Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Готовим из птицы


Рекомендуемые сообщения

А если пакет не прокалыват- он же взорвется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

я пакет прокалываю обязательно, зубочисткой, в нескольких местах. Маринад напишу, завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня с яблоками. Можно и без них, собсно, это же не проблема :smile:

 

post-37973-0-07189800-1419756682_thumb.jpg

 

Убрать с тушки оставшиеся волоски, обдать утку (гуся) кипятком, обрезать лишний жир с гузки. Натереть снаружи и изнутри смесью:

 

горчица -3 ст. л.

соевый соус - 2 ст.л.

Вегета(соль)-по вкусу

перец - по вкусу

мёд - 1 ч.л.

раст. масло - 1 ст. л.

яблочный уксус - 1 ст.л.

 

Убрать в пакет и мариновать сутки в холодильнике, периодически переворачивая его. Яблоки (лучше кисло-сладкие, жёсткие) очистить, нарезать кубиками, смешать с корицей и забить в утку. Зашить утку или заколоть зубочистками, убрать в мешок для запекания, проколов его в нескольких местах. Запекать от 1ч 30 минут до 2 часов при 220 гр. Перед окончанием готовки разрезать пакет и поливать жирком сверху для аппетитной корочки.

 

Этот рецепт давала многим, все потом обспасибкались, реально вкусно получается :smile:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пакет не прокалыват- он же взорвется!

 

Почему??? Надувается да, но никогда не лопается...

 

 

Про выкинутый жир повеселилась))) Рачительные хозяюшки, молодцы.

Я почти не жарю картошку, а если и жарю то только на растительном масле. И ни я ни муж не любим вкуса жира или сала в картошке. Привычка, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях покупали гуся домашнего. Я с него 700 грамм жира натопила. А сейчас детки болеют - натираю им грудь и спину гусиным жиром - АААтличное лекарство!!!!)))

(Да, я пакет тоже не прокалываю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама прокалывала пакет зубочисткой, так он у нее взорвался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а в чем проблема, что лопнет?

Мне наоборот нравится) Сначала в пакете, потом сверху лопается и корочка припекается))).

Это ж не яйцо в микроволновке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, готовь под фольгой. Потом снимешь - будет не хуже. И поливать удобнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под фольгой- в смысле- я замаринованного гуся кладу в глубокий противень, накрываю фольгой, а потом фольгу снимаю если захочу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что под фольгой он сварится, нет?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ее тоже снимают для зарумянивания. Я, может, не гурман, но принципиальной разницы не чувствую... мне в рукаве менее удобно - в него красиво засунуть проблема, поливать соком проблема... а фольгой я жаропрочную посудину просто сверху накрываю и в процессе приоткрываю для полива и контроля приготовления... Как все готово - фольгу снимаю и румяню минут 15. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьму на заметку :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно тоже запекаю с фольгой, а в конце готовки ее снимаю. Гусь/индейка/курочка получается сочной и румяной. В рукаве целиком птицу вообще не запекаю никогда. Мне неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Курица в томатно-сливочной соусе

Ингредиенты:
  • Окорок куриный (или бедрышки) – 1 килограмм
  • Помидоры (спелые, не перезревшие) – 0,5 килограмма
  • Лук (репчатый, средних размеров) – 3 головки
  • Сливки (10% жирности) – 300 мл
  • Масло (оливковое) – 5 ложек столовых
  • Чеснок – 2 зубчика
  • Базилик (свежий) – 1 пучок
  • Соль – по вкусу
  • Перец (черный, молотый) – по вкусу.
Рецепт приготовления:

Окорок куриный хорошо промоем под холодной проточной водой, обсушим. Если окорок крупный, разрежем его на две части, перетрем солью и перцем (черным, молотым) по вкусу.

Затем почистим лук и чеснок. Лук нарежем полукольцами, чеснок посечем, то есть мелко порубим. Помидоры помоем под холодной проточной водой, освободим от кожуры и хвостиков. Томатную мякоть нарежем крупными кубиками.

Для приготовления курицы возьмем широкую чугунную сковороду. Сначала ее хорошо прогреем на сильном огне, затем постепенно на дно сковороды нальем масло оливковое (чтобы не разбрызгивалось). При этом убавим огонь. Обжарим окорок на умеренном огне до полуготовности: до зарумянивания.

Выложим в гусятницу для тушения обжаренные окорока. Соус приготовим отдельно в глубокой, не сильно широкой сковороде. Сначала протомим лук на масле оливковом, постоянно будем помешивать, на медленном огне, доведя лук до полуготовности. Затем добавим томаты, чеснок, соль и перец – по вкусу. Все эти ингредиенты тщательно перемешаем, протушим примерно 2-3 минуты, вольем сливки и доведем до кипения.

Готовый соус отправим в гусятницу с окороками. Туда же добавим листья базилика, которые предварительно ополоснем под холодной проточной водой. Начнем тушить до полной готовности, под закрытой крышкой. Сначала отправим гусятницу на сильный огонь, доведем до кипения в течение 3-4 минут. Затем на медленном огне будем тушить в течение одного часа.

Немного соуса оставим, чтобы залить готовое блюдо. Оставшийся соус слегка взобьем с помощью блендера. При этом некоторые кусочки томатов должны остаться. В небольшой эмалированной емкости еще раз доведем до кипения. Готовые окорока выложим на красивое блюдо, зальем соусом и украсим листьями базилика. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...