ручки прохладные, то ребенку нормально. если разгоряченные, то жарко. а если ледянные - то ребенок замерз.

 

я сама по носу тоже никогда не судила.. еще говорят по загривку можно.. но тоже не понимаю как это.. у нас там всегда тепло.. да и своими холодными руками туда лезть не оч охота.

 

я когда зимой с ребенком гуляла, то как-то никогда особо не парилась по поводу погоды.. просто брала с собой теплое одеялко и уже смотрела по погоде.. надо ли прикрыть ребенка или так нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот уж и январь в разгаре, сейчас гуляем понемного, если очень морозно. Ну а когда мороз отпускает нас с улицы не увести. В прошлом году снег для нас был не очень осознанным явлением, а сейчас нам почти 2 года. Стараюсь не очень сильно кутать, чтобы не перегревалась моя Катюха. Она на месте не сидит. Ножки смазываем согревающим кремом и пользуемся для личика кремом для прогулок "Наша мама"-нам подходит, раздражений от него нет. ^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я со старшим сыном начала гулять вчерез 14 дней после рождения, с младшим вообще не заморачивалась и с Соней гуляем, если не -25, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А у нас сейчас ужасно холодно :biggrin: , так что гулять мы не ходим, только комнатк проветриваю хорошо и так вот типо свежим воздухом дышим! :biggrin: Если морозы отпускают погуливаемся по часику, не больше. С одежкой не сильно заморачиваюсь, просто байковое одеяльце беру с собой!!!

А проверять холодно ему или нет даже не пробовала :biggrin: он в меня пошел и не холоде носик и ручки всегда ледяные...а в комбез лесть...холодными руками... не хотса :biggrin:

Когда доча маленькая была, с зимой повезло больше (теплая выдалась), так мы с ней жили на улице практически.Но с одежной я так же не заморачивалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Не знаю...Неужели проще намазать ребёнка химией, чем подобрать хорошие неискусственные материалы в одёжке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

С ребёнком нужно гулять как можно дольше, а проверить замерз ли он -просто потрогать носик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляйте дольше, вам малыш потом спасибо скажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляйте дольше, вам малыш потом спасибо скажет!

 

Согласна полностью!

Если дамаете, что ребёнок замерз, носик потрогайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Гуляйте по пять минут в дневное время на солнышке. Укутывайте малыша потеплее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...