Jump to content
Sign in to follow this  
zaiuka

Sos! Не одевает рукавицы?

Recommended Posts

Опытные мамочки посоветуйте пожалуйста как научить ребенка носить рукавички. Дочке полтора года, прошлой зимой еще ездили в каляске поэтому не одевали, а в этом году просто ужас! Ни уговоры ни насильно не помогают, орет и снимает их с рук. А на улице ручки замерзают очень быстро, но ее это не очень беспокоит, а я переживаю, что отморозим пальчики :(

Зайка я не знаю у нас проблем с этим нет............ Первый день ей интересно было а сейчас ей даже нравиться в них. А у тебя веревочка между варежками есть, которая бы крепко держала.

Не вижу другого выхода, кроме терпения и настойчивости. ^haha^ Орёт и снимает - Вы спокойно надеваете. Снимает - одеваете. И так много-много раз, пока ребёнку не надоест. ^nyam^(или пока зима не кончится ^yah^ ) Ведь Вы же больше, а значит - упрямее! :(

С варежками у нас вроде бы проблем нет, Маша моя поудивлялась на них немножко и больше внимания не обращает. Но подобная ситуация у нас была с резиночками для волос. Волосики отросли, лезли в лицо, а стричь я её не хочу. В общем, в первое время причёсывались каждые 5-10 минут! :(^nyam^ Потом всё реже и реже. Месяца за полтора она привыкла, сейчас изредка срывает с себя эту резинку, ну это так, больше по настроению.

У нас та же проблема снмает варежки. Чуть-чуть поносит и снимает. Я никак с этим не борюсь, просто приходися рукава от комбенезона пониже натягивать и прятать ручки или свитер вытаскивать с рукавов и прятать ручки. Подрастет сам поймет как хорошо в ваааарешках.

Зайка я не знаю у нас проблем с этим нет............ Первый день ей интересно было а сейчас ей даже нравиться в них. А у тебя веревочка между варежками есть, которая бы крепко держала.

415151[/snapback]

Веревочки нет, надо попробовать пришить, у нас сейчас глазные зубы лезут, поэтому рука все время во рту, а рукавица мешает :(

Какое счастье, что у нас не очень большой период, когда приходится носить варежки. Но шапки каждый раз воспринимает скептически, приходится, как говорили выше, настаивать и одевать постоянно.

Ну, шапку мы теперь даже дома носим - играет так. А вообще, шапку носим 7-8 месяцев в году.

А с варежками тоже проблемы были. Постоянно снимала. В любой мороз.

Сейчас еще не очень холодно.

Можно пожелать только терпения маме и настойчивости. Иначе эту проблему и не решишь...

Девочки! Может кому пригодится моя идея! Мы сделали варежки веселыми, у Евы это были бабочки, Вероника у нас "мишечница", так что у нее естественно мишки. Иногда когда в машине едем, я говорю: "не будем варежки надевать, не замерзнете", а Вероника в рев: "де мои миськи?" :biggrin:

Так что попробуйте украсить варежки, вышивка, аппликация - что угодно, главное, чтобы это было весело и интересно!

И у нас такая же проблема была, и сейчас не очень охотно одевает варежки, но вот снег выпал, просит надеть, ведь хочется сделать снежок. Но нервов потрачено было много.

Мы одеваем варежки/перчаточки с прибаутками.

Например,

Катя варежку надела,

Ой, куда я пальчик дела,

Нету пальчика пропал в свой домишко не попал.

Или

Этот пальчик дедушка ( большой палец)

Этот пальчик бабушка,

Этот палец папа

Этот палец мама

Этот пальчик Катя.

Дочка сама старается попасть каждым пальчиком в свой домик, а сейчас даже повторяет слова ^give_rose^

Девочки! Может кому пригодится моя идея! Мы сделали варежки веселыми, у Евы это были бабочки, Вероника у нас "мишечница", так что у нее естественно мишки. Иногда когда в машине едем, я говорю: "не будем варежки надевать, не замерзнете", а Вероника в рев: "де мои миськи?"  ^lol^

Так что попробуйте украсить варежки, вышивка, аппликация - что угодно, главное, чтобы это было весело и интересно!

415364[/snapback]

Юлечка твой совет очень помог, спасибо! ^blush2^^kiss5^ Купила маленькие рукавички с аппликацией киски (еще и пищат), так Алиса заинтересовалась, стала одевать сначала ненадолго, а потом привыкла (или поняла что холодно без рукавичек) .Теперь редко снимает ^cray^

Я своему Данюсе варежки одевала даже когда еще в коляске лежал, а потом когда уже стал сидеть нам подарили варежки с зайчиками, на них нажимаешь, а они пищат, так он их до сих пор одевает. Уж очень они ему нравяться. А сейчас купила ему перчатки, думала замучилась, ан нет. Ему тоже нравиться, и мне показывает, чтобы я свои одела.

у нас сейчас глазные зубы лезут, поэтому рука все время во рту, а рукавица мешает  ^cray^

415218[/snapback]

У нас тоже лезут зубки, но варежки не мешают засовывать руку в рот. Засовывает прям в варежках. ^blush2^ А большой палец у всех варежек всегда мокрый и сильно вытянутый. Ему больше всех достается. ^kiss5^

У нас как-то не было проблем с варежками. Надели, ребенок посмотрел и воспринял это как должное.

Моя подружка здорово из положения вышла (кстати, возраст такой же ^blush2^ ). Купила перчатки у которых пальчики можно вниз опускать. И ручки хоть немного прикрыты и пальчик в ротик сунуть можно. А еще у них разноцветные перчаточки и с нарисованными пальчиками. И потом попробуйте предложить ребеночку самому выбрать себе варежечки и самостоятельно их надевать. Может в игре получится.

Девочки! Может кому пригодится моя идея! Мы сделали варежки веселыми, у Евы это были бабочки, Вероника у нас "мишечница", так что у нее естественно мишки. Иногда когда в машине едем, я говорю: "не будем варежки надевать, не замерзнете", а Вероника в рев: "де мои миськи?"  :biggrin:

415364[/snapback]

замечательная идея...вот только у нас провалилась, купили ей такие варежки красивые, так они ей понравились....только длилося это не долго, Янулька моя поняла что и ними играть можно :biggrin: и грызть тоже и все снимает поиграет и грызет