Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лисичка, две девочки с разницей в два года - это как у нас - и просто замечательно! Я бы и третьей девочке обрадовалась не меньше.

В Израиле ведь в семьях много детей, и я знаю семьи в которых 3 или 4 однополых ребенка - люди счастливы, и многие во время беременностей даже и не хотят "разнообразия", а потом воспринимают того кто есть. Религиозные евреи говорят:" Дочери в доме - свет в доме".

У меня сегодня тоже эта самая файн-диагностика, только здесь ее называют "проверка систем". Задержали из-за того, что врач, специализирующийся на этих проверках, был в отпуске, а вообще делают на сроке 20-24 недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, на разных сайтах разные програмки расчета пдр... Вот и линеечку я составляла с предполагаемой даты зачатия, а я ее знаю точно.Поэтому получается 22 июня, а если с того сайта, который указала Лисичка - то 12 июня. А врач пока ничего не говорила, да и я не спросила... Единственное, сказала, что рожать самой мне наверняка не дадут - по российским ^lol^ меркам я уже старородящая(слово-то какое, просто фу!)

Девочки, сегодня всю ночь провертелась, проблема у меня уже - грудь болит, аж сил нет, хоть лифчик одевай на ночь. Плюс я еще любитель спать на животе. Вот не знаю, как эту проблему решать?! Это ж моя первая беременность, подскажите, пожалуйста что делаете вы в таких случаях!

^lol^

Вчера все-таки сделала жульен, налупилась до беспамятства после этого пол-вечера провела в туалете, пардон за подробности, наелась видимо на всю оставшуюся жизнь! Не пузик наверно хотел это блюдо, а я! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирена, с интересом ждем результатов твоего обследования. Заодно и пол скажут точно. Так интересно!

 

Моля, ты как, отошла после грибочков? Эх, тяжелая это еда все-таки, хоть и вкусная. А в нашем положении надо поаккуратней быть - ведь если мама чем-то отравилась, то малышу тоже приходится несладко.

А насчет "старородящих" - эт ты не расстраивайся. Я в свои 26 тоже к ним отношусь ^lol^ Как-то заглянула в свою карту беременной, которую ведут врачи (не ту, которую на руки дают), а там в плане ведения беременности стоит госпитализация за 2 недели до родов. Я офонарела. Беременность (ттт) протекает прекрасно. Спросила у врача, с чем это связано. У меня было несколько подозрений - зрение или перенесенный ранее пиелонефрит. Ан нет, все оказалсь гораздо проще - первые роды в 26, грит, это уже риск! ^lol^ Правда, как выяснилось позже, то, что они написали, еще не значит автоматически, что мне в роддом за 2 недели дорога. Сказала, будем смотреть как развивается беременность. Если и дальше все будет хорошо, поедете со схватками. Вот такие мы старушки :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а тут даже понятия такого нет - старородящая :biggrin:

Я в 26 рожала и считалась слишком молодой ^lol^

А вот с именем у нас как раз для мальчика и было - Себастиан, а для девицы ещё нет ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Себастьян, по-моему, очень красиво! Я перепутала про Томаса что ли? или вы потом уже Себастьяна придумали?

А то, что для девочки еще ничего нет, так это даже интересней - можно придумывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Molya, боль в груди - это абсолютно нормальное явление ^lol^ - к тебя увеличивается молочная железа. У меня месяцев до 3-х такое было оба раза - ни лечь на неё не прикоснуться, ну а потом пришлось бюстгальтер на размер больше купить :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла снова одежды набор, оцените

ВОТ ТУТ

Если будет не дороже 200 евро, то куплю :biggrin:

 

Marta, это мне нравится имя Томас, а Томас сразу был против, так что мы этот вариант даже не рассматривали. А имя Басти у нас было с самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirena, точно - у моих девиц, если все в порядке будет, разница как и у твоих - 2 года и 1 месяц :biggrin: Расскажи ка, пожалуйста, как они уживаются? ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, у меня страничка с одеждой совсем медленно грузится ^lol^ Увидела только первый комбинезончик с ушками - красота! :biggrin:

 

Моля, у меня грудь тоже побаливала, но только в самом-самом начале. И увеличилась она размера на два. Белье пришлось сменить, естественно.

А я не поняла, в чем проблема сна на животике - из-за груди не можешь или из-за карапуза? Если из-за груди, то вот пройдет она, и полежишь еще. Я перестала спать на животе, по-моему, месяце на шестом. И то не потому что он мне мешал, больно было или еще дискомфорт какой (было очч даже удобно), а просто решила, что хватит уже - малышик становится большим, жалко его давить ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta,  это мне нравится имя Томас, а Томас сразу был против, так что мы этот вариант даже не рассматривали. А имя Басти у нас было с самого начала.

415477[/snapback]

Лисичка, а ты назови дочку Тамарой! Сокращенно - Тома. Почти что твой муж получается ^lol^

 

Такая линеечка у тебя новая с пузожительницей симпатичная :biggrin:

 

А у меня с сестрой (старшей) разница в возрасте 1 год и 11 месяцев. Уживались по-разному: дружили, конечно, играли вместе, но и дрались и ссорились тоже. Но главное, нам никогда не было скучно вдвоем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брррррррр - не нравится мне Тамара, у нас соседка алкоголичка была в России с таким именем :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Только что сделали проверку - таки мальчик! Я неделю назад звонила в институт,где делали анализ околоплодных вод - они сказали, что мальчик, но бумажку не прислали - так я боялась, что могди ошибиться. А сегодня муж прям во время проверки - пока доктор бумагу в принтер вставлял - стал мне пузо целовать. Доктор слегка ошалел.

Кого там старородящей обозвали? Я Машку родила почти в 27, Кота - в 29, а сейчас мне 36 - и ничего, вокруг полно беременных ровесниц. По-моему, есть врачи, которые наслаждаются тем, что беременных запугивают.

Два года разница - просто здорово, я потом напишу подробнее. А сейчас, глядя на семьи знакомых и друзей, меня девочки подталкивают к мысли не останавливаться и родить еще бебика - чтобы этому не скучать. Катя утром говорит: " Давай ты родишь еще, чтобы их было двое маленьких, как нас с Машенькой двое больших!" Я сегодня ее на работе цитировала, народ в массе одобрительно кивал - активнее всех коллеги, у которых по четверо детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвратительный термин "старородящая" есть, кажется, только в России. Я Андрюху рожала, мне только исполнилось 24 года - в "советскую норму" я вписывалась. Зато здесь, когда узнают, что у меня уже есть ребенок, да еще такой большой - таращат глаза. А вот Франции меня очень долго называли мадемуазель (мы каждое лето отдыхали в Канна хотя бы недельку), правда только до тех пор, пока я не притащила туда Андрюху... Они долго не верили, что это мой сын, считали братом или племянником ^lol^ Потом поверили, теперь иначе, как "мадам" не обращаются ^lol^

Мы тоже делали файн-диагностику - самое неприятное было - профиль пузожителя смотреть : мне живот, кажется, насквозь продавили.

Molyа, если на жтвоте не дискомфортно, то можно спать, а если давит, то можно или на 2 подушках (чтобы пуз как бы между ними висел) или еще лучше есть спец. подушки для беременных в виде баранки.

Лисичка, поздравляю с девочкой!!!!! Как говорит моя мама - будет, кому фамильные драгоценности оставить :biggrin: Вот у меня будет дилемма, если родится еще один мальчик ^lol^

Мартуша, а ты-то имя для своей красавицы придумала уже????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, мне тоже Тамара не нравится ^lol^ Но согласись, на Томаса похоже ^lol^

Сирена, твое семейство наверняка радуется тому, что будет мальчик? Девочки-то есть уже. А вообще, я смотрю, у вас в Израиле многие семьи многодетны, так здорово. А муж как смотрит на то, чтобы вам потом еще четвертого родить?

Солнышко, да уж, есть разница между возрастом рожениц в России и других европейских странах. Хотя, у нас сейчас тоже идет тенденция к более позднему рождению детишек. Все больше мамочек сначала предпочитают сделать карьеру, а потом уже обзаводиться потомством.

А имена мальчику и девочке у нас есть наготове, только еще не точно. Как надумаю, открою вам секретик :biggrin:

 

Помните Иннульку Случайную с ее пузом-Жориком? В итоге Димочкой назвали ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка! Поздравляю с девчоночкой! ^lol^ У меня тоже красотка будет, правда, первый у меня мальчишка. Так интересно, все наши с мужем родственники почему-то уверенны были, что девочка, типа того, что у моего мужа сестра, у меня брат, т.е. мальчик-девочка в семьях, как-будто это какое-то значение имеет ^lol^ Вот надо было им назло мальчика зачать! ^shok^

Моля! Ты ни за что не соглашайся на кесарево, если дело только в возрасте! Ерунда это какая-то! Сейчас наоборот стараются, чтобы женщины даже в 40 сами рожали, не знаю, правда, как в вашем городе дела обстоят, но, по-моему, надо все взвесить хорошенько.

Так охота уже родить! И старшенького на ручки подхватить! А то из-за низкой плаценты и отслойки ее же в первую беременность категорически запретили тяжести поднимать...

А одежку и всякие там принадлежности я тоже все заранее покупала - в первый раз так точно, а сейчас докупаю немножко розовенького, а по большей части будем все донашивать - желтенькое, бежевое да и голубенькое, что поновее осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...