Перейти к содержимому

Фотография

Свой бизнес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#76 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:07

надо покапаться в документах, но так на вскидку я незнаю ни одной муниципальной школы или садика, которая бы сдавала свои помещения коммерческим организациям. И даже если теоретически прикинуть - а как они могут это оформить? Ведь даже если в школе ты за что-то и платишь, это оформляется как взнос в благотворительный фонд. А кому нужна аренда с опатой под взнос в благотворительный фонд... Можно почитать конечно, чтобы более граммотно ответить. Но пока, коммерческая деятельность от лица школы или садика невозможна.
Группы развития есть и в москвоских садиках, но они бесплатные и в порядке электронной очереди со строгой отчетностью.
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#77 OFFLINE   katерина

katерина

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 1-й ребёнок:Макс (02.10.2000)
  • Меня зовут: Катя

Отправлено 10 Январь 2012 - 22:52

Интересно, почему так? ведь если взять младший школьный возраст, к примеру, то гораздо удобнее отправить ребенка заниматься английским, шахматами, борьбой или танцами в частный центр развития, который находится в той же школе, где учится ребенок. Не нужно тратить время на дорогу + удобно забирать после работы. Да куча выгод для родителей, детей и предпринимательства. Почему у вас это не работает?

#78 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:52

Интересно, почему так? ведь если взять младший школьный возраст, к примеру, то гораздо удобнее отправить ребенка заниматься английским, шахматами, борьбой или танцами в частный центр развития, который находится в той же школе, где учится ребенок. Не нужно тратить время на дорогу + удобно забирать после работы. Да куча выгод для родителей, детей и предпринимательства. Почему у вас это не работает?

наверно потому, что муниципальная школа-это не коммерческая организация. Мне кажется, бухгалтер бы лучще на этот вопрос ответил. Ну вот, видимо, поэтому и зашел вопрос о реорганизации.
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#79 OFFLINE   Норка111

Норка111

Новичок

• Новичок
  • 15 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 02 Февраль 2012 - 13:34

А кто что думает про открытие интернет-магазина?
Что там нужно... сайт разработать... договориться о поставках товара...
Юр лицо нужно открывать?

Прежде всего нужно помнить, что интернет-магазин - это такой же магазин, что и "реальный". Так что по хорошему (если все всерьез) требуется и юр. лицо, и кассовый аппарат.
Но самое главное - определиться с товаром, понять целевую аудиторию, просчитать возможную прибыль.

#80 OFFLINE   Смольная

Смольная

Участник

• Участники
  • Pip
  • 107 сообщений
  • 1-й ребёнок:Никитка
  • 2-й ребёнок:Анютка

Отправлено 21 Март 2012 - 14:09

Я сейчас занимаюсь самообразованием чтоб что то свое открыть, пока идей куча но ничего определенного.
Маленький домик,русская печка,пол деревянный,лавка и свечка,котик-мурлыка,муж работящий,вот оно счастье-нет его слаще!

#81 OFFLINE   Slofija

Slofija

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 11:49

Подпишусь на тему:smile:

#82 OFFLINE   ladymeri

ladymeri

Новичок

• Участники
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 10:59

Свой бизнес требует столько времени. Мне кажется, что с маленьким ребенком - это нереально...

#83 OFFLINE   Норка111

Норка111

Новичок

• Новичок
  • 15 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 18 Июнь 2012 - 16:36

Если есть стартовый капитал и хорошие организаторские навыки - вполне реально.

#84 OFFLINE   Авоська

Авоська

Участник

• Участники
  • Pip
  • 116 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кошечка 29.04.2006

Отправлено 01 Август 2012 - 13:33

Если есть стартовый капитал и хорошие организаторские навыки - вполне реально.

А еще если есть идея, чем конкретно заняться.

#85 OFFLINE   Гемера

Гемера

Участник

• Участники
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:13

Ну я бы поспортла на тему, что не нужно искать что-то новое ) Новые идеи и приносят деньги)

#86 OFFLINE   nyanaya

nyanaya

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
  • Дети:жду ребенка
  • 1-й ребёнок:Соня 18.05.11

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 01:14

новые идеи должны новизной обладать

#87 OFFLINE   rasputina

rasputina

Новичок

• Участники
  • 38 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Мария

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:33

только вот новые идеи не так то легко придумать, уже все отрасли кипят новшествами и трудно куда-нибудь влезть..лучше уже по готовой схеме работать 

#88 OFFLINE   shelev

shelev

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:14

Мне кажется, что для того  чтобы открывать свой бизнес на интернет-магазинах, надо все таки иметь уже какой-то опыт в таких вещах. И надо очень хорошо выучить вообще все основы ведения такой деятельности. Начинать надо и с рекламы, заканчивая разными предпринимательскими вещами. Если это интернет-магазин каких-то конкретных вещей, то надо проверить сначала в кругу знакомых будет ли такой вид бизнеса популярным, чтобы приблизительно знать какой стартовый капитал вкладывать в него.

Радуга в шоке от моей жизненной цветовой гаммы!

#89 OFFLINE   AAnzhela

AAnzhela

Новичок

• Участники
  • 25 сообщений
  • Дети:жду ребенка
  • 1-й ребёнок:Артем
  • Меня зовут: Анжела

Отправлено 04 Апрель 2016 - 20:23

а я так мечтаю, свой детский сад открыть...

#90 OFFLINE   tanya2904

tanya2904

Новичок

• Участники
  • 3 сообщений
  • Дети:я бабушка
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 06:31

Сложно ответить на ваш вопрос. Не понятно именно "какое дело" хотите? Одно дело допустим открыть цветочный магазин, другое если это будет авто мастерская))) (шучу конечно) Просто все зависит от того, в каком именно направлении вы хотите развиваться.. В сфере красоты и услуг ( там салон маникюра/педикюра), или еще в какой-то сфере. Побольше конкретики. И тогда думаю будет больше ценных советов. Ну и конечно для открытия любого бизнеса нужен стартовый капитал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования