Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Опытные мамочки посоветуйте пожалуйста как научить ребенка носить рукавички. Дочке полтора года, прошлой зимой еще ездили в каляске поэтому не одевали, а в этом году просто ужас! Ни уговоры ни насильно не помогают, орет и снимает их с рук. А на улице ручки замерзают очень быстро, но ее это не очень беспокоит, а я переживаю, что отморозим пальчики :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка я не знаю у нас проблем с этим нет............ Первый день ей интересно было а сейчас ей даже нравиться в них. А у тебя веревочка между варежками есть, которая бы крепко держала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу другого выхода, кроме терпения и настойчивости. ^haha^ Орёт и снимает - Вы спокойно надеваете. Снимает - одеваете. И так много-много раз, пока ребёнку не надоест. ^nyam^(или пока зима не кончится ^yah^ ) Ведь Вы же больше, а значит - упрямее! :(

С варежками у нас вроде бы проблем нет, Маша моя поудивлялась на них немножко и больше внимания не обращает. Но подобная ситуация у нас была с резиночками для волос. Волосики отросли, лезли в лицо, а стричь я её не хочу. В общем, в первое время причёсывались каждые 5-10 минут! :(^nyam^ Потом всё реже и реже. Месяца за полтора она привыкла, сейчас изредка срывает с себя эту резинку, ну это так, больше по настроению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема снмает варежки. Чуть-чуть поносит и снимает. Я никак с этим не борюсь, просто приходися рукава от комбенезона пониже натягивать и прятать ручки или свитер вытаскивать с рукавов и прятать ручки. Подрастет сам поймет как хорошо в ваааарешках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайка я не знаю у нас проблем с этим нет............ Первый день ей интересно было а сейчас ей даже нравиться в них. А у тебя веревочка между варежками есть, которая бы крепко держала.

415151[/snapback]

Веревочки нет, надо попробовать пришить, у нас сейчас глазные зубы лезут, поэтому рука все время во рту, а рукавица мешает :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, что у нас не очень большой период, когда приходится носить варежки. Но шапки каждый раз воспринимает скептически, приходится, как говорили выше, настаивать и одевать постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, шапку мы теперь даже дома носим - играет так. А вообще, шапку носим 7-8 месяцев в году.

А с варежками тоже проблемы были. Постоянно снимала. В любой мороз.

Сейчас еще не очень холодно.

Можно пожелать только терпения маме и настойчивости. Иначе эту проблему и не решишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Может кому пригодится моя идея! Мы сделали варежки веселыми, у Евы это были бабочки, Вероника у нас "мишечница", так что у нее естественно мишки. Иногда когда в машине едем, я говорю: "не будем варежки надевать, не замерзнете", а Вероника в рев: "де мои миськи?" :biggrin:

Так что попробуйте украсить варежки, вышивка, аппликация - что угодно, главное, чтобы это было весело и интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая же проблема была, и сейчас не очень охотно одевает варежки, но вот снег выпал, просит надеть, ведь хочется сделать снежок. Но нервов потрачено было много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы одеваем варежки/перчаточки с прибаутками.

Например,

Катя варежку надела,

Ой, куда я пальчик дела,

Нету пальчика пропал в свой домишко не попал.

Или

Этот пальчик дедушка ( большой палец)

Этот пальчик бабушка,

Этот палец папа

Этот палец мама

Этот пальчик Катя.

 

Дочка сама старается попасть каждым пальчиком в свой домик, а сейчас даже повторяет слова ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки! Может кому пригодится моя идея! Мы сделали варежки веселыми, у Евы это были бабочки, Вероника у нас "мишечница", так что у нее естественно мишки. Иногда когда в машине едем, я говорю: "не будем варежки надевать, не замерзнете", а Вероника в рев: "де мои миськи?"  ^lol^

Так что попробуйте украсить варежки, вышивка, аппликация - что угодно, главное, чтобы это было весело и интересно!

415364[/snapback]

Юлечка твой совет очень помог, спасибо! ^blush2^^kiss5^ Купила маленькие рукавички с аппликацией киски (еще и пищат), так Алиса заинтересовалась, стала одевать сначала ненадолго, а потом привыкла (или поняла что холодно без рукавичек) .Теперь редко снимает ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему Данюсе варежки одевала даже когда еще в коляске лежал, а потом когда уже стал сидеть нам подарили варежки с зайчиками, на них нажимаешь, а они пищат, так он их до сих пор одевает. Уж очень они ему нравяться. А сейчас купила ему перчатки, думала замучилась, ан нет. Ему тоже нравиться, и мне показывает, чтобы я свои одела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас глазные зубы лезут, поэтому рука все время во рту, а рукавица мешает  ^cray^

415218[/snapback]

У нас тоже лезут зубки, но варежки не мешают засовывать руку в рот. Засовывает прям в варежках. ^blush2^ А большой палец у всех варежек всегда мокрый и сильно вытянутый. Ему больше всех достается. ^kiss5^

У нас как-то не было проблем с варежками. Надели, ребенок посмотрел и воспринял это как должное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подружка здорово из положения вышла (кстати, возраст такой же ^blush2^ ). Купила перчатки у которых пальчики можно вниз опускать. И ручки хоть немного прикрыты и пальчик в ротик сунуть можно. А еще у них разноцветные перчаточки и с нарисованными пальчиками. И потом попробуйте предложить ребеночку самому выбрать себе варежечки и самостоятельно их надевать. Может в игре получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки! Может кому пригодится моя идея! Мы сделали варежки веселыми, у Евы это были бабочки, Вероника у нас "мишечница", так что у нее естественно мишки. Иногда когда в машине едем, я говорю: "не будем варежки надевать, не замерзнете", а Вероника в рев: "де мои миськи?"  :biggrin:

Так что попробуйте украсить варежки, вышивка, аппликация - что угодно, главное, чтобы это было весело и интересно!

415364[/snapback]

 

замечательная идея...вот только у нас провалилась, купили ей такие варежки красивые, так они ей понравились....только длилося это не долго, Янулька моя поняла что и ними играть можно :biggrin: и грызть тоже и все снимает поиграет и грызет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...