Перейти к содержимому

Фотография

малыш не есть молочную смесь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Ильнара

Ильнара

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений
  • Меня зовут: Ильнара

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 22:27

Здраствуйте мамочки! Помогите пожалуйста. Ребенок не ест никакую молочную смесь. сначало мы кушали Нутрилак (Нитритек) потом перешли на Хипп.Кушать хочет, даю смесь не ест, даю кисломолочкую агушу ест с удовольствие.Может его кушать хоть целый день, но нельзя. Что делать уже не знаю, подскажите пожалуйста, может опять поменять смесь. ^yah^

#2 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 23:15

Может и поменять.

А какой возраст ребенка?

#3 OFFLINE   Юлечка

Юлечка

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 718 сообщений
  • 1-й ребёнок:27.05.2002
  • 2-й ребёнок:06.03.2004

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 06:05

Лучше всего наверное для начала проконсультироваться с педиатром.
Слабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую еще раз", а самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу!"

#4 OFFLINE   Любава

Любава

Сделай всё возможное с твоей стороны.Все невозможное сделает Бог

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23 202 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алина 24.12.2004
  • 2-й ребёнок:Егор 15.03.2018
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 06:37

С 1 года мы ребенка перевели с грудного вскармлевания на молочную смесь. Молочную смесь мы тоже нисразу подобрали. Сначала доктор рекомендовал давать "Нутрилон". Она ее не пила. Потом сменили на "НАН кисломолочный". Пьет с удовольствием по сегодняшний день, да еще несколько раз в день, сама просит: "Молока". Может и вам ее попробовать, раз вашему ребетенку нравится кисломолочный вкус?
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне.

#5 OFFLINE   Анто-нина

Анто-нина

мама двух девчонок

• активные участники
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алина 28.03.1998г.
  • 2-й ребёнок:Стефания 20.01.2005г.
  • Меня зовут: Тоня

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 23:32

Мы тоже перепробовали множество смесей,в итоге остановились на ФРИСОВОМ.Пили его до года.Сейчас пьем молочко НЕСТЛЕ для детей от 1 до 3 лет.

#6 OFFLINE   Sophiika

Sophiika

детский невролог

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 929 сообщений
  • 1-й ребёнок:Антон 31.05.2002
  • 2-й ребёнок:Алиса 23.06.2007
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 11:24

Ребенок не ест никакую молочную смесь. сначало мы кушали Нутрилак (Нитритек) потом перешли на Хипп

Не паниковать!
Две смеси - это не значит - никакую! Смесей очень много, выбрать есть из чего, так что меняйте смесь, и смотрите. А только кисломолочную - нельзя, особенно если ребенок маленький (до 6 мес)

#7 OFFLINE   Ильнара

Ильнара

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:25

Малышу 4,5 месяцев. Кормила гудью до 3 месяцев, а потом молоко пропало и перешли на смесь.То, что дают на молочной кухне он не стал есть, мы уму купили нитрилак (нитритек), но у нас он него запоры. А последнюю неделю вообще концерты устраивал, у меня уже 4 пачки разных смесей стоят и не один не ел, потом муж пошел купил хипп, покушал, слава богу.Сегодня уже кушает нормально, хипп ему понравился, а еще я ему даю семпер бифидус. У него в понедельник вечером темпервтура поднялась, может из-за этого он не хотел кушать молоко, но кисломолочную ел ?!?!?!

#8 OFFLINE   Аста

Аста

Новичок

• Новичок
  • 91 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 23:48

Здраствуйте мамочки! Помогите пожалуйста. Ребенок не ест никакую молочную смесь. сначало мы кушали Нутрилак (Нитритек) потом перешли на Хипп.Кушать хочет, даю смесь не ест, даю кисломолочкую агушу ест с удовольствие.Может его кушать хоть целый день, но нельзя. Что делать уже не знаю, подскажите пожалуйста, может опять поменять смесь.  :(

Просмотр сообщения

Все закономерно, в Агуше сахар и сливки, а вы ему пресную смесь подсовываете! Бардак, ребенок дает знать, что хочет сладкую сахарную вкуснятину. Вам просто не надо было давать Агушу кисломолочную изначально. А теперь надо просто проявить настойчивость и не давать Агушу.

#9 OFFLINE   zaiuka

zaiuka

Алискина мамочка

• Участники
  • Pip
  • 224 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алиса 14.06.05
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 17:59

Все закономерно, в Агуше сахар и сливки, а вы ему пресную смесь подсовываете! Бардак, ребенок дает знать, что хочет сладкую сахарную вкуснятину. Вам просто не надо было давать Агушу кисломолочную изначально. А теперь надо просто проявить настойчивость и не давать Агушу.

Просмотр сообщения

[/quote]

А вы сами пробовали смесь? Она же очень сладкая! А Агуша кислая по-моему :biggrin: А насчет настойчивости это точно долго голодать ребенок не сможет а часто менять смеси - к аллергии ^blush2^ Может не устраивает то из чего дают смесь? Можно попробовать сменить соску на рожке? :biggrin:

#10 OFFLINE   zaiuka

zaiuka

Алискина мамочка

• Участники
  • Pip
  • 224 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 18:06

Про соски к бутылкам у нас было так :
Бутылка и соска Avent .Сначала давали с самой маленькой дырочкой, переставала есть (через месяц - два) меняли соску на соску с двумя дырочками, потом с тремя и к году она ела из бутылки с соской с прорезью Потом надоело ей сосать такую круглую перешли на ортодонтическую форму (уже какую-то простую соску купила) До сих пор из нее молоко пьем. :biggrin:

#11 OFFLINE   Ильнара

Ильнара

Новичок

• Новичок
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 13:43

Огромное спасиба за ответы. У нас уже более менее все нормализовалось :biggrin: . Утром едим семпер бифидус, второй завтрак фруктовое пюре+ молоко, на обед кисломолочную, полдник молоко, а наночь кисломолочную. Хотя конечно все равно предпочитает сьесть кусломолочную.Ходили к врачу, мы за два месяца мало прибавили (1200 кг).Врачь сказала, что теперь нужно вводить кашу вместо овощного пюре, т.к. мало попровляемся. Я теперь не знаю какие каши лучше покупать, а может самой готовить.Подскажите пожалуйста

#12 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 22:37

Я бы порекомендовала для начала попробовать Хайнц низкоаллергенные. Они хороши тем, что это просто молотая крупа без добавления сахара, молочного порошка. Там только витамины добавлены.
И эту кашку можно разводить как раз смесью.

#13 OFFLINE   zaiuka

zaiuka

Алискина мамочка

• Участники
  • Pip
  • 224 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 14:23

Мы тоже в вашем возрасте прибавляли в месяц по 600гр., врачи не говорили что мало, все индивидуально (если конечно физическое развитие в норме) тем более что вы едите смесь а не мамино молочко! Перекормить ребенка исскуственным молоком очень легко. Зачем закармливать ребенка кашами и отменять овощи? Каши мы начали вводить с 6,5 мес. после ввода овощей и фруктовых пюре. начали с Nestle (безмолочной) овсяной и гречневой, разводили смесью.

#14 OFFLINE   ленуська 6

ленуська 6

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:вероника 03.03.07
  • 2-й ребёнок:нету
  • 3-й ребёнок:нету
  • 4-й ребёнок:нету
  • нету
  • Меня зовут: лена

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 19:03

моему малышу 8 мес. . плохо спит. грудь перстала брать в 7мес. ела смесь хип тоже до 7мес. а потом я стала довать кисломолочку агушу 2 на ночь... теперь ночью мы едим одну ее. а почитав сейчас на форуме про не оказываеться нельзя давать. а почему? поделитесь пожалуйста! :biggrin:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования