Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А я вот посмотрела на днях...


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела, правда не фильм, а реалити -шоу про балет!!!Вот это да!!)

Снимают реально существующую балетную труппу, их репетиции, отдых, переживания, и, конечно, разборки, не без них)

Я, правда, люблю всякие реалити, поэтому не мудрено, что мне понравилось, но, я вот прям от души советую, даже чисто из любопытство - за кулисы балета никто не заглядывал, это достаточно закрытый вид искусства, и в общем, все немного окутано флером тайны...

Очень мне понравилось, в общем!У кого будет время, оно по субботам идет - не пожалеете, ну и обсудить его тоже можно потом тут) ну, это кто захочет поболтать)

 

Спасибо за информацию.

Я слышала, что будет реалити на эту тему, но не знала, что уже идет. Обязательно посмотрю. Мне интересно)

 

 

А кто-нибудь смотрел фильм "Батальонъ"? Какие у вас впечатления?

Меня настигло разочарование((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 350
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы смотрели с Викой, Юль. Я рыдала раза 4. Вышли из кинозала, молча. И так резанул в глаза свет ТЦ, витрины с украшениями... Минут 10 приходила в себя. Нам очень понравилось. А что тебе не понравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, не отрицаю были моменты за живое брали..Но думаю тут вина моя, что я не смотрела в кино, и  смотрела в плохом качестве, нужно еще раз лицензию посмотреть.

Во первых,  не понравился состав актеров....как себя пропиарила Кожевникова и я не поняла зачем ее вообще взяли в фильм на буквально 20 минут, и ведь  до показа все говорили о фильме и о Кожевниковой. По мне так лучше бы ее и не было там. Там были другие замечательные актрисы, которые действительно умеют играть.

Сюжет как будто то не раскрыт до конца остался.

Вот как будто то..не хватало чего то еще, лично для меня.

 

Вот копирую один отзыв, это то приблизительно с чем схоже мое мнение...не во всем конечно, но что-то есть..

 

«А король-то голый»…

Более ожидаемого и разрекламированного фильма российского кинематографа, чем Батальон, в этом году просто не было. Тут вам и побритые наголо актрисы, которых показали за год до выхода фильма во всех новостях, тут и народная любимица депутат Кожевникова, постоянно пиарившая фильм на каждом шагу, и трейлер, который бесконечно крутили во всех кинотеатрах страны — в общем полный набор. И этот набор возымел-таки нужный эффект, потому что фильм, действительно, ждали и на него, правда, пошли. Но на мой взгляд, результат получился абсолютно обратным: лично для меня, например, как и для всех моих знакомых сработал пресловутый эффект обманутого ожидания. В чем же дело сейчас будем разбираться.

1) К фильмам о войне я отношусь довольно опасливо, потому что война, особенно, мировая — это самая великая трагедия нашей истории, то есть, говоря о ней, мы имеем изначально сильный сюжет, чем многие начинающие режиссеры могут просто-напросто манипулировать, играя на чувствах любого нормального человека. Казалось бы, что еще нужно для сильного сюжета? мало того, что война, так еще и женщины на фронте — полный набор, для большего эффекта осталось разве, что снять воюющих детей — это уж совсем вершина будет. Ан нет — не получилось: сюжет слабый, не цепляющий, не задевающий за живое, я не знаю, откуда берутся рассказы в рецензиях о толпах рыдающих зрителей в кинотеатре, я не видела ни одного. Больше того, очень многие люди на моих глазах просто уходили в середине фильма, поэтому истории о рыдающих зрителях, мне кажется, слегка притянуты за уши для красного словца и впечатления. В чем сюжет, друзья? В течение первого часа фильма — абсолютно утомительного и скучного нам показываются ежедневные повторяющиеся учения — и ничего больше. Далее беременная Кожевникова, простояв 2 суток под дождем, вместе с батальоном спасает командиршу Бочкареву. Сцена с дракой между Кожевниковой и другой девочкой — становится верхом идиотизма, когда зрителю сообщают, что сея вояка беременна. Даже если бы она была беременна раньше, вряд ли она осталась бы таковой после той драки. Самой войны показывается минут 10 всего и на этом все. Еще 15 потрачено на то, чтоб мы посмотрели, как непонятно откуда взявшийся муж командирши Бочкаревой по абсолютно непонятным ни для кого причинам избивает ее, в общем никакого развития эта история тоже не получает. Пафос военноначальников срывающих с себя погоны в конце фильма — полный эпик фэйл просто. Нелепица на нелепице, ну честное слово. 

2) Вы, наверное, заметили, что ни одну из героинь я не упомянула в своей рецензии: запомнились только 2: Кожевникова из-за абсурдности ситуации с беременностью, ну и из-за того, что только человек, не имеющий дома телевизора, не знает эту дамочку, и командирша в исполнении Ароновой. Сыграна она, действительно хорошо, это, пожалуй, единственный плюс фильма. Ни один персонаж фильма не имеет своей истории, своего характера, там нет личностей — только толпа. Ни одна из героинь, кроме Бочкаревой, не запоминается. Почему женщины пошли воевать (причина есть только у одной) — непонятно. Что случилось в жизни героини Кожевниковой, что девушка, будучи беременной пошла воевать? Откуда взялся этот муж Бочкаревой и почему он ее избил? ни один персонаж не имеет своей истории, в фильме нет личной трагедии женщины, которая прошла войну. Там нет человека, там есть батальон: он целый, как некая машина, которая показана только снаружи, только с одной стороны. 

На мой взгляд, если отбросить рыдания,) фильм откровенно слабый. Сюжета нет, человека нет. Если целью фильма было показать, что дескать батальон был — ну хорошо, — был, читали-знаем. А дальше пустота. За этой историей стоят жизни сотен женщин, которые совершили беспрецедентный поступок — пошли воевать. Что так перевернуло их сознание, что они оказались там? Что может заставить будущую мать, пойти на войну, забыв о будущем ребенке? Что может заставить женщину убивать? Как пережить в себе эту трагедию выбора: как понять героиня ли ты, защищающая родину или убийца? Ничего этого в фильме нет, в нем просто нет души, он не живой и поэтому не трогает за живое. Как можно было не раскрыть такую тему? Нужно быть вопиюще бесталанным, чтоб загубить такую идею.

Изменено пользователем STRAWBERRY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я сейчас по отзыву пройдусь, но ты на свой счет не принимай, ладно? А то переругаемся опять на ровном месте, не дай Бог...

 

Вот как человек, смотревший кино как раз в кинотеатре, скажу, что видела я. С платками сидели через одного. Дверь из зала на открылась НИ РАЗУ, Т.е. не ушел никто, а зал был полон.

Возможно, мне понравилось, потому что я вообще ТВ не смотрю, т.е. не видела ни лысых актрис за год до показа, ни пиара не слышала. Может, покажется неправдой, но прям честно-честно, про фильм услышала от Вики. Я вообще от кинематографа, сериалов и прочих картинок для глаз далека.... смотрю только "Уральских пельменей", когда  глажу белье. Ну, не цепляет мну тв.  И тут мне ребенок говорит: "Мам, я хочу с тобой сходить на этот фильм".  И вот только тогда я посмотрела трейлер на сайте кинотеатров. И опять-таки, отзывов не читала, мнения и ожиданий не имела... Шла, как с чистого листа...

 

Не знаю, мне не показалось, что линии не раскрыты. Если раскрывать каждую судьбу - то надо сериал серий на дцать снимать (по количеству героинь). А это уже будет "мыло". Как сто судеб раскрыть за 2 часа?

Показ начинается с того, что все уже решение приняли. Одна пришла после смерти любимого, вторая случайно за ней увязалась, третья с мужем не хотела разлучаться... У каждого была своя причина. Всех показывать - ну, скучно же

 

Мне скорее отзыв показался пафосным.. Отзыв из серии: "А я читаю Достоевского, и Толстого на личинки раскладываю".  Не надо высасывать из пальца трагедии.. Жизнь проще и многограннее. 

 

Аронова вообще фантастична. Мы в театр на ее спектакли ходим с удовольствием, и в кино она была сильна!!!!

 

 А уж когда обыватели с дивана пишут, что кто-то бесталанен, хочется сказать: "Иди и сделай хоть что-нибудь самостоятельно, а не сотрясай воздух!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Аня, Аронова, как раз таки и понравилась мне больше всех! Я ее вообще обожаю! Причем умеет играть все, я считаю.

 

Ань, ты что))) и ругаться не собираюсь и даже наоборот, мне интересно твое мнение. Я и спросила здесь, потому что хотела узнать мнение других, как бы раскрыть фильм для себя и понять, прочитать то, что не поняла я в этом фильме..Но я обязательно еще раз буду смотреть, спокойно и без мужа.

В кино я не была, смотрела дома.

Но вот с отзыва мне близко то, что про пиар. Потому как действительно и инет и тв, были заполнены пиаром сильным. И поэтому я наверное перегорела за год, ведь так всегда ждешь-ждешь а в итоге не дожидаешься...а потом осадок, потому что сам не понимаешь, чего же ты ждал?

Я и выложила отзыв, чтобы наглядно показать, у кого какое мнение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Обновлю темку. недавно посмотрела на 10 лет моложе, вообще проекты, целью которых является преображение не особо люблю смотреть, но этот зацепил. Смотрела на первом канале, а потом в сети еще несколько выпусков залпом посмотрела. На уровень лучше модных приговоров и тому подобного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...