Перейти к содержимому

Фотография

Нужны ли ребенку сказки про Деда Мороза?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#16 OFFLINE   Jeski

Jeski

Новичок

• Новичок
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:09

Рассказ очень понравилось, всё таки дети пока еще дети и не надо строить из них взрослых. Взрослыми они всегда успеють стать,а детство проходить быстро и дети должны его провести красиво, чтобы воспоминания были только хорошими!

#17 OFFLINE   Пушинка

Пушинка

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 265 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дочь
  • 2-й ребёнок:Сын
  • Меня зовут: Юляшка

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 22:11

У меня доче 8,5 лет и она до сих пор верит в Деда Мороза... и я хочу чтобы еще дОльше продолжала верить...

У нас бывают такие пЁрлы:... мам, можешь мне PCP (игра для детей) не покупать... (это когда она не слушается и я говорю, что мы не подарим ей о чем она мечтает)... я Деду Морозу письмо напишу и он мне на НГ все под елочку то и положит...

А мы кстати всегда такое шоу устраиваем... что она никогда не замечает как подарки под елкой оказываются... а ведь целый день почти там и сидит... а когда отходит, то потом сразу бежит проверяет не появилась ли там чего... ^pig_bal^ ^pig_bal^ ^pig_bal^
Изображение
Изображение

#18 OFFLINE   mirnataxa

mirnataxa

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 17:33

Я тоже не вижу ничего плохо в том, что ребенок во что-то верит. Тем более во что-то доброе и светлое.

#19 OFFLINE   Takahe

Takahe

active

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 27 Март 2010 - 12:11

Сказка потрясная! Я ее тоже под новый год одной знакомой рассказывала, которая считает не фиг обманывать детей.
А где обман-то?

4ne7bpqoshopbeqozxembwf14n9pdb6ozmemoegt

#20 OFFLINE   Позитивчик

Позитивчик

Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений
  • 1-й ребёнок:Костя 1г11мес
  • 2-й ребёнок:Женя 5мес

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:30

Мне сейчас уже много лет, но я до сих пор с восторгом вспоминаю, как в детстве получила настоящий подарок от деда Мороза! До сих пор не знаю, откуда он взялся)) У детей должна быть сказка! Вот думаю, как сына готовить к знакомству.

#21 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 10:34

Ребёнку вообще нужны сказки :biggrin: Обязательно... :biggrin:

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#22 OFFLINE   Яришка

Яришка

Новичок

• Новичок
  • 40 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:11

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Приближался Новый год...

Вера давно так не волновалась перед встречей Нового года, хотя продумала все заранее. Ее пригласили к себе друзья, но она отказалась, даже не почувствовав сожаления.

Она давно решила купить Маринке большую живую елку, но на работе был очень "напряженный момент", и день за днем покупка откладывалась. Вера занервничала.

Она обедала с прошлогодним "новым знакомым", на которого возлагала тогда большие надежды, и он заметил Верино беспокойство. Вера смутилась, ей не хотелось говорить о Маринкиной "болезни", но врать тоже было не в ее правилах.
- Понимаешь, я хотела купить дочке большую елку, да видишь, что на работе творится. Сегодня опять придется задержаться...

Кирилл посмотрел на Веру удивленно, на такие темы она никогда с ним не говорила.
- Давай я тебе помогу, - неожиданно предложил он. - Сейчас, в обед, куплю елку, а потом завезу к тебе домой и поеду по своим делам. Идет?

Вере было трудно, очень хотелось сказать "нет", почему-то казалось, что так будет проще. Но вдруг она не сможет купить елку и в этом году! До прихода Нового года осталось всего два дня!
- Идет, - выдавила из себя Вера. - Запиши адрес. Деньги сейчас дать или потом?

На улице шел сильный снег. Пока Кирилл дошел с елкой от машины до Вериного дома, да еще нашел ее подъезд, его совсем засыпало снегом. Он позвонил в домофон, и детский голос произнес: "Кто там?"
- Деда Мороза вызывали? - озорно ответил Кирилл.- Я вам елочку принес, маленькую. Открывайте.

Когда Кирилл вышел из лифта с двухметровой елкой в руках, на пороге квартиры уже стояла худенькая девочка, совсем не похожая на Веру, и ее бабушка.

Они начали охать и ахать от восторга. Потащили Кирилла в квартиру, девчонка просто вопила от счастья: "Ничего себе, маленькая елочка!"

Кирилл торопился, рабочий день был в разгаре, и он ехал на важную встречу.
- Извините, но мне надо идти, я очень спешу - сказал он бабушке и внучке.
- А вы кто? - спросила Маринка.- Дед Мороз?
- Нет, я его ближайший помощник и друг - ответил Кирилл, который тоже не любил врать.

31 декабря в квартире пахло елкой, пирогами и мандаринами, и Вера вдруг узнала запахи своего детства.

Елку уже нарядили: она заняла много места, но почему-то это не раздражало. Вера купила Маринке в подарок компьютерные игры, но еще не решила: положить их под елку или нет. Она собиралась на работу, а бабушка с Маринкой шли в цирк на новогоднее представление.

К новогоднему столу Вера велела всем нарядиться, а Маринке разрешила распустить волосы, о чем та давно мечтала. Настроение было праздничное, и Вере самой вдруг стало спокойно и весело. Вера подарила Маринке компьютерные игры и та была рада.

К часу ночи оказалось, что новогодняя программа выполнена, и Вера предложила Маринке выйти на улицу погулять."Как, ночью?!" - поразилась девочка. - "Другие ведь гуляют", - ответила мать.

Они вышли на улицу - там было здорово! Много снега, во всех домах горел свет, в окнах были видны елки с зажженными разноцветными лампочками. Много людей, дети и взрослые, запускали петарды.

Подъехавшая к ним машина вдруг загудела и остановилась. Из нее вышел мужчина и направился прямо к Вере. Близорукая Вера сощурилась: "Кто это?"

Ответила Маринка: "Не бойся, мама, это помощник и друг Деда Мороза, это он принес елку..."

Утром Вера проснулась от громкого возгласа Маринки: "Ой, мама, что это?" Она вошла в соседнюю комнату. Маринка сидела на корточках перед елкой, а под елкой сидела кукла - принцесса в золотом платье. Маринка осторожно взяла куклу и прижала ее к себе. Лицо девочки сияло.

"Хорошо, что я не ограничилась компьютерными играми", - подумала довольная Вера.

Через четыре года Вера вдруг позвонила мне по телефону.
- У нас все в порядке, - первое, что она сказала, убедившись, что я ее помню.
- Как поживает Дед Мороз? - не удержалась я от вопроса.
- Нормально, мы с Маринкой все знаем и понимаем, но в Новый год любим поиграть в Деда Мороза. Кстати, нам активно помогает Кирилл, мой муж. Они с Маринкой буквально спелись!

Но я к вам по другому вопросу. У нас на работе у одного сотрудника мальчик-первоклассник очень боится озоновых дыр..

Вы не поможете?

Автор: Наталия Белопольская

Просмотр сообщения

интересно...

#23 OFFLINE   s-nat2007

s-nat2007

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алеша

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:04

Да, только одна проблема. Я вру ребенку, что Дед Мороз существует, что он приходит и кладет подарки под елку. А потом, чтобы сын не боялся, рассказываю, что в нашу квартиру никто кроме нас проникнуть не может (это чтобы он не боялся один в туалет ходить). Получается несоответствие. Ведь если Дед Мороз может к нам в квартиру легко забраться и подарки положить, то и кто-то другой (плохой) может сделать то же самое. Правда сын пока меня на этом не поймал, но вполне возможно, подсознательно он это понимает. Совершенно непонятно что делать.

#24 OFFLINE   Irish_

Irish_

Участник

• Участники
  • 70 сообщений
  • 1-й ребёнок:Егор 27.09.2008
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:02

Да, только одна проблема. Я вру ребенку, что Дед Мороз существует, что он приходит и кладет подарки под елку. А потом, чтобы сын не боялся, рассказываю, что в нашу квартиру никто кроме нас проникнуть не может (это чтобы он не боялся один в туалет ходить). Получается несоответствие. Ведь если Дед Мороз может к нам в квартиру легко забраться и подарки положить, то и кто-то другой (плохой) может сделать то же самое. Правда сын пока меня на этом не поймал, но вполне возможно, подсознательно он это понимает. Совершенно непонятно что делать.

совершенно понятно!... включите фантазию :))
Дед Мороз - он же волшебник! Он может приходит только в тот дом, где наряжена ёлка! он приходит не через дверь или окно, а по ёлочным иголочкам...
если частный дом (не квартира) - через печную трубу...

#25 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 14:37

Кстати, не когда не задумывалась над этим...Пока таких вопросов не было :smile: Пока о плохих мы не думаем)))

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#26 OFFLINE   dolche-vita

dolche-vita

Новичок

• Новичок
  • 30 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настенка, 12.04.2008

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 17:45

рассказ потрясающий.
но... все-таки ребенку надо верить в сказки. это... один из атрибутов счастливого детства

#27 OFFLINE   solkaf

solkaf

Новичок

• Новичок
  • 28 сообщений
  • Дети:хочу ребенка

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:09

Какой трогательный рассказ, еще раз доказывает насколько важно для детей внимание и понимание.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

#28 OFFLINE   Takahe

Takahe

active

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 121 сообщений
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:46

Правда сын пока меня на этом не поймал, но вполне возможно, подсознательно он это понимает. Совершенно непонятно что делать.

Просто сыну всё понятно и так. Это же волш######тво :biggrin:

4ne7bpqoshopbeqozxembwf14n9pdb6ozmemoegt

#29 Гость_Раданка_*

Гость_Раданка_*
  • Гость

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:29

Трогательный рассказ. Я думаю, что чем дольше верит в Дед Мороза ребенок тем лучше, я, кстати, сама верб в чудеса и Дедушку Мороза ^blush2^

#30 OFFLINE   Кассиопея

Кассиопея

Новичок

• Новичок
  • 11 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ксюша 18.06.2000
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:20

Дед Мороз - он же волшебник! Он может приходит только в тот дом, где наряжена ёлка! он приходит не через дверь или окно, а по ёлочным иголочкам...
если частный дом (не квартира) - через печную трубу...

А я своему ребенку рассказывала, что Дед Мороз прилетает через приоткрытую форточку, поэтому всегда в Новогодннюю ночь моя Ксюша перед тем, как лечь спать, обязательная проверяет, открыта ли форточка. В этом году уже наверное уже перестала верить в Деда Мороза, потому что и письмо ему писать не стала, и на мои намеки по этому поводу как-то скептически улыбаться стала...ИзображениеРастут детки!

Говорят, что женская грудь должна помещаться в мужской ладони...
Поотращивают себе лапища...А ты потом ходи, комплексуй!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования