Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Почему ребёнок кашляет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Оксана. Моей дочке Насте 5 лет. Где-то с сентября у нас кашель, но температуры нет. Кашель усиливается ближе к вечеру. Сидели на больничном сначала в сентябре. Потом в октябре ещё недели три. Педиатра на нашем участке нет, поэтому каждый раз попадали на приём к новому доктору. Каждый ставил свой диагноз: ОРВИ, трахеит, бронхит, аллергия на что-то. Мы сдали бытовые пробы, все отрицательные. Сдавали анализ на иммуноглобулин. Он оказался повышенным. Сейчас в садик ходим, но продолжаем кашель (как будто что-то в горле першит). Были снова у аллерголога, он назначил лечение (к сожалению, навскидку не припомню название препарата, нам с помощью него велели ингаляции делать).

 

Дома живёт кот, но он с нами с самого рождения Насти, а кашель появился только сейчас. Да! Она подкашливала и летом. Но после поездки на юг кашель ненадолго прекратился. Очень хотелось бы узнать, что у нас - инфекция или аллергия и как лечить нашу болячку. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, вам надо просить направление для консультации в диагностический центр, в стационар с пульмонологическим или аллергологическим отделением, еще куда-нибудь... Если врачи в поликлинике не могут выяснить причину кашля, и два месяца вас лечат без результата - должны дать направление в стационар.

Рентген грудной клетки делали? Все в порядке?

Иммуноглобулин какой сдавали? IgЕ или "общий"? Если IgЕ повышен - то, вероятнее всего, аллергия... Если общий - какой-то воспалительный процесс...

Заочно по интернету вам никто не скажет, что у вас за болячка и как ее лечить.

 

А что касается кота - аллергия может появиться и через несколько лет. Моей сестре 22, у нас дома раньше жили коты, три года как кота нет.. а только недавно обнаружила, что у нее аллергия на кота подружки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Что касается иммуноглобулина, то анализ звучит так: "Количественное определение концентрации общего Ig Е в сыворотке крови методом ИФА. Полученный показатель 81 М Е/мл.

 

Рентген лёгких делали. Воспаления нет. Но что-то есть в правом лёгком. Что именно, доектор не объяснила, а в их описании я с трудом буковки различаю. Диагноз был бронхит.

 

Касательно аллергии. Нам сказали, что даже если все пробы отрицательные, не факт, что аллергии нет. Нужно делать снова анализ через год, когда будут другие пробы. Получается, ни один анализ не модет сказать наверняка, чем болен ребёнок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно аллергии. Нам сказали, что даже если все пробы отрицательные, не факт, что аллергии нет. Нужно делать снова анализ через год, когда будут другие пробы. Получается, ни один анализ не модет сказать наверняка, чем болен ребёнок?

Правильно сказали, пробы отрицательные - не факт, что аллергии нет.

Но, судя по тому, что иммуноглобулин Е повышен - вероятнее всего аллергия.

Просите направление в аллергоцентр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно аллергии. Нам сказали, что даже если все пробы отрицательные, не факт, что аллергии нет. Нужно делать снова анализ через год, когда будут другие пробы. Получается, ни один анализ не модет сказать наверняка, чем болен ребёнок?

418953[/snapback]

НЕ может. У нас год назад не было аллергии на пыль и на кошачью шерсть, а сейчас - обнаружена и очень сильная. Хотя у нас , у родственников и друзей, где бывал ребенок, никогда не было котов. Т.е. как такового - контакта не было. Поехали в этом году на море (обычно там всегда было улучшение, кашель проходил на 6-7 день), но ему стало только хуже, кашлял все ночи! Только сейчас провела параллель - там был местный кот и дети с ним возились, а про аллергию мы не знали, т.к. прошлогодние пробы показали полное ее отсутствие.

В любом случае, если у вашего ребенка сухой, частый, систематический кашель, то стоит показать его аллергологу. Кстати, а как с носиком? Вы не замечали - когда начинается кашель, насморк тоже начинается или нет?

Если да, то гораздо больше вероятности, что аллергирует на что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все тоже самое. Рос с котоами и собаками, всякой живностью в деревне, на молоке и яйцах, всегда кашлял, всегда ставили бронхит. Прошло 2 года как мы уехали из деревни, никаких животных, а тут у знакомых потрогал котенка, такой отек заработал, окзалась аллергия почти на все. Сейчас кашель проходит при использовании препаратов для астматиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас лечимся у аллерголога. Он велел в течение двух недель делать ингаляции с помощью препарата Аликсотид 50 (или Фликсотид, написано на рецепте не очень понятно, думаю, в аптеке разберутся). Врач предупредила, что препарат содержит гормоны, но в минимальной дозе и на общее состояние организма лекарство не повлияет. Плюс к этому прописали суспензию "Эркус", один раз в день, чётко в одно время. Через две недели снова пойдём к врачу.

 

Вообще, у нас вскоре после рождения начался диатез. Я исключила из своего рациона молоко, перешла на козье, разумеется, разбавленное. К пяти месяцам всё прошло. Потом мы тоже всегда придерживались здорового питания, т.е. сладким не злоупотребляли, молоко коровье не пили (дочке тоже, пока она в садик не пошла, каши готовила только на козьем молоке).

 

Где-то год назад заметила, что у Насти одно ушко как бы шелушится и трескается. Потом прошло, но время от времени снова появляется.

 

Девчонки, а как вы думаете, может кашель быть проявлением психологического состояния ребёнка? Дело в том, что мы с сентября ходим в новый садик. Правда, там ей нравится, к Насте хорошо относятся... А может

ребёнок таким образом (кашлем) реагировать на психологическое состояние мамы? Просто у меня появились кое-какие проблемы на работе, переживаю. Может, и доча это чувствует и переживает вместе со мной? Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, у нас вскоре после рождения начался диатез. Я исключила из своего рациона молоко, перешла на козье, разумеется, разбавленное. К пяти месяцам всё прошло. Потом мы тоже всегда придерживались здорового питания, т.е. сладким не злоупотребляли, молоко коровье не пили (дочке тоже, пока она в садик не пошла, каши готовила только на козьем молоке).

у нас аналогично было: аллергия на коровье молоко, исключила совсем и только к трем годам начала давать опять, и то по0немногу. Сейчас на молоко не аллергирует. зато аллергия на кукурузу (!!!), цитрусовые, мед, яичный желток. Так что советую Вам все-таки сделать пробы на аллергены, хоть будете знать чего нельзя давать. А давать категорически нельзя хотя бы какое-то время, чтобы организм очистился от аллергена.

 

Девчонки, а как вы думаете, может кашель быть проявлением психологического состояния ребёнка?

419732[/snapback]

 

Может быть, конечно. Если есть Ваша ответная реакция на ее кашель (допустим, переключаетесь на нее со своих проблем или жалеть начинаете, разрешать то, что обычно запрещаете). У нас по другому было. Ребенок был очень плаксивый (особенности нервной системы такие). Чуть что - слезы. А я не понимала, что это психика такая, думала, что он манипулирует таким образом. И запрещала ему плакать, наказывала. Получалось, что та негативная энергия, которая вышла бы со слезами, выходила с кашлем ^shok^(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Получалось, что та негативная энергия, которая вышла бы со слезами, выходила с кашлем"

 

katерина! Так вам в хор надо! Заодно и бронхи-легкие разовьете, дышать научитесь!!! :biggrin:^drinks^^heart^

Мы "псих" рисованием спускали, а вам видно голосом надо ^lol^

 

У нас похоже та же ситуация со слезами и последствиями была

^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот я, конечно, перепутала названия препаратов, которые нам прописал аллерголог. Мы пьём раз в день (утром) сироп "Эриус" и делаем ингаляции " Фликсотидом 50". А ещё, когда у нас в очередной раз начался сильный влажный кашель, я на спину и на грудь дочке поставила горячие картофельные лепёшки с маслом. Знаете, помогло. Кашель стал существенно меньше. Так что я в замешательстве - аллергия это или простуда :1rolleyes:

 

Девчонки, а где, вообще, можно, сделать пробы на пищевые аллергены? У нас в детской поликлинике сказали, что делают только бытовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а где, вообще, можно, сделать пробы на пищевые аллергены? У нас в детской поликлинике сказали, что делают только бытовые.

421064[/snapback]

Анализы на алергены можно сделать в лаборатории ИНВИТРО они по всему городу распростанены. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...