Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопрос у меня такой. С какого возраста давть ребенку иглу и пытаться научить вышивать.

Каковы ваши у спехи? Особенно интересно спросить тех, кто хорошо умеет вышивать, дочки пытались попробовать?

Предлагаю все это обсудить (у самой подрастает, вот и думаю - не позно ли ^drinks^ начинать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бабушка учила вышивать лет с шести, как мне кажется. Я вначале делала успехи, а потом забросила, т.к. очень муторное это занятие.

:( А пуговицы пришивать меня учил почему-то папа :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А показать возможности нет? Очень хотелось бы увидеть.

Может быть так описание дадите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ждем-с :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Гость_Дарья_*

Ага, ждем-с :rofl:

424444[/snapback]

Дочка с 5 лет схватилась за гобеленовую толстую иголку и ваяет крестиком по канве простенькие схемы, которые я ей рисую. Крестик, конечно не очень ровный, но удовольствие она получает, контур честно заполнен и выглядит вполне мило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бабушка учила вышивать с 6 лет. А с 7-8 лет я ходила в кружок по вышиванию и вышивала салфеточки. Рисуночки были совсем простенькие, но я уже знала несколько видов стежков. Сейчас, правда, вышиваю исключительно крестиком. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за задержку с ответом и фотографиями.

Тот набор что слева для детей от 7 лет, в него входит инструкция, нитки, иголка с позолоченным ушком, ткань и трафареты для нанесения рисунка на ткань, пластмассовый пяльцы.

 

Набор справа включает в себя сетку-рамку для вышивания (пластмасса), нитки, схема и пластмассовые иголки (на схеме около лошадки). Этот набор для детей от 5 лет.

post-20011-1167126015_thumb.jpg

post-20011-1167126064.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь сайт производителя www.luch-pk.ru и там не только наборы для вышивания, а много всего для детского творчества. Цены не высокие, я правда в магазине покупала, но каждый обошелся мне по 10 рублей, жаль не было больше :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своим в прошлом году купила наволочки цветные, однотонные. Отдала на растерзание. Вася (3,5г) швом вперед иголку (наметочным :p ) вышил себе машинку (я рисовала). Потом полгода спал только на ней ^shok^ .

На этом у него азарт и кончился... ^nyam^

А Катерина иногда вышивает. Только нам не понравились схемы, где прям на канве рисунок-- непонятно иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь сайт производителя www.luch-pk.ru  и там не только наборы для вышивания, а много всего для детского творчества. Цены не высокие, я правда в магазине покупала, но каждый обошелся мне по 10 рублей, жаль не было больше :yes2:

435496[/snapback]

Неужели правда такие дешевые наборы :ded_snegurochka2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это было 2 года назад примерно, на прошлой неделе в торговом центре видела за 100 рублей... но лучше посмотрите на сайте ихнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне сейчас подарили новую вышивку, ребенку она понравилась. Думаю, может заинтересуется тоже :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...