Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

рацион в 9 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, сколько в граммах должен съедать 9-месячный малыш (девочка) и сколько раз в день кушать. Мы едим так: 9:00- каша-150 гр, 12:00-кефир-150 гр, 15:00- суп-150 гр, 18:00-фрукты-100гр, 21:00-творог-150гр, правильно ли это, это мало или много? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сразу прикинуть не могу.

Главное, чтобы ваш ребенок не чувствовал голода. Думаю, что если бы ребенок был голодным, вы бы об этом узнали.

Если прибавка в росте и весе нормальная, то значит и питание нормальное.

А все остальное индивидуально для каждого ребенка.

С возрастом объем потребляемой пищи постепенно растет. Но плюс к этому пища становится разнообразнее.

 

Молока в рационе не увидела.

Помимо перечисленного ребенок ест грудное молоко или смесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровье молоко пока не давала, подсасываем маму немного, интересно, когда нужно увеличивать порцию. Пока ребенок не голодает, а как понять что он не наелся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо, что маму подсасывает!!! Пока не бросайте!

Коровье молоко можно уже вводить - детское. Наверняка у вас есть Агуша.

А как вы до сих пор увеличивали порцию? Ведь не сразу же стали прикармливать в том объеме, как сейчас даете?

 

И как у вас обстоят дела с мясными продуктами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150г творога - это МНОГО!

Нам тоже 9 месяцев, кушаем не больше 50г, к году до 60г.

Много творога вредно! Большая нагрузка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько в граммах должен съедать 9-месячный малыш (девочка) и сколько раз в день кушать. Мы едим так: 9:00- каша-150 гр, 12:00-кефир-150 гр, 15:00- суп-150 гр, 18:00-фрукты-100гр, 21:00-творог-150гр, правильно ли это, это мало или много? ^give_rose^

416926[/snapback]

По книжкам ребенок должен съедать 1000-1200мл. ^yah^ Наш режим был такой (ребенок искусственник)

 

06.00смесь кисломолочная 200мл.,

10.00 каша овсяная 150гр.+смесь50гр запить.,

14.00 мясо 50гр+овощное пюре150гр + сок яблочный 100гр.

18.00 каша гречневая 150гр.

20.30 яблочное пюре 100гр. +яблочный сок50гр.

23.00 смесь кисломолочная 200гр.

 

Это самые большие объемы (когда в хорошем настроении бывали) А так съедали и меньше. ^ok^ По поводу творога, мой ребенок реагирует на молочный белок поэтому творог вводила после года. Сейчас нам 1г.5мес. едим не больше 100гр.творога т.к. большая нагрузка на печень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Светланка_*

Вот смотрю вы кормите через четыре часа, моя же такого интервала не выдерживает, а кушаем: 6.00- смесь (перешли буквально неделю назад, молочко кончилось, но вот что-то щёчки стали розоветь, может кто подскажет какую лучше давать?)

9.00- фрукты+смесь

12.00- овощное пюре( пыталась ввести мяско, но какая то странная реакция на него была ^good^ , пока не даю)

15.00- смесь

18.00-кашка

21.00- смесь

И ночью раза три просыпается, может что-то не додаю, творог сказали вводить не раньше года и кефир тоже, какое-то ииследование провели что чем позже тем лучше, в перерывах всё что-то грызёт, то булочку, то сухарик, а проблемка то в том, что мне кажется ест в объёме моя Мария очень-очень много, если кашку то целую тарелочку+ ещё половину, и так во всём, животик на подбородок лезит, вес в 8,5 месяцев около 10 кг, как бы мне определять 200гр это сколько, сюда входит и чаёк и сок или только твёрдая пища???( смеси выпивает около 230мл.)

^haha^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю вы кормите через четыре часа, моя же такого интервала не выдерживает, а кушаем:    6.00- смесь (перешли буквально неделю назад, молочко кончилось, но вот что-то щёчки стали розоветь, может кто подскажет какую лучше давать?)

        9.00- фрукты+смесь

        12.00- овощное пюре( пыталась ввести мяско, но какая то странная реакция на него была ^haha^ , пока не даю)

        15.00- смесь

        18.00-кашка

        21.00-  смесь

И ночью раза три просыпается, может что-то не додаю, творог сказали вводить не раньше года и кефир тоже, какое-то ииследование провели что чем позже тем лучше, в перерывах всё что-то грызёт, то булочку, то сухарик, а проблемка то в том, что мне кажется ест в объёме моя Мария очень-очень много, если кашку то целую тарелочку+ ещё половину, и так во всём, животик на подбородок лезит, вес в 8,5 месяцев около 10 кг, как бы мне определять 200гр это сколько, сюда входит и чаёк и сок или только твёрдая пища???( смеси выпивает около 230мл.)

^lol^

417923[/snapback]

По порядку: Смесь я тоже начала давать после того как закончилось молоко начала с NaN гипоаллергенный дороговато 300р.банка но зато проблем не было (т.к. ребенок с наследственным дерматитом)

потом постепенно перешли на обычный Nan. В промежутках между кормлениями давала водички попить.

 

Кашку я бы давала утром а фрукты+смесь как полдник в 18.00.

А какая реакция на мясо была?

А то что у ребенка прекрасный аппетит это же здорово! ^lol^ Вы не представляете как мучаемся мы мамы малоешек ^good^ Приходится уговаривать съесть хоть чуть-чуть, идти на разные хитрости. Если вы переживаете что ребенок будет полный - зря, научится ходить все складочки и жирок пропадут. (в год норма для девочек вес 8.5-12кг ) Моей сейчас 1г.5мес. хороший стройный ребенок ^lol^^lol^

По поводу объемов -200гр.за кормление это все вместе с соком, чайком... Смеси больше 230гр (210гр воды +7 ложек порошка = 230гр. смеси) давать не стоит, действительно располнеет. Ночью я ничего кроме соски не давала - заплачет соску врот и все нормально) ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю вы кормите через четыре часа, моя же такого интервала не выдерживает, а кушаем:    6.00- смесь (перешли буквально неделю назад, молочко кончилось, но вот что-то щёчки стали розоветь, может кто подскажет какую лучше давать?)

        9.00- фрукты+смесь

        12.00- овощное пюре( пыталась ввести мяско, но какая то странная реакция на него была ^lol^ , пока не даю)

        15.00- смесь

        18.00-кашка

        21.00-  смесь

И ночью раза три просыпается, может что-то не додаю, творог сказали вводить не раньше года и кефир тоже, какое-то ииследование провели что чем позже тем лучше, в перерывах всё что-то грызёт, то булочку, то сухарик, а проблемка то в том, что мне кажется ест в объёме моя Мария очень-очень много, если кашку то целую тарелочку+ ещё половину, и так во всём, животик на подбородок лезит, вес в 8,5 месяцев около 10 кг, как бы мне определять 200гр это сколько, сюда входит и чаёк и сок или только твёрдая пища???( смеси выпивает около 230мл.)

^lol^

417923[/snapback]

По порядку: Смесь я тоже начала давать после того как закончилось молоко начала с NaN гипоаллергенный дороговато 300р.банка но зато проблем не было (т.к. ребенок с наследственным дерматитом)

потом постепенно перешли на обычный Nan. В промежутках между кормлениями давала водички попить.

 

Кашку я бы давала утром а фрукты+смесь как полдник в 18.00.

А какая реакция на мясо была?

А то что у ребенка прекрасный аппетит это же здорово! ^cray^ Вы не представляете как мучаемся мы мамы малоешек ^haha^ Приходится уговаривать съесть хоть чуть-чуть, идти на разные хитрости. Если вы переживаете что ребенок будет полный - зря, научится ходить все складочки и жирок пропадут. (в год норма для девочек вес 8.5-12кг ) Моей сейчас 1г.5мес. хороший стройный ребенок ^lol^^lol^

По поводу объемов -200гр.за кормление это все вместе с соком, чайком... Смеси больше 230гр (210гр воды +7 ложек порошка = 230гр. смеси) давать не стоит, действительно располнеет. Ночью я ничего кроме соски не давала - заплачет соску врот и все нормально) ^bye^

418100[/snapback]

Забыла войти под своим поролем это сообщение мое ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Светланка_*

Спасибочки за информацию, сегодня вот сходили на приём, весим 9700, сказали нормально так как рост и вес соответствуют, спросила и насчёт аалергии, беспокоюсь так как у самой в детстве сильная была, оказалось что вернее всего на морковь, которую я давала очень много и каждый день, да ещё пюрешку фруктовую с сахаром, так что сегодня дала мяско, завтра посмотрю, фрукты даю с утра, думаю что они послабляют немного, что бы ночью не захотелось какать, как вам моя версия? может зря так думаю? Так то я рада что аппетит хороший, у меня старший тоже малоежка, родился с пороком сердца, сейчас ему3,5 весит всего 13 кг, так что на дочурке я лафею, а вот соска ночью не спасает. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки  за информацию, сегодня вот сходили на приём, весим 9700, сказали нормально так как рост и вес соответствуют, спросила и насчёт аалергии, беспокоюсь так как у самой в детстве сильная была, оказалось  что вернее всего на морковь, которую я давала очень много и каждый день, да ещё пюрешку фруктовую с сахаром, так что сегодня дала мяско, завтра посмотрю, фрукты даю с утра, думаю что они послабляют немного, что бы ночью не захотелось какать, как вам моя версия? может зря так думаю? Так то я рада что аппетит хороший, у меня старший тоже малоежка, родился с пороком сердца, сейчас ему3,5 весит всего 13 кг, так что на дочурке я лафею, а вот соска ночью не спасает.  ^yes^

418249[/snapback]

Да насчет фруктов вы правы, я вспомнила педиатр рекомендовал с утра кашу+ фруктовое пюре, просто дочь кроме молочного ничего утром не воспринимает. ^heart^ А красного оранжевого и с сахором мы вообще не можем, сразу все на щечках :yes2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...