Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ура!!! Хоть первые положительные эмоции слышатся!!! :wink:

 

Nataly-Молодец! ^victory^

Девочки,с коляской я не хожу уже лет 5,но прекрасно помню как и что было.... :biggrin:

Дорогу я переходила только по подземному переходу,где есть специальные рельсы для спуска коляски.Если нет перехода рядом,то есть светофор-вот туда я и бежала.На последние секунды его горения НИКОГДА не бегала,а дожидалась всегда нового.Это касается и нормальной сегодняшней жизни.

В поликлинике у нас тоже пандусы(и если честно,то других я вариантов не встречала),а для коляски предусмотренна специальное место парковки,так и называется "Колясочная".Очень удобно в дождь и зимой использовать.Но даже летом,когда лень завозить в помещение,и оставляется коляска на улице,то НИКОМУ она не нужна(ни разу не было случая,когда колясу украдывали),да и охранник "одним глазом" поглядывает.

 

 

Что касается "помочь поднести коляску"-МНЕ помогали всегда.И часто я даже не просила,и даже я отказывалась,если мне это не надо.

 

Что касается транспорта: Честно скажу-когда была беременной,то я ездила в метро только 2 раза,а всё остальное время меня возил муж(работа у него была такая"Шофёр для беременной" :biggrin: )

Первый раз я спустилась(ну не в смысле первый раз вообще,а первый раз в беременности)на маленьком сроке,но у меня был очень ранний и противный токсикоз,поэтому,я как "охотничая собака" могла сказать,кто что ел,пил,сколько не мылся,не пееродевался-вообщем караул!!!Думала не доеду!!!

После этого меня возил муж,а вот второй раз я ездила уже на 8 месяце-это был апрель,да ещё очень тёплый-я была в в лёгкой курточке и животик был хорошо виден.В вагоне оказлось много мужчин сидящих-никто не встал.А место мне уступила старенькая бабушка:"Садись доченька".

 

Но в целом я считю,что нужно жить приятными воспоминаниями и моментами.

Психику нужно закалять-хамов много.Если на всех реагировать,то ....

А сама я стараюсь поступать,так как мне бы хотелось,чтобы посткпили со мной в такой момент.Ничего зазорного вэтом не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В принципе, если учесть что МЫ ТАК ЖИТЬ ПРИВЫКЛИ, пережить можно все. Кроме хамства на дороге. Сейчас уже проще, дети у меня получали обе - от души, при малейших попытках отойти от меня хоть на шаг в районе движения машин (это не обязательно только дорога, у нас и по набережной носятся, и во двор "с ветерком" заворачивают). Так что я борюсь с хамством путем воспитывания собственных детей, ибо чужих и уже выросших - не перевоспитаешь. Будущее делаем мы, каким оно будет - сколько будет хамства и хамов - зависит от нас. Наши мамы значит плохо нас воспитывали, если так много хамства. Некоторые воспитывают по принципу: жизнь тяжелая, надо быть зубастым. Так оно и воспитывается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно конечно, но... мне кажется все же не все так плохо. В период беременности на транспорте ездила мало, но в периоды "проезда" место мне уступила один раз девушка с тяжеленной сумкой, при том что в этом же автобусе мужчина прямо таки оттолкнул меня метнувшись к свободному креслу. Было обидно? Наверное в первую минуту, потом нет. Но что уж поделать, ну не хватает воспитания человеку.

Надо наверное не думать как поступают другие, а о думать о своем поведении. Часто ли мы уступаем место в общетвенном транспорте. Что могу сказать о себе: беременным и мамам с детьми любого возраста - всегда, бабушкам - тоже, а вот людям постарше меня и явно уставшим - боюсь нет.

Что было сложно уже с маленьким ребенком? Гулять! Припаркованные машины на тратуаре! А мне не проехать с коляской! Вот это было до слез обидно. Разбитые дороги, грязные детские площадки, ну и водители. Правда никогда не перебегала дорогу с коляской. Но мне кажется это и без коляски делать не надо. И еще. В нашем городе переходы не преспособлены для колясок, ну просто ступеньки и все, хотя нет, один переход есть.

Но все же я верю, что все зависит от нас. Может, если мы правильно воспитаем наших детей им не прийдется читать такие статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, девченки.

В разной Москве мы чтоли живем? Или вообще в разных странах?

Может я такой оптимист по натуре, что все мне "масленница"...

416790[/snapback]

Я тоже считаю что надо быть оптимистом. Мне всегда уступали, как только начался торчать животик, и с ребенком всегда уступали. И до сих пор уступают. Было только один раз и то не в городе, а в пригородном автобусе не уступили место. А в городе всегда уступают (по крайней мере везло). Но если не уступят, в принципе я и сама могу попросить кого-нибудь уступить, хамства пока не слышала. Если всех ругать и всем быть недовольным, то так и все будут относиться, надо чуть-чуть радостнее быть и не обращать на некоторые наприятные мелочи. И все тогда будет хорошо. Я конечно понимаю, что для того кто чаще ездит на машине, городской транспорт кажется кошмаром, они привыкли в другому, но мы привыкли..........хочешь не хочешь, надо ездить, и не делать из этого трагедию.

 

    Надо наверное не думать как поступают другие, а о думать о своем поведении. Часто ли мы уступаем место в общетвенном транспорте. Что могу сказать о себе: беременным и мамам с детьми любого возраста - всегда, бабушкам - тоже, а вот людям постарше меня и явно уставшим - боюсь нет.

417433[/snapback]

Раньше бабулям особо не уступала...........думала всегда пусть в час пик дома сидят..........пока себя не коснулось. На занятия с дочкой едем с утра, как раз в час пик, берем и свою бабушку, так как послде занятий я на работу, а они домой уезжают. Так вот. У нас на остановке, конечная маршрутки и всегда топа огромная. Я обычно иду к автобусу и прошу водителя открыть нам дверь и впустить нас заранее. Все открывают.........но за мной сразу полезла бабушка моя, так ее чуть не придавили дверью..........наорали на нее типа куда лезешь, пока я не заступилась на нее. Так же они без меня не могут уехать с остановки после занятий.........так как просто маршрутки не останавливаются!!!!!!!!!А что у бабули наверняка абонемент, за ребенка не платят!!!!!!!

Сегодня дедуля старенький с палочкой, говорит у меня удостоверение...кондукторша....показывайте. Дед говорит, мне трудно достать, кондуктор показывайте, может вы его дома забыли. Так деду пришлось дрожащими руками искать в кармане это удостоверение........все таки так обидно за стариков, мамочкам с детьми все равно уступают, а тут.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, какой вывод можно сделать из этой темы - надо учить детей с самого раннего возраста самоконтролю! Вот это очень важно - САМОКОНТРОЛЬ. Этому не всегда уделяется внимание, но без этого общество превращается в то, что мы видим каждый день вокруг и всюду.

Часто ребенок растет в семье, где об этом даже не имеют представления, и хорошо бы, чтобы ребенок имел возможность видеть пример где-то вовне, в саду, в школе. На это надо обратить внимание воспитателям и учителям. Я полагаю, что это более важно, чем, например, освоение английского языка или гимнастики с 6 лет.

Может, выступить с инициативой такой программы от "Няни" в министерство образования? :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно!! Вся культура поведения идёт от семьи,от той этики и морали,которая сопровождает данную семью.

И если папа отпихивает пожелую женщину,чтобы залезть первым в автобус,то его ребёнок тоже будет "пихаться"

 

Прав был Маяковский... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в метро наблюдала очень обнадеживающую сцену.

Вошла девушка с ребенком в кенгурушке, женщина сразу уступила ей место. А девушка сказала , что не будет садиться....

Так от Сокола до Тверской это место так и пустовало. Все смотрели, а сесть стеснялись, ведь девушка с ребенком же стоит...

А вы говорите , что у нас все плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ВСЕ плохо... А уж наши роддома, сравнив их с клиниками тут, - не поверите! - вспоминаю, как рай земной. Так что в каждой избушке свои погремушки...

а сегодня мне позвонила приятельница - на Петровке какой-то (слов нет!) сбил ее маму, ее дочку и коляску с ее маленьким сыном ^heart^ Все живы, слава Богу, но против фактов не попрешь ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ВСЕ плохо... А уж наши роддома, сравнив их с клиниками тут, - не поверите! - вспоминаю, как рай земной. Так что в каждой избушке свои погремушки...

а сегодня мне позвонила приятельница - на Петровке какой-то (слов нет!) сбил ее маму, ее дочку и коляску с ее маленьким сыном  ^heart^ Все живы, слава Богу, но против фактов не попрешь  ^yes^

418202[/snapback]

А если всегда ждать только плохого, то хорошего и не случится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, плохого не нужно ждать, но не быть к нему готовым - не для этой жизни. Предупрежден, значит вооружен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

"Не знаю, девченки.

В разной Москве мы чтоли живем? Или вообще в разных странах?"

 

Когда мы с детьми едем по зеленой ветке, место уступают даже дочке (почти 8). На оранжевой практически никогда не уступают ни с мелким (до 3-х лет не ездили, сейчас 4,5), ни с двумя. Ездим очень часто.

 

Бабулькам очень скучно на пенсии. Надо обязательно кого-нибудь воспитывать. Иной раз зайдешь в сберкассу с жизнерадостным ребенком, так какая-нибудь бабуся, стоящая в очереди ради общения, всех разгонит, нас вперед пропустит.

А в поликлинике женщина с большим животом пришла сдавать кровь из вены (на кабинете написано "беременным без очереди"), бабульки начали вяло огрызаться. Она, вежливо так: бабушки, извените, мол, но у меня дома пятеро маленьких детей дома одни... Вот тут то-ее и "сожрали с потрохами" (нарожала, зараза...)

 

Многие мамочки троих детей говорили, что с двумя ребятками они были "героинями", а с появлением третьего "дама, которая не умеет предохраняться" ^yah^

От зависти что-ли???????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависть??? не знаю.... вообще отношение к многодетным мамочкам действительно странное - или спокойное и доброжелательное - или ушат грязи (причем чаше всего смысл всей ругани сводится к одному "понарожали тут!")... И кстати, правда - бабушки особо агрессивны бывают в этом отношении... Даже странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю уж... почему вы так решили, что к многодетным плохое отношение.

Если я приду в поликлинику совсем без детей, зато в шубе... меня сожрут, это точно...

А с детьми... Теоретически, я должна бы вызывать гнев всяких бабулек. Потому что выгляжу на 18 лет, а сыну 6 )))))))) Нарожали малолетки :biggrin:

Но не вызываю) ничего мне никогда плохого не говорили.

И про большое колличество детей....

У меня турист звонит - я хочу поехать на Маврикий, но у нас тут такая проблема ... 3 детей с нами..

Я - какая же это проблема? наоборот хорошо))))

 

Я понимаю, почему разговор был начат с такой фразы, потому что наши операторы выкупают самые дешевые номера, т.е. самые маленькие, стандартные.. куда там с такой толпой.

А мы уже привыкли, наши клиенты богатые. у них детей всегда полно))

Мораль... все-таки дети, это очень большая ответсвенность. И финансовая тоже. Детей должно быть столько, сколько ты можешь себе позволить

Хотя.. это в идеале, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется пожаловаться...

Вчера заехала в магазин около дома купить тортик, порадовать семью вкусненьким. Выхожу, звездочка , значек мерседеса отломана с машины.

Не смертельно, но обидно блин(((((((((((((( Зачем обязательно нужно испортить чужую вешь? ведь она же не бесплатно досталась! Я бы еще поняла, если - оторвали и продали, а тут с отковыряли, все крепления потомали.

Муж тоже.. вот, тортик получился за 60 баксов...

Я задумалась, говорю - Да ладно тебе! Мы себе на новую звездочку завтра же на работе заработаем, а тот кто ее оторвал, обколется и умрет под забором..

 

Но все равно обидно! Даже не жалко, а просто обидно! что-то типа - вот вам буржуи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у нас Мерин был темно-серый, мы на звездочку детский носочек одевали... чтоб в темноте не отсвечивал... а по свету особо-то и не обламывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...