Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

отдам ребёнка в хорошие руки


Гость Гость_ольга_*

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я приношу свои извинения за то, что пришла и даже не представилась...

У многих возник вопрос, почему же я не зарегистрирована. Так вот я зарегистрировалась... Мой ник Ольга-Ю...

Это не "лажа"! Как кто-то выразился. Я действительно пытаюсь хоть чем-то помочь своей знакомой...

Забудьте о том, что я говорила, я о том, чтобы отдать ребёнка! Многие из вас убедили меня в том, что можно попытаться помочь ей... И я теперь в это верю...

Советов было много, но полезных советов, к сожалению не нашла!

Я из Калининграда... Женщина, которой я пытаюсь хоть как-то, помочь живёт в области...

И ещё один момент, ей ведь нужны не просто деньги, ей нужно хоть какое-то жильё. Её второй ребёнок до сих пор не зарегистрирован, он маленький БОМЖ

Кто-то укорял её в том, что она не предохранялась...

Что можно на это сказать, ребёнок появится через две недели, "обратно его не запихнёшь"

В том, что люди помогут, я сомневаюсь, слишком часто встречаются обманщики, никто не подпишется на это...

Только если кто-то знает, как действительно можно помочь я могу связаться с вами или оставить свой телефон...

Ведь наверняка существуют какие-то социальные службы...

Я рада, я наткнулась на этот сайт, а я действительно попала на него случайно. Искала что-то подходящее для этого случая... Вы мне очень помогли, разобраться в себе...

Я хочу написать письмо в нашу обл. думу, если не поможет то президенту...

И я прекрасно понимаю, что это не самый ужасный случай, бывают более тяжёлые истории... Только отвернуться я не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я что-то не поняла...так как же Вас зовут:Юлия-О или как Вы представились:"Мой ник Ольга-Ю..."

^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов было много, но полезных советов, к сожалению не нашла!

 

И ещё один момент, ей ведь нужны не просто деньги, ей нужно хоть какое-то жильё. Её второй ребёнок до сих пор не зарегистрирован, он маленький БОМЖ

 

  Вы мне очень помогли, разобраться в себе...

 

И я прекрасно понимаю, что это не самый ужасный случай, бывают более тяжёлые истории... Только отвернуться я не могу...

425337[/snapback]

Что касается прописки -регистрции ребёнка,то это делается ЭЛЕМЕНТАРНО-по месту прописки матери или отца,в зависимости куда хотите прописать.При этом СОГЛАСИЯ никакого не требуется других родственников,поэтому все разговоры про недовольных лучше не начинать-это просто разговоры.

Кстати,прописать ребёнка очень легко,а вот выписать потом-тяжеловто будет.По закону надо согласие социально опековских служб-они стоят на интересах ребёнка,а вдруг его переселят в менее выгодные условия...

 

Любопытно другое,а в чём Вам помогли мы разобраться: что надо ко всему подходить ответственно или в чём -то другом.?

Ваши благие намерия помочь пока остаются только словами: вы пишите,что находитесь на иждивении родителей,но Вы ведь совершенолетняя,и может САМОСТОЯТЕЛЬНО решать за себя.

Почему бы не помочь дать крышу над головой-в тесноте да не в обиде,как говорится.

Я легко могу представить мужа-алкоголика с его мамой,которая поддерживает в данном случаи сына,а не сноху-это наводит на выводы о ней.

Но её родители-почему они отвернулись от дочери и внуков???Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ^victory^ . Мне тоже непонятна ситуация с жильём. Где-то она живёт сейчас? Какая-то прописка (пардон, регистрация ^pilot^ ) у неё есть? И кто же её может выгнать? И почему до 3.5 лет нельзя было прописать ребёнка?! А без прописки ведь не дают мед.полиса, соответственно, не примут в поликлинике, не выпишут мол.кухню... Значит, это всё ей было не нужно?

В общем, вопросов больше, чем ответов. Концы с концами не сходятся, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пишите,что находитесь на иждивении родителей,но Вы ведь совершенолетняя,и может САМОСТОЯТЕЛЬНО решать за себя.

Почему бы не помочь дать крышу над головой-в тесноте да не в обиде,как говорится.

425347[/snapback]

Лен, ну здесь ты несколько погорячилась, мне кажется. ^victory^ Ну представь, девушка говорит родителям: мама и папа, я самостоятельно приняла решение, и теперь в моей комнате будет жить моя знакомая с тремя детьми... ^pilot^

Что сделают родители? Как минимум, вызовут участкового и вытолкают незваную гостью. Как максимум, вызовут ещё и скорую психиатрическую для своей дочери... ^cray^

Думаю, всё же необходимо отстаивать её права на жильё там, где она живёт и прописана сейчас. И искать мат. помощь на тот период, когда она не сможет работать. Я так понимаю, что в принципе работа у неё есть, и когда малыш подрастёт (с полутора лет, скажем), она сможет выйти на работу. Т.е. не так уж много времени нужно продержаться.

Но вообще, у меня такое ощущение, что нам многое недоговаривают. Недостоверность какая-то ощущается... ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю вашу огрессию...

Выгоды лично от вас я не ищу, разве что совета. Поэтому врать мне нет ни какого смысла. Все тонкости в форуме не расскажешь только осуждать всегда легче.

Я не привыкла врать, меня так воспитывали.

То, что вы меня не знаете не даёт вам права обвинять меня во лжи.

Я не собираюсь более тратить своё время... Место того чтобы помочь вы бросаете обвинения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История какая-то дикая! Похоже,что мама не слишком печется о своих детках.

И почему до 3.5 лет нельзя было прописать ребёнка?! А без прописки ведь не дают мед.полиса, соответственно, не примут в поликлинике, не выпишут мол.кухню... Значит, это всё ей было не нужно?

Абсолютно с этим согласна. А как же она вызвывает ребенку врача или делает прививки?У нее у самой-то есть прописка?Почему не пропишет ребенка к себе?

А уж насчет того,чтобы ребенка отдать...Мне кажется,что нормальной женщине это и в голову не придет.

Да и как то странно,что взрослая женщина дотянула время до того,что уже поздно делать аборт.О чем она думала раньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы ни вчем не обвиняем тебя. Просто, думаем, как можно помочь. Понимаешь, деньги собрать можно. Но если эта женщина до сих пор не научилась практично действовать, она просто "проест" эти деньги, и все. Ей же не будут постоянно в течение долгого времени присылать деньги добрые дяди и тети. Ну соберем мы энную сумму. Через какое-то время она все-таки кончится. Что будем делать тогда? Нужно же в корне менять ситуацию. И здесь сидят не злые бездушные тети, а люди, привыкшие РЕАЛЬНО решать вопросы (все-таки жизненный опыт у нас немного побольше).

Ты говоришь, что живешь в Калининграде, а она в области. Ну неужели так трудно из города 2 раза в неделю съездить к ней в область, чтобы помочь чем-то? Калининград небольшой город. Это же не с одного конца Подмосковья в противоположный 3 часа в одну только сторону добираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгоды лично от вас я не ищу, разве что совета.  То, что вы меня не знаете не даёт вам права обвинять меня во лжи.

Я не собираюсь более тратить своё время...

 

425362[/snapback]

Ну чего-чего а советов Вы много слышали,но приэтом сами (смотри выше,до этого) говорили,что советы не нужны,а нужна реальная помощь.

Во вторых, никто не обвинил Вас во лжи.Сказано было,что история не конца договаривается,а это совсем другое: не досказать не означает солгать.

В третьих,Вы скорее всего почувствовали,что -то ,поэтому не хотите тратить время своё. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пишите,что находитесь на иждивении родителей,но Вы ведь совершенолетняя,и может САМОСТОЯТЕЛЬНО решать за себя.

Почему бы не помочь дать крышу над головой-в тесноте да не в обиде,как говорится.

425347[/snapback]

Лен, ну здесь ты несколько погорячилась, мне кажется. ^victory^ Ну представь, девушка говорит родителям: мама и папа, я самостоятельно приняла решение, и теперь в моей комнате будет жить моя знакомая с тремя детьми... ^pilot^

Что сделают родители? Как минимум, вызовут участкового и вытолкают незваную гостью. Как максимум, вызовут ещё и скорую психиатрическую для своей дочери... :wacko:

425359[/snapback]

Надюш,честно я немного другое имела ввиду.Я считю,что если ты хочешь помочь реально в каком-то вопросе,то ты будешь искать все ходы и выходы там.Поэтому,делить свой кров-это благородно,если позволяет ситуация,но можно также поспрашивать среди знакомых,возможно кто-то сдаёт комнату(квартиру) чисто за квартплту,лишь бы хороший и надёжный человек проживал.

 

Просто очень жалко,что за всеми этими разговорами,"Сотрясением воздуха" стоит судьба живого человечка,он ещё не родился,а он уже никому не нужен..... ^cray^

Девочки,я НЕ ПОНИМАЮ ТАКИХ ЖЕНЩИН.

Простите меня,может я очень категорична,но я НЕ ПОНИМАЮ,КАК МОЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ СВОЕГО ДИТЯ!!! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извини, Лен, неправильно поняла тебя! ^victory^

Юлия-О , дело в том, что "без тонкостей" здесь не обойдёшься. Люди хотят разобраться в ситуации, хотят убедиться, что их не обманывают. Для этого Ваших заверений, что я, мол, не вру, недостаточно. Нужны факты, нужна ясная картина событий. Если Вы хотите, чтобы люди помогли, нужно рассказать всё в подробностях, без откровенности не бывает доверия...

Звёздочка , согласна на 100%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я жила не на другом краю страны - я бы просто наведалась в гости и все выяснила на месте... Именно это я имела в виду, когда говорила, что все мои идеи нереальны. Девочки, из Калининграда у нас никого нет?

Скорее всего нет...

Ладно. Насчет того, что мать отказалась от ребенка - это я могу понять. У беременных и не такие завороты бывают, а уж если она в отчаянии, муж-алкаголик, жить негде, впереди пугающее безденежье, хроническая усталость и двое детей на руках... Каким местом она думала раньше - это другой вопрос. Это уже не имеет сейчас принципиального значения. Может статься, что она поймет, какую чушь сморозила... Скорее всего поймет.

Я к примеру впелне нормальный человек, у меня прекрасный муж, он же замечательный отец своих детей, времена трудные конечно бывали, но абсолютной непроглядной безнадеги не было. К чему это я? Я на 8 месяце беременности Вероникой впала в какое-то отчаяние... Это было просто помешательство, сейчас вспоминать страшно, но тогда я всерьез задумалась: а зачем я собственно рожать собралась? И от отчаяния начала делать дома перестановку, потаскала мебель, диван и компьютерный стол поменяла местами... К счастью, ничего не случилось, я доносила и родила, мозги встали на место и сейчас я обожаю своего мелкого ребенка больше чем кого-либо на свете... Я к тому это рассказала, что моменты отчаяния бывают у любой уставшей замотанной женщины, если вы постараетесь - у каждой в жизни бывало что-то наподобии, вплоть до мыслей просто прибить это орущее создание... Но это не означает, что кто-либо из нас плохая мать, что кто-либо реально что-то сделал...

Я никого не оправдываю, просто предлагаю посмотреть на ситуацию под другим углом. Принять как данность, что у беременных на поздних сроках бывают разные завороты мозгов, ей просто надо помочь - в первую очередь морально. Юля, а почему бы Вам не привести Вашу знакомую на этот сайт? Может пол-часа в сутки среди будущих мамочек помогут ей? Может она сама разберется в своих чувствах и эмоциях? Соломон говорил: "Все проходит, и даже это..." Девочки правы, собрать мат. помощь не трудно, только кинуть клич, вопрос сейчас в другом - помочь этой маме понять, осознать, что не все в этом мире так плохо, черная полоса закончится, особенно если приложить к этому немного усилий!

Не знаю, насколько четко выразила мысли - как-то сумбурно получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала внимательно сообщения Ольги-Ю или Юлии-О...какая разница, ведь "ник это ерунда"! :biggrin:

У девушки есть реальная возможность САМОЙ помочь своей знакомой!

Ни дума, ни письма президенту здесь не помогут....поможет только личное участие.

Начнете помогать вы, найдутся и другие, поверьте!

Пока девушка только рассуждает....

Женщина эта несчастная тоже меня поражает....дети не прописаны....Видимо человек привык жить ни о чем не заботясь, вот и третий случайно рождается...

Ребенок у нее бомжик, а сама она, извините не очень умная по всей видимости...Печальная картина.

У моей мамы есть дальняя родственница, настолько дальняя что никак не разберемся с какого бока. У нее пять детей, муж уже давно где-то сгинул, живет она в деревне. Иногда приезжает к моей маме, мама отдает ей вещи, из которых моя младшая сестренка выросла, мебель и все что может....раньше, когда дети были маленькие туде же перекочевали все наши с сетрой игрушки.

Я это к чему - кто захочет, тот поможет от души, чем может! Но не будет обвинять других в отсутствии помощи или советов или становиться в оскорбленную позу... как Ольга-Ю или Юлия-О....какая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли было бы разместить в местной прессе объявление о помощи матери нуждающейся материально. В нашем городе есть газеты с такими рубриками. В вашей тоже я думаю найдётся.

Всё-равно можно помочь той женщине. Нужно только найти выход из положения. А ребёнка всё-равно она должна оставить. Ведь, где двое - там и третий!

Мне тоже морально было очень тяжело, когда я родила нашего Алёшку. Я тоже не хотела быть "многодетной", тоже были свои бзики. А сейчас я мысли не представляю, КАК я была бы без НЕГО!!!!! Мы не можем быть друг без друга!!! В первые несколько лет я не могла его нацеловать - я его целовала каждые 10-15 минут, наверное. (даже после родов у меня были вот такие "заскоки"!) Я его обожаю!

Попробуйте чем-то помочь этой женщине, но малыша никому не отдавать! Она сама же будет через несколько лет думать, что хотела совершить БОЛЬШУЮ ГЛУПОСТЬ.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...