Перейти к содержимому

отдам ребёнка в хорошие руки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Гость_Гость_ольга_*_*

Гость_Гость_ольга_*_*
  • Гость

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 00:43

Здравствуйте! я впервые на подобном сайте но... моя знакомая попросила меня оказать ей оч. необычную услугу. Она попросила найти родителей для её ещё нерождённого малыша. У неё уже двое детей есть и так случилось, что забеременнела третий раз а прервать беременность вовремя не получилось... Она хорошая женщина и очень переживает за судьбу своего ребёнка... В приют отдавать не хочет, ищет родителей для малыша...
Я знаю, что легально ребёнка усыновить сложно, проще через род. дом при отказе оформлять...
Она рожает в начале декабря...
Ни какой речи о деньгах, только бы люди нашлись хорошие для воспитания ребёнка!
Мне очень сложно об этом писать тема деликатная.
Почему вам написала... не знаю, только если чем-то помочь сможете то мой адрес- rebenok.85@mail.ru

#2 OFFLINE   NADINKA

NADINKA

Постоянный участник

• active
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 1-й ребёнок:Полина, 06.06.2002.
  • 2-й ребёнок:Маша, 15.07.2005.
  • Меня зовут: НАДЕЖДА

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 14:46

Ольга, а почему Ваша подруга хочет отдать ребёнка? ^drag^ :wacko: Неужели ничего нельзя сделать, чтобы малыш остался с мамой?

#3 OFFLINE   Табол

Табол

Привет из Питера!

• Рукодельницы-консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений
  • 1-й ребёнок:Женюшка 22.01.2001
  • 2-й ребёнок:Всеволод 11.09.2007
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 20:20

Будь я на вашем месте, я бы взяла его себе, без оформления документов, пока мама одумается или встанет на ноги. Хоть и третий, а она себе этого (и вам тоже) не простит.

#4 Гость_Ольга._*

Гость_Ольга._*
  • Гость

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 22:05

Не судите меня и её, пожалуйста. так сложилось, что Девушка, родив третьего ребенка автоматически оказывается на улице без средств к существованию. сейчас на её плечах дочь 6 лет, мальчик 3,5 годика + беременность от их отца - безответственного, пьющего ... который отказывался давать деньги на аборт и не желает принимать участие в их жизни. родные и её и его отвернулись от нее. сейчас, будучи беременной она работает чтобы хоть как-то обеспечить детей и себя! Поддержки и помощи ждать не от кого!!! Безвыходная ситуация...
Что касается меня, я студентка, которая находится на иждивении родителей.
Единственное чем я могу ей помочь, это найти достойных родителей для воспитания СЫНА!
Не судите пожалуйста, ей действительно очень тяжело идти на этот шаг, а мне сложно об этом говорить...так как я не чем не могу ей помочь...

#5 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 22:51

Я знаю, что легально ребёнка усыновить сложно, проще через род. дом при отказе оформлять...

Просмотр сообщения

Усыновить легально - ОЧЕНЬ просто. Брошенных детей - МОРЕ, любых возрастов, в т.ч. и малышей. Нелегально усыновлять - криминал, преступление и лишний геморрой для усыновителей. Так что даже если Ваша подруга найдет желающих усыновить, все должно быть сделано официально, через органы опеки. Чтобы не было потом проблем ни у нее, ни у усыновителей. А то и посадить могут - доказыва

#6 OFFLINE   NADINKA

NADINKA

Постоянный участник

• active
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 1-й ребёнок:Полина, 06.06.2002.
  • 2-й ребёнок:Маша, 15.07.2005.
  • Меня зовут: НАДЕЖДА

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 02:27

Всё равно не понимаю. ^shok^ Что значит "родив ребёнка, окажется на улице"?
Муж выгоняет из квартиры, если будет ребёнок? А если не будет, то всё О.К.?! Не желает принимать участие в их жизни? Развод, суд, алименты! Извините, даже цыганки, которые побираются на улице, не отдают своих детей "достойным родителям".
Может быть, не родителей приёмных искать, а мат. помощь организовывать? Открыть счёт, собирать средства. Кинуть клич по Интернету. Мир не без добрых людей.
Извините, если слишком эмоционально высказалась. Просто в голове не укладывается, как можно, имея и воспитывая уже двоих детей, допускать саму возможность отдать своё родное дитя кому-то... :biggrin: Если на двоих детей как-то хватает, то и на третьего хватит...

#7 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 02:56

Спасибо вам, милая женщина! Вы подсказали выход!
Я действительно не додумалась о том что можно попросить помощь...
По поводу её мужа здесь всё ясно он отказался от неё и от детей совсем, к тому же они жили в гражданском браке... ну это не моё дело... Её мать отказывается принимать её ещё с одним ребёнком и кормить её... говорит -"или отдавай ребёнка кому-нибудь или уходи, кормить тебя не стану ".
Но до родов ещё есть время может и правда люди помогут!?
Я попробую что-нибудь сделать, наверно это выход...
Только подскажите как... я впервые сталкиваюсь с подобным...
Спасибо вам огромное!.. Вы очень добрый и чистый человек!..
У меня пока своих детей нет, но я надеюсь хватит здоровья и я узнаю что такое свой ребёнок...А если хватит сил усыновлю второго!
Ситуация ужасная, только я не привыкла осуждать, тем более я знаю всю сложность положения этой женщины... Ну да ладно...
Я жду вашего совета. Может успею помоч...

#8 OFFLINE   Olga (Liel)

Olga (Liel)

active

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 994 сообщений
  • 1-й ребёнок:Марик 22.04.95
  • 2-й ребёнок:Лиэль 15.03.04
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 03:24

Guest, в каком городе Вы живёте?

"Моя семья - мое богатство" Марик 22.04.95, Лиэль 15.03.04

«Сдать кровь – спасти жизнь ребенка» http://www.donors.ru

«Кто хочет что-то сделать – ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"

Чем ты можешь помочь?:
Стань донором крови
Помоги оплатить лечение
Помощь в решении бытовых вопросов
Опека сирот и малоимущих семей
Стань волонтером
Размести наш баннер

"Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."

#9 OFFLINE   Юлечка

Юлечка

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 718 сообщений
  • 1-й ребёнок:27.05.2002
  • 2-й ребёнок:06.03.2004

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 04:43

У меня тоже возник такой вопрос: из какого вы города?
Конечно, у меня сразу громадье планов и идей, но все они будут признаны скорее всего нереальными...
Так что наверное действительно самое реальное - это собрать помощь, деньгами, вещами...
Слабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую еще раз", а самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу!"

#10 OFFLINE   elenka

elenka

мягкая и пушистая

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:старший
  • 2-й ребёнок:средняя
  • 3-й ребёнок:младшая
  • Меня зовут: Еленка

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 09:29

М-да...Двоякое впечатление от этого разговора... ^shok^

Конечно,можно и клич бросить:"Поможите,кто чем может",но к сожалению,на всю жизнь не напасёшься,это всё разовое...
А у меня возник другой вопрос-если Вы в курсе жизни своей приятельнице.
Наверняка,она стоит на учёте в консультации-неужели она не могла поинтересоваться у доктора,как решаются такие деликатные вопросы.
Я думаю,люди,работающие в женских консультациях,видели на своём веку и не такое...
Неужели,вы серьёзно думаете,что ребёнка ВОТ ТАК ЛЕГКО можно отдать-взять,это же не ползунки-распашонки..... :biggrin:
Неужели Вы думаете,что людей,сделавших "доброе дело" ожидает лёгкая жизнь с законом? Оформление должно быть-официальным.Другой вопрос-КАК это оформление проводится.
Это же уголовное дело-можно расценить как похищение младенца(человека),доказывай потом благие намерения.....Это раз.
Второе,не хочется об этом говорить,скорее это не относится к этой женщине,но...ведь люди могут подвергаться шантажу со временем.Объявится потом "такая мама" и будет "капать на мозги",что это её ребёнок,и всё такое.Представляете состояние усыновителей? Растишь,растишь,а тут..такой сюрприз...
Третье,а не пробывала Ваша знакомая обращаться за советом и помощью в органы опеки или похожие социальные службы? Ведь можно собрать справки о не дееспособности мужа-алкоголика,о том что она многодетная мать (это ведь уже 3 ребёнок,и у таких людей появляются большие льготы)и получать социальные льготы на детей-это и бесплатные садики-школы,кружки,секции,талоны на питание,одежду,на культурные какие-то мероприятия.Ткие мамы освобождены от платежа всяких взносов и т.п-это 100%
Это всё есть и действует,просто кто-то этим пользуется и знает,как и что,а кто-то "махает на это рукой" и справляется самостоятельно.

Я честно,не представляю,всю трагичность положения в душе Вашей знакомой-но отказываться от ребёнка...это последнее на мой взгяд поступок.
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

#11 OFFLINE   Ириночка

Ириночка

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 084 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настя 24 06 93
  • 2-й ребёнок:Юля 24 08 01
  • 3-й ребёнок:Катя 01 07 03

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:24

Простите меня за мой цинизм, но попахивает это разводиловым. А почему бы гостье не зарегистрироваться, а документы подтверждающие слова. Я боюсь. что активно все начнут помогать. а девушка будет сидеть и хихикать. По-моему таких уже замечали на форуме? :biggrin:

#12 OFFLINE   Dilema

Dilema

в тихом омуте...

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 617 сообщений
  • 1-й ребёнок:Анастасия 18.08.96
  • 2-й ребёнок:Наталья 09.09.98
  • 3-й ребёнок:Алексей 26.12.01
  • Меня зовут: Марина

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:27

Но у многодетных не такие уж и большие льготы. И не так их много. Это - молочная кухня до 3-х лет; за сад оплата 50% ( я плачУ 500 р.); за свет и за квартиру льгота; у детей проезд бесплатный (по карте москвича), но так как они никуда не ездят, каткюсь по этой карте я (но это до встречи с контролёром); за кружкИ оплата полностью, ну в некоторых магазинах и аптеках по карте москвича небольшая скидка. А так...... нас за многодетных и не считают.
А ребёнка-то жако отдавать кому-то. Это же не котёнок. Не всё так просто.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

#13 OFFLINE   Солнце

Солнце

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:53

я, честно сказать, тоже не слишком понимаю, как можно :
1. будучи взрослым человеком и уже имея 2 детей (а значит и опыт) - не предохраняться или уж на крайний случай "не успеть" прервать беременность?? Сколько, простите, лет Вашей знакомой? это 16-тилетние девочки думают, что все само рассосется...
2. родив третьего, оказаться на улице??? и она и дети должны быть где-то прописаны. У мамы, у мужа, у свата-брата. Не хотят пускать - вселяться с милицией. Муж отказывается платить алименты? - устанавливать отцовство и добиваться выплат через суд.
Согласна с девочками - котенка отдаешь чужим людям - сердце кровью обольется - как он там будет. А тут СВОЙ ребенок!

#14 OFFLINE   Наташа

Наташа

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 4 130 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илюша 15.11.96
  • 2-й ребёнок:Миша 08.04.05
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 18:31

Простите меня за мой цинизм, но попахивает это разводиловым. А почему бы гостье не зарегистрироваться, а документы подтверждающие слова. Я боюсь. что активно все начнут помогать. а девушка будет сидеть и хихикать. По-моему таких уже замечали на форуме? ^victory^

Просмотр сообщения

Нда... ^pilot^ Первое, что подумалось, когда вчера я прочитала сообщение Гостя...

Все, конечно, бывает в жизни и если то, что девушка здесь пишет правда, а не лажа очередная, как справедливо заметила Ириночка...
Допустим, что эта беременная женщина сейчас находится в отчаянии и готова отдать своего ребенка "в хорошие руки"... Но у беременных и не такое в голове бывает...
Девушка не додумалась что можно попросить помощи...
Да вы и сами первая можете ей помочь! Отвести-привести старшего ребенка в сад, школу, сбегать на молочную кухню, покатать коляску с ребенком, когда родится. Да и сейчас килограмм яблок или два кило картошки в неделю для своей знакомой я думаю вы осилите... На рынок помочь сходить, принести сумки... Это очень просто и очень важно.
Зная, что такую помощь она не получит, женщина и думает отдать ребенка, потому что двое уже есть...Конечно, материальная помощь тоже важна...
Думаю, желающих помочь и здесь, на форуме и просто в церкви близлежащей будет много...

Но честно, сомнения есть насколько все это реально...

Не в наших силах изменить направление ветра, но мы можем правильно настроить наши паруса!

Двa рeбёнкa чудных у мeня!
Двe нaдeжды, двa больших огня!
Жизнь горит во мнe нeугасимо,
У мeня двe вeчности - два сына!

#15 OFFLINE   Звездочка

Звездочка

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • Меня зовут: Полина

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 19:32

Да я вот тоже не знаю, как бы лучше сказать, чтобы и людей не обидеть, и советом помочь. С одной стороны, если у женщины будет материальная поддержка (хоть небольшая), ей уже будет легче. И как правильно заметили здесь девочки, ваша личная помощь будет самой большой поддержкой для нее. Я сама дважды в жизни оказывалась в такой ситуации, когда кроме меня помочь женщине было некому. Обе должны были родить ребенка, будучи без мужа и средств к существованию. Как так получилось - другой вопрос. Но рядом с ними оказалась только я. И помогали мы с мужем им по мере сил: ходили на рынок, помогали лекарствами, муж отвозил в роддом, встречал с роддома, отвозил в больницу, навещали в больницах и приносили еду., платили врачам, дарили подарки при выписке и т.д. и т.п..Там даже в больницах врачи думали, что мой муж - это муж моей подруги ( и были очень удивлены, когда он приезжал с другой женой и другими детьми. ^victory^ ).
Просто я хочу сказать, что не так страшен черт...Главное не бояться, не опускать руки. Подойти практично к этому вопросу.
И потом. Никто не возьмет чужого ребенка даже в "очень добрые руки" без оформления документов. В тюрьму никто не пойдет ради вашей подруги.
Ну, и, естественно у меня тоже возник вопрос:1) а не разводят ли нас, господа? 2) зачем взрослая женщина рожает от мужа-алкоголика, у которого даже денег нет, третьего ребенка? Допустим, этого ребенка у них забрали, а завтра она четвертого родит?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования