Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прогулки с новорожденным


Рекомендуемые сообщения

Старшая дочка у меня летняя и проблемы с гуляниями не было - сразу гуляли на балконе и на улице, даже жарковато было. А сейчас страшно - на улице уже "минус", а ребеночку маленькому 12 дней всего... Начали гулять понемножку на балконе на пршлой неделе, к выходным стали спать полный дневной сон (часа 3), а потом еще вечерком часок. Но на балконе температура ниже 7 градусов не опускалась. А сейчас холодает, боюсь ребеночка простудить. При какой температуре и сколько времени можно гулять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень простой способ определить - замерз ребенок или нет. Просто потрогайте его нос. Если олодный - ребенку холодно. Попробуйте на себе. И в соответствии с этим сами сориентируетесь. У меня ребенок зимний, гулять стали день на 10. По немногу. сначала без коляски на руках 15-20-30 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

При какой температуре и сколько времени можно гулять?

415091[/snapback]

Меня тоже этот вопрос очень-очень интересует, т.к. малышуня родится в декабре. Очень не хочется дома сидеть, но и понимаю, что в морозы сильные нельзя новорожденного выносить.

Есть же наверно какой-то критический минимум температуры, ниже которой младенца на улице лучше не выгуливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исключительно мое ИМХО:

на балконе лучше не гулять - как раз там гораздо проще заморозить ребенка, чем при прогулках на улице. Когда вы выходите из дома, вы и сами чувствуете, насколько холодно, не пора ли уже закругляться. А тут - ребенок выставлен на балкон, а вы-то с ним не сидите там же, не чувствуете, что и как. Спору нет - балкон удобнее - не надо одеваться, закутывать ребенка, переть его и коляску на себе вниз-вверх... Но я, например, на балкон старшего сына не выставляла ни разу - только походы в парк.

Ну, и как верно написала Табол - детский носик - самый точный индикатор ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критический минимум для каждой климатической зоны свой... В нашей местности - Москва, область и прилегающие регионы - я бы сказала, что где-то до -10 с младенцем можно гулять вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка декабрьская. Гулять вышли первый раз на 8-й день на балкон (застекленный) на 20 мин. Второй-- на улицу на полчаса (оба дня где-то +3).

Через неделю ребенок днем спал только на улице (1,5-2 катались, остальное на балконе) в любую погоду! Правда ниже 25 не опускалась температура. Но на балконе от -10 надо постоянно контролировать носик (да и на улице тоже).

Закутывала в стандартный меховой конверт.

Первый год не болели. Да и потом только заражались (не простывали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкая родилась в марте, но у нас в марте еще холодно, снег таять начинает к середине апреля только. Я гулять начала практически сразу после роддома, сначала на балконе, типа адаптация. Это было проще, в одеяло завернула, на себя полушубок накинула, и сидим минут 10-15 дышим, когда через неделю дошли до 30 минут на балконе - пошли на улицу. На балконе опасно ребенка одного оставлять, а если мама с ним гуляет - то все нормально. А еще, мы под форточкой спали. Она засыпала на балконе, я ее заносила, ложила в кроватку и открывала настежь форточку. Ни разу не простудились. А сон хороший на свежем воздухе. Кстати, в сильные морозу мы периодически вместо прогулки на улице просто спали под открытой форточкой, ну естественно, тепло одетой и в шапочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой декабрьский, мы помнится и при -25 гуляли (выходили на улицу по крайней мере по делам) , правда недолго, при -10-15 гуляли свободно (но у нас климат немного другой, низкие температуры легче переносятся) и одевала я его как легко :biggrin: . Но на улице и правда судишь по себе - ветер, влажность - как сама подмерзла так домой. а на балкон одного - тоже можно не уследить, но это ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после роддома заболели глазки... и т.к. у нас ветра.. да и вообще мы гуляли только на застекленном балконе чтоб не попало чего...

Потом я старался и очень хотела сама с ним гулять.. но почему-то оказалось мне это очень тяжело.. может потому что я с ним дома и так устаю, может организм ослаб посе родов.. если я с ним н аулице гуляляем я вечером себя чуствую как будто на мне пахали несколько дней..

вот и сейчас малыш на балконе.. не знаю что опасного в этом.. но пойду потрогаю носик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазки после роддома - это серьезно ^shok^ Что по этому поводу педиатр говорит? Нам ставили гнойный коньюктивит, сколько мы закапали альбуцида и левомицитина - история умалчивает. А потом я добилась, нас положили в больницу, ей было 1г9мес, прошли обследование, чистку каналов, и нам поставили диагноз: "Врожденный дакриоцистит", я перестала капать всякую дрянь, стала глазки промывать, только не чаем - ни в коем случае - и все как рукой сняло.

А гулять на улице все-таки лучше, чем на балконе, и маме, и ребенку. Я гуляла на балконе - ТОЛЬКО в период адаптации ребенка, т.е. первую неделю, потому что не видела смысла одевать ребенка, одеваться самой - чтобы выйти на 5 минут. Ребенка в одеяло - и на те же 5 минут на балкон. А спать в коляске - мы предпочитали на улице. Я брала книжку, сидела на лавочке читала, пока не замерзну. Как замерзла - значит пора домой.

Кстати, а сейчас ляльке моей сестры 2 мес, у нас уже -25 на улице, она гуляет каждый день. Выявила закономерность - чем больше погуляет, тем во-первых ребенок спокойнее, а во-вторых, больше молока. Хотя скорее всего это взаимодополняемо ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, педиатр говорит капать лев-н с альбуцитом.. потом к ним присоединилась мазь эритроциновая... сначала говорила зондировать надо.. но в поликлинике направление не давали.. сейчас говорит не надо.. они проходят.. перестаешь капать и мазать - опять гноятся.. и слезки стекают..

 

Да я бы с радостью гуляла бы с ним хоть весь день!!!1 Я вообще люблю гулять. Меня беременную никто "выгулять" не мог.. у всех ноги уже отпадывают а я на 9 месяце все круги нарезаю... и говорю: " Ну еще чуть-чуть"... А вот сейчас не то что-то со мной.. дома вечером очень себя плохо чувствую, все ломит, ноги болят.. они и так болят почему-то.. а после прогулок вообще.. и спина.. я втаком состоянии не могу за лялечкой хорошо ухаживать.. но все равно гуляю.. только не каждый день!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему прогулок... НО!!! У ребенка до 3 мес не бывает слез, если глаза слезятся и гноятся в таком возрасте - то это однозначно непроходимость носослезного канала, то что у нас, альбуцид и левомицитин не помогут, особенно если все возобновляется, когда перестаете капать. Требуйте от педиатра направление на прочистку носослезных каналов!!! И чем раньше - тем лучше, мы первую чистку делали в возрасте 1 месяца.

А к тому, что спина болит - замечала за собой тоже, помогает хорошо легкий комплекс упражнений для спины. От того, что как правило напряжены одни и те же мышцы - спина затекает. Возможно, будет легче. Хотя конечно, нести на себе свою одежду, одетого ребенка и коляску - это тяжело, согласна. Проходили. Утешением может послужить лишь то, что это не так надолго, потом будет легче. Просто ребенок еще маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, тему про слезящиеся глазки отделила и перенесла сюда http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=36071

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли гулять первый раз на 12 Сашулин день :)

Это было 26 февраля.

Гуляли 30 минут, и ежедневно прибавляли время. гуляли всегда МНОГО! Очень Сашуля это дело уважала- спалось ей на улице ооочень сладко!!! Часто приходили домой, она всё спала, я ставила коляску рядом с открытым окном, за неимением балкона, и она спала дальше. Было 3-4 раза, что она спала вот так неприрывно по 9 часов :p Вот, что свежий воздух с человеком делает ^kiss5^ Ну а я ж не изверг- реюёнка будить))) Хотя вот помню, 2 раза точно мне приходилось будить её, а то уже реально поздно было, и потом бы могла ночь калабродить! Вот и приходилось быть мамой-извергом :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Димкой гуляли в Декабре. Одевали так? Теплая распашенка+штаны. Сверху (с головой) тонкая пеленка. Она играла роль косынки и шарфика. На голову еще шерстяная шапочка. потом теплая пеленка. Потом шерстяное одеяло и в зимний конверт. если холоднее было- под одеяло клала пуховой платок. Потом уже купили флисовый комбинезончик и одевали его вместо пеленок. так 2 часа ребенок мог выдержать -10. А на балконе он вообще не спал- не нравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...