Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как правильно сделать подводку? Научите. Кто как делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате разных проб остановилась на варианте подводки только верхнего века. Использую жидкую подводку (не экономить на качестве - очень важно) и кисточкой аккуратно слегка утолщая к наружной части глаза. Такой стиль 60-х что ли. И глаза подведены, и нет ощущения обилия косметики, получается естесственно.

Подводку глаз надо делать слегка приподнимая линию глаза - это такое правило. Мне нравится :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю прктически также, как novem.

Тоже советую не экономить на качестве. От дешевой подводки к вечеру щипит глаза, а потом они сильно краснеют. Еще совет. Даже если подводка не кончилась и не засохла, меняйте ее не реже раз в пол-года. Тоже и к туши относится.

Я предпочитаю темно-коричневые подводку и тушь.

 

Сорри за ОФФ. novem как вас зовут? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь видел подводку с обычной кисточкой и короткую, везде с фетровой, с ней у меня никак не получается........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я с обычной кисточкой давно не видела.... Так понимаю, что более современная технология - фетр, поэтому кисточки уже не делают... Мне же удобнее намного фетровой пользоваться :p

Думаю, надо в магазине для художников купить подходящего размера колонковую или беличью кисточку и отрезать ручку. Тока такая идея в голову пришла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мне удобнее всего подводить тоже только верхнее веко, но - тенями, влажной кисточкой. Знаете, бывают такие плоские тонкие кисти, срезанные наискосок :yes2:

 

А когда тороплюсь, карандашом наскоро рисую, приподнимая уголок и иногда немножко стрелку оставляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я подвожу карандашем.

Глаза карие. В зависимости от одежды и времени суток, ну и от настроения.. иногда каричневым, иногда черным.

Подвожу только верхнее веко, внешний угол. Это зрительно "открывает" глаза.

Я предпочитаю натуральный макияж, так что очень часто люди даже не догадываются, что я не сама по себе такая красавица)))) :acute: а просто накрашена незаметно.

 

Я крашусь перед небольшим зеркалом, которое держу в руках, тем кто делает также могу посоветовать

 

Чтобы ровно нарисовать линию на верхнем веке - опустите зеркало ниже линии глаз. Веко расправится будет легко рисовать) но не закроется)))

А то я однажды видела как девушка красится, закрывая попеременно то оди то другой глаз ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдаю предпочтению карандашу и теням.

Подвожу карандашом глаза по линии роста верхних ресниц и чуть дальше верхнего уголка глаза, в конце направляя линию чуть вверх.

 

Затем тоже по линии нижних ресниц.

 

Наношу тени основу (чаще всего светлые оттенки ,бежевые, кремовые)на внутренние уголки глаз и чуть-чуть на область под бровь.

Наношу тени-акцент (варианты темных оттенков -разные в звисимости от стиля одежды, настоения и проч) растушевываю по линии роста верхних ресниц.

Затем наношу тени-акцент вдоль линии роста нижних ресниц, растушевываю.

 

И уже после всего завершаю тушью.

 

 

Да, забыла отметить, для меня самый эффективный способ нанесения теней - влажный (влажным спонжиком или кистью) ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую технику "Уголок". Это моя любимая.

 

Правила нанесения:

 

Проводим три линии:

-от наивысшей точки глаза в точку начала

-по естественной складке века, от точки начала до середины глаза

-вдоль века (нижнего) от точки начала на 1/2 глаза

Далее:

-тушуем эти линии хвостиком (я использую прорезиненный спонжик, обратная сторона карандаша). Все линии должны слиться воедино, образовывая одно растушёванное сплошное облачко. В серединке глаза более светлый тон, в конце тёмный.

-наносим тени-основу

-тень-контур

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...