Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когитум


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Vera_*

Невропатолог назначил когитум моему сыну 8 лет всвязи с рассеяным вниманием, плохой концентрацией. Купить сразу не удалось. Заказали другу в Канаду. Он выдал информацию, что данный препарат не продается ни в Канаде, ни в США. Это как-то настораживает. Сейчас когитум появился в продаже, но я теперь не знаю давать или нет. Может кто-то подскажет, что это за лекарство? Может кто уже им лечился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОГИТУМ - Ацетиламиноянтарная кислота (Acetylaminosuccinic acid)

Описание действующего вещества (МНН)

 

Фармакологическая группа: Общетонизирующие средства и адаптогены

Нозологическая классификация (МКБ-10): F32.0 Депрессивный эпизод легкой степени. R53 Недомогание и утомляемость.

Брутто-формула: C6H9NO4

Характеристика: Аналог эндогенного биоспецифичного соединения, содержащегося в ЦНС, особенно в головном мозге.

Фармакология: Фармакологическое действие - общетонизирующее.

Стабилизирует процессы нервной регуляции. Обладает ноотропной и некоторой психостимулирующей активностью.

Применение: Функциональные астенические состояния (усталость, упадок сил), нервное истощение с депрессией легкой степени, вспомогательное средство при лечении антидепрессантами.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Применение при беременности и кормлении грудью: Не зарегистрировано случаев отрицательного действия.

Побочные действия: Аллергические реакции.

Взаимодействие: Не отмечено.

Передозировка: О случаях передозировки не сообщалось.

Способ применения и дозы: Внутрь (в неразведенном виде или с небольшим количеством воды). Доза назначается индивидуально. Средняя доза — 750 мг (содержимое 3 ампул: 2 — утром и 1 — на ночь) в сутки. Максимальная доза неизвестна. Средняя продолжительность лечения — 3 нед.

Меры предосторожности: Возможно применение у детей и людей пожилого возраста.

Утренний прием препарата наиболее предпочтителен

 

Это инструкция к препарату.

 

От себя добавля - препарат зарекомендовал себя хорошо, я своим пациентам препарат в таких случаях, как вы описали, назначаю, эффект от него есть. Недостаток у препарата - его высокая цена. Давать или не давать - решение за вами.

 

По поводу того, что в Канаде и США он не продается - возможно, продается только по рецепту? В нашей стране продавался - точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Vera_*

Спасибо,Sophiika,

Будем давать. Посмотрим на результат. Мы уже пили много разных лекарств, т.к. проблем с рождения было тоже много. Нсколько я поняла Вы тоже врач.

Без обид, но иногда мне казалось, что моего ребенка воспринимают как подопытного кролика. Мол, подавайте и посмотрим, как поможет или нет.

Если честно, я уже не знаю, правильно ли я делала, что всем этим его пичкала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, да, я врач, невролог.

Не знаю, чем вы ребенка лечили и какие у ему ставили диагнозы, так что не могу сказать, правильно ли вы делали. Но не лечить ребенка с проблемами - нельзя, потому как проблем с возрастом будет не меньше.

Еще у нас на форуме консультирует детский психолог Елена Викторовна (в разделе консультации), если у вас есть вопросы - обратитесь, она вам ответит.

Желаю вам удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...