Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Игры, занятия с малышом и


Гость Гость_Аленка_*

Рекомендуемые сообщения

нам почти 9 месяцев и тоже носится, как заводной, ни с чем больше 5 минут не играет. Что поделать, возраст у них такой :biggrin: Занимаемся всем понемногу: песенки поем утром, пока умываемся-переодеваемся, потом идем с игрушками здороваться, по которым за ночь соскучились, на кухне в шкафах любим "порядок наводить" и играть со всякой кухонной утварью, когда машинка стиральная работает рядом топчемся, любим смотреть видео из серии Baby Einstein, книжки рассматривать и, самое главное, листать :biggrin: Ну и ползаем во всех направлениях, куда можно и куда нельзя. Какак уж там усидчивость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, самые замечательные игрушки для этого возраста -- коробочки с крышками или пустые кубики (стаканчики), которые можно вкладывать один в другой. У нас такой набор пластмассовых стаканчиков разных очень ярких цветов (специальный детский, игрушечный). Их можно ставить друг на друга, а можно вкладывать друг в друга. Хватает 2-3 одновременно, чтобы играть минут 15. Малышка (11 мес.) учится просто накрывать одним стаканом другой -- я ей сначала показываю, что один стаканчик спрятался под другим (его совсем не видно), а потом мы его "нашли". Восторгов немеряно, и возникает желание повторить мой "фокус", а координация движений пока слабая, не получается. Вот тренируемся :)

А когда наскучит, прячу что-нибудь еще под тот стаканчик (орех, например, или кусочек яблока), задачка усложняется -- интерес возобновляется с новой силой :)

А еще этими стаканчиками стучать можно друг о друга, и это получается замечательно, без особых усилий :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Знаете, а нам немного повезло, ребенок сам постоянно чем нибудь занимается. а если начинает к родителям интерес проявлять, значит либо мокрый, либо кушать хочет, либо спать... иногда бывает и просто 5 минут на руках посидит и дальше гонять бежит.

У нас дома кот, так Димка готов им целый день заниматься ^bye^ у него так много интересного: уши, хвост, а лапы чего стОят.

А в последнее время, пока на улице тепло, сыночка на балконе загорает: я ему накидала туда подушек, матрац, он сам принес туда свои любимые игрушки и сидит, пока там солнце, играется - я довольна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мою на несколько минут увлекает собирание фермы http://www.razviwaika.ru/index.php?productID=783, я в это время могу на несколько минут расслабится, или что-то по дому сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...