Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кроватка для малыша


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пользовался вот такой кроваткой?

http://www.akush.ru/images/magaz/im1937.jpg

 

в чем суть этого трансформера, примерно также , как у этого итальянского (см. ссылку ниже), как вы думаете, или наши производители себе по-другому это представляют?

http://kinder-shop.ru/files/image/3314.jpg

 

вроде ж трансформер называется тогда, почему :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не поняла суть вопроса... Очень путано написано...

Или это была реклама кроватки? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kullinan, мы еще не пользовались такой кроваткой, т.к. малыш только ожидается, но купили как раз такую как в первой ссылочке.

По смыслу, Вы правильно догадались, она такая же, как на второй ссылке показано.

Ее трансформативность заключается в том, что это якобы кроватка для малыша с рождения и до 7 лет. Сначала это просто детская кроватка, удобно оборудованная двумя большими ящиками снизу и тумбой с тремя ящиками сбоку (при этом верх тумбы может использоваться под пеленальник). По мере взросления малышки предусмотрены дальнейшие транформации с ложем: убирается передняя стенка, тумбочка сбоку снимается и становится просто прикроватной, все остальные стенки тоже съемные. Так что в итоге можно получить обычную кроватку-кушеточку для ребенка дошкольного возраста.

А вам в магазине что, не объяснили, почему эта кроватка - трансформер?

Честно признаюсь, меня в этой кроватке привлекла не возможность долгого использование, а большое количество ящиков для всякой детской мелочи - по-моему, очень удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,почему, это не реклама. и в мыслях не было(.

Вот Marta меня правильно поняла, спасибо.

 

да, мне тоже очень ящички понравились ;) чтоб далеко никуда за необходимыми мелочами не ходить!

 

а в магазине я еще ее не нашла. Пока только видела в интернете,поэтому не было возможности спросить.

А верх тумбы как пеленальник - он настолько широкий? или там в комплекте пеленальный столик (что-то очень шикарно)))?

 

Я так понимаю, ее минус в том, что в ней не получится ребенка укачивать? как в обычных или маятниках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально пеленальником кроватка не оборудована. Мы купили отдельно (тот, что обычно ставится на кроватку), но прикрепить его планируем как раз сбоку на тумбочку, чтоб не мешал в зоне кроватки. Тумбочка сбоку не такая уж и широкая, но если пеленальничек на ней хорошо закрепить, думаю, что первое время, пока малыш маленький, точно будет хватать места для пеленания.

А вообще, таких кроваток сейчас очень много у разных производителей. Мы когда покупали, в магазине было две - "Максим" и "Балу". Как объяснили сами продавцы, разницы никакой вообще. Только разные производители. Мы взяли "Балу", т.к. она была немножечко дешевле. Я не поняла, зачем переплачивать, если разницы вообще нет, даже малейшей.

Качать в таких кроватках действительно нельзя. Но меня это радует. Я изначально решила, что маятник не для нас. Привыкнет малыш качаться, так и будешь ночью вместо того, чтоб спать, толкать кроватку туда-сюда (она ж не на батарейках, чтоб сама качалась, хотя есть сейчас вроде и такие).

Когда соберем свою до конца, может быть сфотографирую и покажу.

 

Желаю удачи с покупкой!

 

И, девочки-мамочки, если у кого-то уже есть такая, поделитесь и правда опытом - удобны такие кроватки или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, Максима вот я нашла, ничего, симпатишно http://www.lisenok.ru/goods/new/759.jpg

 

а на слово "Балу" что-то мне находит только обычные..

 

Ладно. пора пойти по настоящим магазинам поглазеть ;)

 

Да, кстати, а там ведь матрасик и бортики , получается, нестандартные по размеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, матрасик и бортики самые обычные. Размер кроватки стандартный. Большая она только за счет ящиков. А спальное место по размеру такое же, как в любой другой кроватке.

Единственный не очень удобный момент, на мой взгляд - когда балдахином будешь занавешивать, со стороны тумбочки он будет не вниз свисать, а как бы на нее сверху ложиться. Ну и ладно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.

какая прелесть! А я даже не знала что такие существуют!

Нужно взять на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже измучилась, перебирая все варианты ^bye^:p

то хочется такую, то эдакую.

 

То полегче, на колесиках, чтобы ночью снимать один бортик и придвигать к своей кровати, чтобы далеко не идти ребенка успокоить...то вот такую, с ящичками - как представлю,как всё это дитячье барахло будет ненприкаянно валяться по всей комнате ^bye^^lol^

единственно,что не хочу - маятник. громоздкие они и колесиков нету.

 

мама вообще говорит - не мучайся, первый месяц-два поспит в коляске, пока гулять не будете, а потом выберете. Как-будто потом будет легче! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, кроватка нужна обязательно!

Насчет месяца-двух - ваша мама явно преувеличила. Даже в зимний морозный период рекомендуют начинать прогулки с 3ей недели. А уж в вашем южном краю можно и пораньше начинать.

Потом времени не будет на выбор кроватки. Лучше сейчас определиться.

Что касается разных моделей... У нас была обычная качалка (на полозьях). Потом полозья сняли и стала стационарная кроватка. Сейчас ее уже пора менять - дочка выросла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не делайте балдахин, это только пылесборник и все. Это нам сказали все врачи от педиатра, которую я не люблю, до врачей из Семашко.

Категорически не советуют.

Нам кроватка досталась по наследству, там тоже были небольшие полозья, мы сняли почти сразу, т.е почти никогда и не качала.

Гулять мы тоже начали рано, через 2 недели, можно и на балконе, но обязательно на воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусь, спасибо тебе за совет с балдахином. Мы эту тему как-то с девочками в "Пузатиках" обсуждали. Решили, что раз очень хочется - можно ^kiss5^ , просто нужно не забывать стирать его почаще. Чтобы не стоял неделями, накапливая пыль, а потом когда вдруг решили папа с мамой малышку занавесить, вся эта гадость ему в носик сыпалась :p

У нас будет балдахин, уже решили. Признаюсь честно, ну очень мне уютными кажутся оформленные детские гнездышки. А так хочется для своей малышунечки создать сладкий уголок ^kiss5^ Еще у нас комарики иногда полетывают (даже зимой), так что думаю, не лишним будет иногда занавесить - чтобы спал спокойненько.

Против бортиков тоже многие выступают - якобы они ограничивают ребенку зону видимости и тем самым тормозят его развитие. А другие считают, что бортики - хорошо, т.к. малыш не бьется о кроватку.

В общем, мнений много. Родители должны выбрать сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а когда бортиков нету, то он как за решеткой смотрится...как в зоопарке ^blush2^ и потом, одну часть можно открыть ведь, смотреть за ним.

 

помните, 1я часть "Назад в будущее" - "привет, дядя! ну что,привыкай жить за решеткой")))))

 

а насчет балдахина некоторые утверждают,что он защищает от сквозняков. не знаю еще, купим или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, девушки, вы тут что-то намудрили про решетку и про сквозняки...

Во-первых, решетка кроватки должна восприниматься всего лишь как мера безопасности - чтобы ребенок не упал. Не нужно ничего домысливать. Я очень люблю фильм "Назад в будущее". Но это всего лишь комедия.

Во-вторых, тюлевая шторка никак не защитит от сквозняка, если он действительно есть. А убирать пыль и постоянно стирать ее - это лишнее время, которого у мамочек маленьких детишек обычно и так не хватает.

Ну, а в принципе - о вкусах не спорят. Главное, чтобы вам лично все понравилось :) Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Когда соберем свою до конца, может быть сфотографирую и покажу.

 

415616[/snapback]

Вот, что получилось:

post-18588-1163278943.jpg

post-18588-1163278959.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...