Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Муж и...аборт


Как Вы считаете,требуется ли официальное согласие мужа на аборт?  

48 голосов

  1. 1. ??? ?? ????????,????????? ?? ??????????? ???????? ???? ?? ??????

    • ??,?????????
      2
    • ???,?? ?????????
      12
    • ?????? ????? ?????? ??? ???? ????
      25
    • ?????? ????? ?????????? ???????
      9
    • ??????
      0


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! ^drag^

 

Прочитала статью,где говорится,что Дума вносит на рассмотрение законопроект о о "Запрещении абортов замужней женщине,без официального согласия мужа"

Суть в том,что если замужняя женщина решится сделать аборт,то она и её муж должны прийти в медучереждение и он ОФИЦИАЛЬНО подписывает бумагу о согласии на аборт жене.В противном случаи,медучереждение несёт уголовную ответственность по факту убийство(ну может и помягче сформулируют потом...)

Этот законопроект напрямую связан с призывом ВВП повысить рождаемость в стране.

А Ваше мнение по этому деликатному и трагическому(на мой взгляд) вопросу (читай закону) каково? :santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу первой.

Девочки,я не буду рассматривать нравственную-этическую-эмоциональную сторону вопроса об аборте,а оценю только действия думцев.

Законопроет выдвинул мужчина-ну не знаю кто его сподвигнул,ну думаю,что если бы он полгода пожил женскими проблемами(ну имеется ввиду и болячки и будни),то он был бы поаккуратнее в формулировках и идеях.

Я ответила-что будет больше подпольных абортов,а из этого следует,больше искалеченных женских судеб и разрушенных на этой почве семей.

Женщина решается на аборт по разным причинам и не всегда они совпдают с истинными желаниями женщины.

Иногда лучше отплакать один раз,чем плакать всю жизнь...А стационар несёт в себе хоть надежду на удачный исход операции и на благополучное деторазрешение впоследствии...(а так-кому как повезёт...)

А повышать рождаемость нужно немного другими способами,я бы сказала стимулировать процесс к повышению рождаемости...

Лучше он бы зашёл в детскую поликлинику,потом в садик,потом в школу и на пособие посторался купить одежду,питание и ..ма-а-аленькую игрушечку(но это на сдачу)ребёнку. ^drag^:santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что этот законопроект не получит поддержки. Я считаю - это дело женщины, рожать ребенка или делать аборт. Муж может быть мужем только на бумаге, а ребенка растить ей самой, мало ли чего в жизни случается. Действительно, будет больше подполных абортов и несчастных детей, которые не нужны родителям. Не думаю, что государству от этого станет лучше.

С такими задумками можно вообще аборты запретить, только лучше жить от этого не станем. Детей еще и кормить нужно, одевать, давать им образование и проч. А как вам то, что женщине платить декретных 40% от зарплаты, но не более 6 тыс? а если у нее зарплата 60 тыс, и белая, и налоги она платит? Почему 6 тыс? Что можно на 6 тыс вдвоем себе позволить?

Эх, повозмущалась - а толку то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала "нет, не требуется".

Согласна с вами, девочки. Семьи все разные, и отношения между мужьями и жёнами бывают разные. Как можно всех под одну гребёнку ровнять? А может, согласие мужа на зачатие спрашивать? И разрешение на половой акт выписывать? ^drag^

Это вмешательство государства во внутренние семейные дела, в личную жизнь.

Женщина должна сама решать, рожать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, Нет, не требуется, хотя и со следующими двумя пунктами опроса согласна.

В любом случае - это мой выбо - рожать или нет, как выбор мужа - давать мне деньги на этого ребенка.

Ха, кстати, а не надо согласие отца на рождение ребенка при постановке на учет женщины в консультации и его гарантии на содержание ребенка. Вот о чем Законы надо писать!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной бред " думских мужиков-бездельников", они бы с таким рвением алиментщиков ловили бы....

А как вам то, что женщине платить декретных 40% от зарплаты, но не более 6 тыс?

Сонь, я поняла, что это про месячное пособие до 1,5 лет.

А декретные не более 15000 тыс^drag^(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, я поняла, что это про месячное пособие до 1,5 лет.

А декретные не более 15000 тыс^drag^(

 

Все равно мерзко! почему налоги платить надо со всей зарплаты, а пособие получать - с гулькин нос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонь, я поняла, что это про месячное пособие до 1,5 лет.

А декретные не более 15000 тыс^drag^(

 

Все равно мерзко! почему налоги платить надо со всей зарплаты, а пособие получать - с гулькин нос?

423444[/snapback]

Потому что не разбивается больничный по беременности и нет. Стоит ограничение 15000 в месяц. И это не значит, что если ты получаешь 100 000 рублей и проболеешь два дня тебе не оплатят полность, как раз оплатят, так как размер ограничивает доход в месяц. Опять мужики сво... Сами-то по стольку не болеют, как женщины в декрете сидят, им наверно хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвратительный закон ^drag^ .

Лично для себя я против абортов,но это право любой женщины-распоряжаться своим телом, ведь вынашивать,рожать и кормить ей,а не мужу.

Будут к бабкам бегать...

А вот если женщина замужем, а беременна от любовника?

Лучше б квартиры за детей :santa2: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила: будет больше подпольных абортов. Все эти запреты наша история уже много раз проходила. И даже если муж согласен, что здесь и сейчас нужно сделать аборт (разные бывают причины и поводы), то наверное 1-2 мужика из сотни пойдут в ЖК что-то там писать. Сразу куча отговорок: "Сегодня я занят, я не могу, я не хочу, пойдем завтра"... А завтра - срок пройдет, и либо искусственные роды - которые делаются после консилиума, где опять-таки понимаю, должен будет муж присутствовать, либо хочешь-не хочешь - а рожай... Я допустим о своем здоровье беспокоюсь и предохраняюсь, но ведь разные ситуации в жизни бывают! Я случайно узнала, что моя мама, кроме того что предохранялась и родила 3 детей - сделала 6 абортов, а куда ей было рожать? После кесарева, апендицита и грыжи?

Да, девочки, возмущаться мы можем долго, только что реально мы можем сделать? Письмо в госдуму коллективное написать?... Кстати, я в свое время отказалась от пособия в 87 руб в мес на ребенка (после 1.5 лет), ну куда такое издевательство? Уж прокормлю как-нибудь без этой подачки нашего любимого государства... А подружку с двумя детьми бросил муж, и алиментов не платит - так она и эти 87 руб собирает бережно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила: будет больше подпольных абортов. Ничего глупее, по-моему, придумать не могли. Это получается, что женщина как бесправное существо будет ждать решения мужа - быть или не быть. Мужчина становится таким вершителем судеб. Этот проект мог предложить мужчина с больным самолюбием. Да уж...

Я думаю, прежде чем принять решение об оборте женщина взвешивает все "за" и "против" и разумно подходит к этому вопросу, и, посоветовавшись с мужчиной сама может для себя и своей семьи решить как ей лучше поступить, она не враг своему здоровью.

Таким способом повысить рождаемость, я думаю, не получится. Это уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвратительно, имхо! Этого "мыслителя" не мешало бы у психиатра проверить, а заодно и у сексопатолога (мужчина без проблем в интимной сфере вряд ли до такого бреда додумается). И потом, что же получается - аборты запретим (а подпись мужа, это первый шаг к запрету абортов вообще) и что будем иметь??? Повышение женской и детской смертности вследствие криминальных абортов (а они будут и в таких количествах, что чертям тошно станет) и огромное количество отказников в роддомах. Отличное решение проблемы повышения рождаемости!!! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, этот законопроект предложил тот же товарищ Крутов, который также выступал и за обязательное преподавание Основ православной культуры в российских школах.

Интересно, перед кем он выслуживается.

Скорее всего законопроект принят не будет.

Но шуму наделает много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже что ответить... В принципе, в нормальной семье такие решения и должны приниматься совместно мужем и женой. То есть, мысль думцев логична... но очень уж идеальна... Мало ли как в жизни бывает? Ведь какой-то подонок может просто назло жене не дать разрешение? Легко. А если муж фиктивный? тогда он тут при чем? А если вообще ребенок не от мужа и не обязательно ему об этом знать? Да мало ли в какой ситуации человек может оказаться. Ну повысят они рождаемость. А как быть с кучей нежеланных детей (я не говорю уже о искалеченных женских судьбах)? И отказников ведь намного больше наверняка станет...

Этот закон ставит женщин в зависимость от мужа и ограничивает права человека. Не думаю, что его примут - уж очень он абсурден :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Галина_*

Я считаю, что в правительстве эти вопросы должны обсуждать женщины и вносить изменения в законодательство. Например, союз солдатских матерей или общество многодетных матерей. Мужики ничего в этом не понимают!!!

Я считаю, чтобы поднять рождаемость в стране, нужно не запрещать аборты, придумывать родовые сертификаты (фактическая стоимость которых меньше листа туалетной бумаги), выплаты на 2 детей по 250 тыс. руб; а:

1. повысить морально-эстетический уровень врачей узистов и гинекологов (чтоб разговаривать научились как следует с пациентами)

2. матерям за нормально выношенных и родившихся детей давать денежные средства наличными

3. мед. обслуживание сделать бесплатным, но чтобы его уровень достигал мед. обслуживания за 100 тыс. руб. и более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...