Перейти к содержимому

Фотография

рацион в 9 месяцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   нэсти

нэсти

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Меня зовут: Анастасия

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 12:25

Подскажите пожалуйста, сколько в граммах должен съедать 9-месячный малыш (девочка) и сколько раз в день кушать. Мы едим так: 9:00- каша-150 гр, 12:00-кефир-150 гр, 15:00- суп-150 гр, 18:00-фрукты-100гр, 21:00-творог-150гр, правильно ли это, это мало или много? :wink:

#2 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 15:37

Так сразу прикинуть не могу.
Главное, чтобы ваш ребенок не чувствовал голода. Думаю, что если бы ребенок был голодным, вы бы об этом узнали.
Если прибавка в росте и весе нормальная, то значит и питание нормальное.
А все остальное индивидуально для каждого ребенка.
С возрастом объем потребляемой пищи постепенно растет. Но плюс к этому пища становится разнообразнее.

Молока в рационе не увидела.
Помимо перечисленного ребенок ест грудное молоко или смесь?

#3 OFFLINE   нэсти

нэсти

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • Меня зовут: Анастасия

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 16:02

Коровье молоко пока не давала, подсасываем маму немного, интересно, когда нужно увеличивать порцию. Пока ребенок не голодает, а как понять что он не наелся?

#4 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 16:18

Вот и хорошо, что маму подсасывает!!! Пока не бросайте!
Коровье молоко можно уже вводить - детское. Наверняка у вас есть Агуша.
А как вы до сих пор увеличивали порцию? Ведь не сразу же стали прикармливать в том объеме, как сейчас даете?

И как у вас обстоят дела с мясными продуктами?

#5 OFFLINE   Олька:)

Олька:)

Участник

• Участники
  • Pip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 01:24

150г творога - это МНОГО!
Нам тоже 9 месяцев, кушаем не больше 50г, к году до 60г.
Много творога вредно! Большая нагрузка...
Изображение

#6 OFFLINE   zaiuka

zaiuka

Алискина мамочка

• Участники
  • Pip
  • 224 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алиса 14.06.05
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 19:00

Подскажите пожалуйста, сколько в граммах должен съедать 9-месячный малыш (девочка) и сколько раз в день кушать. Мы едим так: 9:00- каша-150 гр, 12:00-кефир-150 гр, 15:00- суп-150 гр, 18:00-фрукты-100гр, 21:00-творог-150гр, правильно ли это, это мало или много? ^give_rose^

По книжкам ребенок должен съедать 1000-1200мл. ^yah^ Наш режим был такой (ребенок искусственник)

06.00смесь кисломолочная 200мл.,
10.00 каша овсяная 150гр.+смесь50гр запить.,
14.00 мясо 50гр+овощное пюре150гр + сок яблочный 100гр.
18.00 каша гречневая 150гр.
20.30 яблочное пюре 100гр. +яблочный сок50гр.
23.00 смесь кисломолочная 200гр.

Это самые большие объемы (когда в хорошем настроении бывали) А так съедали и меньше. ^ok^ По поводу творога, мой ребенок реагирует на молочный белок поэтому творог вводила после года. Сейчас нам 1г.5мес. едим не больше 100гр.творога т.к. большая нагрузка на печень.

#7 Гость_Гость_Светланка_*_*

Гость_Гость_Светланка_*_*
  • Гость

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 23:19

Вот смотрю вы кормите через четыре часа, моя же такого интервала не выдерживает, а кушаем: 6.00- смесь (перешли буквально неделю назад, молочко кончилось, но вот что-то щёчки стали розоветь, может кто подскажет какую лучше давать?)
9.00- фрукты+смесь
12.00- овощное пюре( пыталась ввести мяско, но какая то странная реакция на него была ^good^ , пока не даю)
15.00- смесь
18.00-кашка
21.00- смесь
И ночью раза три просыпается, может что-то не додаю, творог сказали вводить не раньше года и кефир тоже, какое-то ииследование провели что чем позже тем лучше, в перерывах всё что-то грызёт, то булочку, то сухарик, а проблемка то в том, что мне кажется ест в объёме моя Мария очень-очень много, если кашку то целую тарелочку+ ещё половину, и так во всём, животик на подбородок лезит, вес в 8,5 месяцев около 10 кг, как бы мне определять 200гр это сколько, сюда входит и чаёк и сок или только твёрдая пища???( смеси выпивает около 230мл.)
^haha^

#8 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:16

Вот смотрю вы кормите через четыре часа, моя же такого интервала не выдерживает, а кушаем:    6.00- смесь (перешли буквально неделю назад, молочко кончилось, но вот что-то щёчки стали розоветь, может кто подскажет какую лучше давать?)
        9.00- фрукты+смесь
        12.00- овощное пюре( пыталась ввести мяско, но какая то странная реакция на него была ^haha^ , пока не даю)
        15.00- смесь
        18.00-кашка
        21.00-  смесь
И ночью раза три просыпается, может что-то не додаю, творог сказали вводить не раньше года и кефир тоже, какое-то ииследование провели что чем позже тем лучше, в перерывах всё что-то грызёт, то булочку, то сухарик, а проблемка то в том, что мне кажется ест в объёме моя Мария очень-очень много, если кашку то целую тарелочку+ ещё половину, и так во всём, животик на подбородок лезит, вес в 8,5 месяцев около 10 кг, как бы мне определять 200гр это сколько, сюда входит и чаёк и сок или только твёрдая пища???( смеси выпивает около 230мл.)
^lol^

По порядку: Смесь я тоже начала давать после того как закончилось молоко начала с NaN гипоаллергенный дороговато 300р.банка но зато проблем не было (т.к. ребенок с наследственным дерматитом)
потом постепенно перешли на обычный Nan. В промежутках между кормлениями давала водички попить.

Кашку я бы давала утром а фрукты+смесь как полдник в 18.00.
А какая реакция на мясо была?
А то что у ребенка прекрасный аппетит это же здорово! ^lol^ Вы не представляете как мучаемся мы мамы малоешек ^good^ Приходится уговаривать съесть хоть чуть-чуть, идти на разные хитрости. Если вы переживаете что ребенок будет полный - зря, научится ходить все складочки и жирок пропадут. (в год норма для девочек вес 8.5-12кг ) Моей сейчас 1г.5мес. хороший стройный ребенок ^lol^ ^lol^
По поводу объемов -200гр.за кормление это все вместе с соком, чайком... Смеси больше 230гр (210гр воды +7 ложек порошка = 230гр. смеси) давать не стоит, действительно располнеет. Ночью я ничего кроме соски не давала - заплачет соску врот и все нормально) ^cray^

#9 OFFLINE   zaiuka

zaiuka

Алискина мамочка

• Участники
  • Pip
  • 224 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:34

Вот смотрю вы кормите через четыре часа, моя же такого интервала не выдерживает, а кушаем:    6.00- смесь (перешли буквально неделю назад, молочко кончилось, но вот что-то щёчки стали розоветь, может кто подскажет какую лучше давать?)
        9.00- фрукты+смесь
        12.00- овощное пюре( пыталась ввести мяско, но какая то странная реакция на него была ^lol^ , пока не даю)
        15.00- смесь
        18.00-кашка
        21.00-  смесь
^lol^

По порядку: Смесь я тоже начала давать после того как закончилось молоко начала с NaN гипоаллергенный дороговато 300р.банка но зато проблем не было (т.к. ребенок с наследственным дерматитом)
потом постепенно перешли на обычный Nan. В промежутках между кормлениями давала водички попить.

Кашку я бы давала утром а фрукты+смесь как полдник в 18.00.
А какая реакция на мясо была?
А то что у ребенка прекрасный аппетит это же здорово! ^cray^ Вы не представляете как мучаемся мы мамы малоешек ^haha^ Приходится уговаривать съесть хоть чуть-чуть, идти на разные хитрости. Если вы переживаете что ребенок будет полный - зря, научится ходить все складочки и жирок пропадут. (в год норма для девочек вес 8.5-12кг ) Моей сейчас 1г.5мес. хороший стройный ребенок ^lol^ ^lol^
По поводу объемов -200гр.за кормление это все вместе с соком, чайком... Смеси больше 230гр (210гр воды +7 ложек порошка = 230гр. смеси) давать не стоит, действительно располнеет. Ночью я ничего кроме соски не давала - заплачет соску врот и все нормально) ^bye^

Забыла войти под своим поролем это сообщение мое ^good^

#10 Гость_Гость_Светланка_*_*

Гость_Гость_Светланка_*_*
  • Гость

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 23:37

Спасибочки за информацию, сегодня вот сходили на приём, весим 9700, сказали нормально так как рост и вес соответствуют, спросила и насчёт аалергии, беспокоюсь так как у самой в детстве сильная была, оказалось что вернее всего на морковь, которую я давала очень много и каждый день, да ещё пюрешку фруктовую с сахаром, так что сегодня дала мяско, завтра посмотрю, фрукты даю с утра, думаю что они послабляют немного, что бы ночью не захотелось какать, как вам моя версия? может зря так думаю? Так то я рада что аппетит хороший, у меня старший тоже малоежка, родился с пороком сердца, сейчас ему3,5 весит всего 13 кг, так что на дочурке я лафею, а вот соска ночью не спасает. ^heart^

#11 OFFLINE   zaiuka

zaiuka

Алискина мамочка

• Участники
  • Pip
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 10:46

Спасибочки  за информацию, сегодня вот сходили на приём, весим 9700, сказали нормально так как рост и вес соответствуют, спросила и насчёт аалергии, беспокоюсь так как у самой в детстве сильная была, оказалось  что вернее всего на морковь, которую я давала очень много и каждый день, да ещё пюрешку фруктовую с сахаром, так что сегодня дала мяско, завтра посмотрю, фрукты даю с утра, думаю что они послабляют немного, что бы ночью не захотелось какать, как вам моя версия? может зря так думаю? Так то я рада что аппетит хороший, у меня старший тоже малоежка, родился с пороком сердца, сейчас ему3,5 весит всего 13 кг, так что на дочурке я лафею, а вот соска ночью не спасает.  ^yes^

Да насчет фруктов вы правы, я вспомнила педиатр рекомендовал с утра кашу+ фруктовое пюре, просто дочь кроме молочного ничего утром не воспринимает. ^heart^ А красного оранжевого и с сахором мы вообще не можем, сразу все на щечках :yes2:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования