Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Свой бизнес


Рекомендуемые сообщения

И что для этого нужно, помимо желания?

Делитесь своими знаниями те, у кого есть такой опыт :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Поддержка тыла - это "крыша"? Или просто поддержка близкого человека, который придал бы смелости и уверенности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда нужна не только поддержка тыла, а безисходность.

А насчет смелости и денег - согласна на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо денег,тыла и мужа))) нужен знакомый грамотный юрист,для того что бы в случае чего (а по началу этих случаев ого-го как много) было с кем проконсультироваться.Нужна решительность-т.к. бизнес начатый с нуля приносит доход не с первого и даже не с пятого дня существования.Нужно умение говорить-не робость и не скромность,но и не наглость(хотя и она иногда нужна).А главное конечно преодолеть страх перед самой собой-я смогу и сделаю для этого многое!

На а наиглавнейшее-нужна конкретная цель-чем именно Я хочу заниматься-какой у меня будет бизнес.У меня есть одна мыслишка-думаю,разрабатываю и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Викой - первоначально нужна проработанная ИДЕЯ, подтвержденная детальным бизнес-планом. Исходя из бизнес-плана выписываются (продумываются) необходимые ресурсы (денежные, информационные, кадровые и т.п.) Обязательно - консультация грамотного юриста и бухгалтера.

Обязательно - анализ спроса на конечный продукт Вашего бизнеса, т.е. кому он нужен, насколько он нужен, каким он нужен. Такое себе мини-маркетинговое исследование.

 

Но все-таки чаще всего все упирается в деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея, естественно. Деньги - желательно (знаю людей, которые начинали абсолютно без денег, но идеи были настолько привлекательны, что деньги авансировались потенциальными покупателями). Исследование и знание конкурентов и потенциальных потребителей - само собой разумеется. Но, думаю, что самое главное в предпринимательстве - авантюризм. Нормальный здоровый авантюризм - ибо, если у человека его не будет, то и бизнесмена из него не получится. Тут надо уметь рисковать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Да вроде такой цели никто и не ставил особенно.

Абсолютное большинство людей предпочитают быть стабильным наемным работником, но на важных позициях. Я в их числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт был.. какие выводы я сделала тогда.

главное что могу посоветовать

в первую очередь нужно знание предмета!

глупо считать что "я могу открыть салон красоты, потому что часто делаю маникюр и много уже про это знаю"

или также глупо - "я могу открыть турфирму, потому что много стран объездила"

Предже чем открыть свое, нужно не год ни два поработать на дядю и углубиться в предмет, узнать тонкости, обзавестись поставщиками и клиентами , т.е. обрасти связями.

+ найти свою нисшу.

Поверьте, все что вам пришло в голову как гениальная идея - уже где-то существует! и не надо изобретать велосипед! изучайте чужой опыт лучще.

 

вот...

а еще нужны деньги... много, не на первое время, а на первый и даже первые несколько лет существования, когда Ваша компания (даже с гениальной идеей) будет работать себе в убыток - это я вам тоже гарантирую на 100%

 

Так что иллюзии в сторону...

 

А почему у меня тогда не получилось))) да потому, что маленькая я была))) в 24 года... я сама в себя не верила и тот кто в меня поверил, был просто абсолютно слепым :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня опыт был. Пока - не особо удачный. Идея была гениальной, средство было вложено не мало (хотя и не миллионы, не мало - в рамках семейного бюджета), когда пришлось признать крах идеи - отработано было больше года пассивно и 9 мес активно... Оглядываясь назад, какие выводы я сделала?

Во-первых, рынок. Он был мною изучен тщательнейшим образом, когда дело не пошло, по первости было упорство - я раскручу, я добьюсь. Потом - недоумение... Потом мысль, что пора закрываться. Когда общий убыток перевалил за сотню - горько, но пришлось признать - крах. Потом - попытка продать весь бизнес вместе с торговым оборудованием. Потом - просто свернулись...

Опустила руки? нет. Выводы - сделала. Кстати, о выводах) Проще всего было подняться в 90-е годы, именно тогда деньги делались из ничего, народ был голодный и кидался на все - начиная от куска колбасы и заканчивая интересной шмоткой. А сейчас - народ избалован, предложение значительно превышает спрос, большей частью, кроме рынка жилья. Конкуренция. Победить может только нестандартный подход к вопросу, юмор, и яркая красочная рекламная компания :(

Ну а я - в раздумьях, сдаваться совсем вроде рано, на дядю работать надоело. И денег хочется :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу организовать частный детский сад, но пока всё только обдумываю и пытаюсь составить бизнес-план... У кого-нить уже есть опыт в этой области?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу организовать частный детский сад, но пока всё только обдумываю и пытаюсь составить бизнес-план... У кого-нить уже есть опыт в этой области?

580598[/snapback]

Мачу, почитайте эту тему, здесь девочки делились опытом. :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ниболее эффеткивно сейчас.

Это рынок услуг.

И как правильно заметила AnnaG, надо не искать новое.

А взять что самое лучшее из уже имеющиегося.

И быть там АСАМИ, ДОБАВИВ ЧТО ТО СВОЕ.

Садик я тоже планировала.

Но муж категорически против.

Ответственность большая, он у нас сам супер ответственный.

Юлечка, насчет работать на себя.

Тут два варианта.

Мало денег, что тоже не факт.

И чужой дядя, со своим наездами....

Свой бизнес, деньги они будут не сразу.

Придеться вложиться, причем тяжело будет морально.

Отдача сразу не бывает.

Ваши простои, болезни оплачивать никто не будет.

Стабильности нет, многое зависит не только от вас.

Еще очень важен кадровый вопрос.

В любом случае если есть желание попробовать, УДАЧИ!!!

А так поделилась идней с одной.

Она вроде не против, но не сейчас.

Я тоже планировала поменять сферу деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...