Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Проблемы ночного сна


Рекомендуемые сообщения

Попробуем завтра же найти мазь, к стоматологу сходить не получится - сейчас мы живем не в городе, а получится приехать в город не скоро)

Огромное Вам спасибо! Перечитываю Ваши консультации, очень интересно, познавательно и объемно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, Ирина, за комплимент. :acute:

Но Вы все же сами тогда сходите к стоматологу, пусть даже взрослому, без Саши. Ибо он точно Вам скажет, что это за мазь. А то не хочется Вашу девчонку залечить! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Аня.

Во-первых, врачи, у которых Вы консультировались, правы: режим в этом возрасте иногда еще "плавает", то есть нарушения такие в рамках нормы. И ориентироваться здесь на других детей не стоит. Каждый малыш развивается индивидуально!

Хороший сон во многом зависит от того, насколько ребенок болезненно переносит прорезывание зубов. Поэтому я Вам рекомендую показать дочку детскому стоматологу. Да-да! Врач осмотрит десна и порекомендует специальную детскую стоматологическую мазь, которая снимает боль.

Во-вторых, попробуйте перед вечерним сном гулять с дочкой полчаса. Если это тяжело, то хотя бы хорошо проветривать комнату.

433270[/snapback]

Спасибо, что развеяли сомнения. Мазь у нас одна есть (в основе лидокаин) - крестная из Англии привезла - педиатр разрешила ей мазать. Но я еще не поняла, помогает она или нет ))))))

Проветривать перед сном сегодня попробовала (до этого тоже иногда так делаю) - безрезультатно. Вот лежит сейчас в полумраке, чмокает (будто что-то сосет) и разговаривает сама с собой.

На счет ночных прогулок меня очень заинтересовало, но тут возник вопрос: она ведь у меня на улице сразу засыпает, а когда из коляски вношу в квартиру или продолжает спать (тогда я кладу ее на диван прямо в комбинезоне, расстегнув его и сняв, чтоб не вспотела голова, шапку. и жду, когда проснется), или просыпается сразу. Очень редко удается во сне раздеть и уложить в постель. Так вот что в этом случает делать после вечерней прогулки - будить, а потом снова укладывать, или пытаться аккуратно переложить в кровать? Или возможны оба варианта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Аня.

Что касается того, как поступать после прогулок, так это можно выяснить только экспериментальным путем. :rofl: Попробуйте сначала не будить. Но даже если дочка начнет просыпаться, постарайтесь сделать все, чтобы она снова заснула, только уже в кроватке.

А вот раздевать, будить, а потом снова укладывать я бы не рекомендовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У моего племянника тоже проблема. За ночь просыпается 2-3 раза и

требует кашу из бутылки. Ребенку почти 4 года, можно договариваться

на любые темы, кроме этой. Пытались и по хорошему:"Ну не надо, будет болеть живот!" "Пусть болит, но кашу дай!" А если по-влохому, посто не дать,

то начинается истерика до рвоты. Посоветуйте что-нибудь! Просто жалко сестру: человек 4 года нормально не спит. Ребенок родился с паталогией,4 месяуа назад прошел операцию на сердце и, соответственно, избалован. :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Посоветовать "что-нибудь", опираясь на одни Ваши жалобы, я не могу. Потребность в жидкости у детей 3-5 лет составляет 8 0 0 - 1000 мл. в сутки. Избыток жидкости затрудняет работу сердца и почек. Если у ребенка проблемы с сердцем, возможно, по медицинским показаниям родители днем ограничивают его в питье. И не исключено, что ночью организм просто добирает то, что недополучил днем, потому что под жидкостью подразумевают и жидкие каши, и супы.

Возможна другая причина такого поведения - психологическая. Но чтобы разобраться в ней, нужно говорить с мамой ребенка, которая знает те подробности, которые не знаете Вы.

Скорее всего, ребенок возбудим и тревожен. И поедание каши ночами - это так называемое "заедание тревоги"...

Если Ваша сестра хочет разобраться в этой проблеме, пусть напишет сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...