Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Срок плода на узи и "в жизни"


Гость Гость_Мила_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Мила_*

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!

 

У меня третья беременность, уже есть двое деток, и так получилось, что решились и на третьего. По моим подсчетам беременность должна быть 10 недель (цикл в порядке), а вот на узи сказали - только 8. Врач рекомендует сделать повторное узи через месяц. А меня терзают сомнения ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, не переживайте. У меня математический срок от сонографического отличается почти на 4 недели. А детка все равно родится когда сама захочет. Или эти 2 недели - так уж принципиально?? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Мила_*

Просто говорят, что такое расхождение на таком маленьком сроке не очень хорошо для бэбика. А тут еще и давление низким оказалось 90 на 50, то то я спать все время хочу. Может это связано с тем что я еще малого кормлю грудью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Мила_*

В общем, хотелось бы узнать, решение это вопроса - аборт? почему-то мой организм категорически не принимает это слово.

 

Солнце, а что вам говорят по этому поводу? Почему такое большое расхождение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, мне говорят, что скорее всего был какой-то гормональный сбой прямо перед зачатием, вот месячные и сбились с графика. Срок родов мне ставят по узи (буквально позавчера была, сказали, что 100% пузожитель соответствует сонографическому сроку). Давление у меня всю жизнь 80 на 50, я на него даже внимания не обращаю ^heart^

А врачи не объяснили, чем плохо для бэбика расхождение??? Тем более на маленьких сроках?? я не врач, связи не вижу... Вообще достаточно сложно точно поставить срок беременности, потому и существует 2 - по узи фактический и по месячным рассчетный.

Ну, а уж про аборт - совсем бяка!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Мила_*

Солнце, вы меня успокоили, спасибо большое!

 

Гормональные проблемы, это вполне возможно из-за ГВ, я так думаю, чтож будем ждать ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело когда беременность по той или иной причине наступила на 2 недели позже положенного срока, и другое дело, когда 10-ти недельный плод развит как 8-ми недельный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не по развитию ставят срок, а по месячным :yes2: У меня с обеими срок не совпадал. И с обеими - так получилось - я знала точную дату зачатия ^yah^ Когда в очередной раз мне сказали срок, отличающийся от реального на 2 недели, я спросила: "А как быть с тем, что я точно знаю дату зачатия?" И знаете, что мне ответили? "Дата зачатия сейчас уже никого не интересует!!!" ^yes^

А то, что срок ставят меньше - это к лучшему, не будут дергать и кричать, что перехаживаете. Я Еву по дате зачатия носила 40 недель, а как срок ставили - 38, так что никто не пилил, что пора ложиться и рожать, и тем более - не стимулировали роды!!!

Так что не переживайте. Единственное, с грудью все-таки нужно наверное потихоньку завязывать. А сколько второму ребенку? Можно уже отказываться от груди? Ведь малыш сосет из вас, к тому же обделяет еще не родившегося ребенка - это тройная нагрузка на ваш организм. Вам будет легче, если второй ребенок начнет питаться самостоятельно, отдельно от вас ^good^

Удачи! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не по развитию ставят срок, а по месячным  ^yes^  У меня с обеими срок не совпадал. И с обеими - так получилось - я знала точную дату зачатия  :yes2:

ну это обнадеживает

 

Я Еву по дате зачатия носила 40 недель, а как срок ставили - 38, так что никто не пилил, что пора ложиться и рожать, и тем более - не стимулировали роды!!!

а у нас вообще по 42 недели ходят и ничего, никого не стимулирует зря

 

Единственное, с грудью все-таки нужно наверное потихоньку завязывать. А сколько второму ребенку? Можно уже отказываться от груди?

 

а я читала про мам погодок, которые умудряются обоих кормить ^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, зачатие может и в конце цикла произойти. У меня так со вторым было. Я тоже точно знала день зачатия - почти через 4 недели после месячных. Тоже грудью кормила. Поэтому на первом УЗИ срок был поставлен 9-10 недель, а по месячным уже 11 было. ^heart^ Никто по этому поводу меня не дергал. Зато ближе к концу беременности ребенок уже по УЗИ опережал срок на 1 неделю почти. У меня и срок родов поставили с 10 по 27 число. ^yes^ Родился здоровым, на 40-й неделе (реального срока).

Мой гинеколог никогда ничего плохого не говорила про разницу сроков на УЗИ, что такое бывает, и это не является абсолютным показателем. Главное, чтобы пороков развития не было.

А грудью я кормила до 5-го месяца беременности, потом уже пришлось бросить, т.к. угроза была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Мила_*

Спасибо большое всем! Я не думала, что это такое распространенное явление (в некоторых кругах :wink: ), я буду ждать своего малыша как и прежде, сделаю повторное узи, и через месяц сообщю как у нас дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Мила, вообще не переживайте по поводу расхождения реального срока и по узи. Всегда расходится на две недели, то в одну, то в другую сторону.

мне вот всегда говорят срок больше, чем есть на самом деле на 2 недели.

и еще врач моя мне сказала, что акушерский срок считается по 6 дней в неделе, а не по 7... странно, конечно...

Они все равно на узи всегда + определяют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Мила_*

Единственное, с грудью все-таки нужно наверное потихоньку завязывать. А сколько второму ребенку?

Маленькому сейчас 10 месяцев, собираюсь кормит до года, а там наверное завяжу с этим делом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...