Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кто играет с ребенком мозаикой?


Рекомендуемые сообщения

Нам два года, очень любит возиться с мелкими предметами, посуда – сама маленькая, которую вообще можно было купить, куклы – пупсики, играть так – бусинками, фасолью… Вот думаю может мозаику купить, посоветуйте какие фирмы и нюансы есть у этой игры, чтобы в просак не попасть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень хорошие, на мой взгляд, мозайки фирмы Стеллар, Например "Сфера-100" Фишки в этой мозаике крупные - 30 х 35 х 15 мм, поэтому она подходит в качестве первой мозаики для самых маленьких. Фишки выпуклые, без "ножек" - одеваются на ячейки мягкой подложки, которую из коробки лучше не вынимать.

Четыре цвета: желтый, красный, синий, зеленый.

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А с какого возраста она? Мне кажется, лет с 3, не раньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста она? Мне кажется, лет с 3, не раньше?

Да, что вы. У нас тоже есть похожие. Собираем с 1,5 лет. Сейчас уже стало скучно, навострился. Всем советую покупать. Очень хорошая вещь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

нам почти 3 года, в покупные мозайки играть не хочет (у нас их три штуки разных). Зато очень нравится "рисовать" крупой (особенно манкой): наливает на цветной картон клей (уже умеет дозированно это делать), а потом посыпает манкой, получаются симпатичные узоры (можно, кстати, их потом раскрасить), а из разных круп еще интересней получается. Тоже, своего рода, мозайка. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Да, мы тоже играем в Стелларовские напольные мозаики. Раньше дорожки одни собирались разноцветные, а теперь полянки, но однотонные. А тут совсем был рывок - самостоятельно собран цветочек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча с года наверное мозаикой играет. Точнее собирает с года, а играла и раньше. Я очень рано начала покупать подобные игрушки, чтобы пальчики тренировать. Сначала она их просто по цветам раскладывала, потом показывала не что куда вставлять, а потом уже начала кричать, что она "Сама!!!" и все прекрасно собирала. Может запросто собрать цветок с лепестком и листочком, при чем все нужными цветами, а не вразнобой. Еще любит наполные мягкие мозаики-пазлы. Игрушки-сортеры были одними из самых любимых. Сейчас иногда сама достанет, поковыряется - довольная!!!!А мозайка и буквы магнитные так и стали любимыми игрушками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока ещё доче мозаику не покупала. Думала, что рановато. Но раз детки уже с года мозаикой играют, нужно и нам попробовать. А игрушками-сортерами мы с года любим играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я пока побаиваюсь - все еще тянет в рот. А даже самые крупные детальки мне кажутся недостаточно большими. Но тоже очень любит все мелкое, от моих четок просто в восторг приходит - может часами камушки перебирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы тоже с годика, но под присмотром, конечно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

У нас Егорка чуть ли не с года с мозаикой играет. Сначалапод присмотром, конечно, но что самое интересное, в рот деталюшки почти никогдане тащил. Сейчас сам мне цветочки собирает из нее, приносит и торжественновручает J Мысначала самую обычную купили, в небольшом магазинчике случайно увидели, а потомкак-то гуляли реклама. Там у меня от этих мозаик вглазах рябить начало Jкупили в конечном итоге магнитную после получаса рассматривания и выбирания –их там реально штук 25 любых размеров и расцветок!

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А нас пока ни мозайка, ни пазлы, ни бусины не интересуют. Лото купила дочери. Только раскидывает и все... Никакой усидчивости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...