Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В общем, такая история... печальная. Зубки крошатся один за другим. Причем это не просто кариес, это именно разрушение зубов. Т.е. был зуб, и нет. Под корень или с корнем.

Таким образом, уже 2х зубов нет. На очереди третий (уже сломался - выпадет через пару дней скорее всего). И видимо это не конец ^cray^

Что делать - ума не приложу.

Коронки ставить бесполезно - соседних зубов либо уже нет, либо раскрошатся при попытке их обточить.

Пломбы ставить не на что...

Остается имплантация. Интересуют РЕАЛЬНЫЕ московские расценки (то, что я нашла в инете, приводит в шок - таких денег мне не напасти в ближайшие полгода - кушать-то тоже надо), и отзывы о реальных клиниках, реальных врачах от тех, кто это уже прошел. Ну и подробное описание процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Лиз. ^bye^ У меня стоит один имплантант. Делала около двух лет тому назад, пока довольна. 8P

Значит так. Стоило это порядка полутора штук баксов. ^kiss5^ Но стоимость зависит также от материалов, из которых делается сам имплантант и коронка.

Сам процесс. Сначала делается панорамный снимок. Приводятся в порядок зубы и дёсна. Т.е. во рту не должно быть кариеса, пародонтоза и т.п.

После этого сдаются анализы крови: общий, биохимия, ВИЧ, гепатит. В общем, как при беременности. ^help^

Если с анализами всё в порядке, сначала проводится операция по внедрению стержня в челюсть. Приятного мало, конечно, но вполне терпимо. В моём случае операция длилась около получаса, под местным наркозом. Стержень вставляется в челюсть, десна зашивается. Врач выписывает обезболивающее (ибупрофен у меня был) и курс антибиотиков. Десна болела сильно в первый день после операции, дальше уже ерунда.

Когда имплантант приживается (по-моему, около месяца-полутора прошло), десну вскрывают и навинчивают такую железячку, формирователь называется. Чтобы в десне сформировалось гнездо, где будет коронка сидеть. Ну, а потом коронку ставят, сначала на временный цемент, чтобы привыкнуть к ней и можно было поправить, если что не так. А потом на постоянный приклеивают. И раз в полгода - на осмотр к стоматологу. ^cray^

Ещё, меня врач предупреждал, что имплантанты во рту представляют собой определённый риск, так как это, как ни крути, инородное тело. Поэтому гигиена полости рта должна быть особенно тщательной. Т.е. придётся пользоваться всякими ополаскивателями, флоссами, ещё они очень рекомендуют такой приборчик как ирригатор.

В любом случае, всё очень индивидуально, мне кажется, стоит сходить на консультацию к специалисту, она вообще-то должна быть бесплатной. И доктор всё расскажет и покажет, и цену назовёт... ^yes^

А вообще, сочувствую тебе... У меня у самой зубы плохие, я уж знаю, как это всё неприятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, у меня тоже стоит один имплантант. Надинка все очень точно описала, только у меня процесс приживления штыря длился порядка 2.5 месяцев, но послеоперационных болей не было вообще. Десну мне потом не вскрывали (сразу вживляли стержень с навинченной железячкой), а так все, за исключением цены - то же самое... У меня было немного дороже (делала еще в Москве), но по моим "маркетинговым исследованиям" - цены начинаются где-то от тысячи долларов за имплантант (анализы, операция, материалы - так что набирается)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... девочки... не утешили :derisive:((

Консультация бесплатно - это только если лечение дальнейшее у того же врача проходить...

Насчет "чтобы вся полость рта была в порядке"... по-моему это нереально для меня... У меня каждый зуб имеет свои проблемы - где-то кариес, где-то сколы, где-то эмаль плохая ^drinks^((

Ну, а десны - я не знаю.

Знаю, что зубной камень несмотря на специальную чистку так и остался ^kiss5^((

Пользуюсь кстати всякими специальными пастами и ополаскивателями.

 

Полторы штуки баксов... за один... У меня их... ну хотя бы 2. Бог с ним с третьим - он сзади, его не видно... Моей зарплаты не хватит даже на половину.... А еще кушать надо...

М-да...

 

Надинка, на всякий случай, скажи, где ты делала зубки? Может я просто на консультацию туда схожу?

 

Кстати, мне еще сказали, что имплантанты подходят не всем. И это зависит как-то от состояния костной ткани. Врачи это могут определить с помощью анализов, но делают не все, так как некоторые просто хотят состричь деньги...

Что вы знаете об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, сейчас возможно поставить имплантант любому человеку. Бывает, что в челюсти каким-то образом не хватает костной ткани, чтобы вживить туда имплантант. Так было у моего папы. В таком случае берётся донорская костная ткань и подсаживается. Конечно, это стоит ещё дороже. ^kiss5^

У меня тоже было много проблемных зубов, так что перед операцией пришлось ещё около месяца посвятить лечению кариеса. А что делать, кариес - это очаг инфекции во рту, а после операции же будет рана.

Лиз, а если у тебя сохранился хотя бы корень зуба, то можно поставить коронку на этот корень, без обтачивания соседних зубов. У меня так тоже 2 коронки стоят. Это несколько дешевле стоит.

Я могу дать тебе координаты моего стоматолога. Дело в том, что его основная работа - в ЦНИИСе, на Парке Культуры. И ещё он подрабатывает в паре коммерческих клиник. Терапию мне делали в ЦНИИСе (это другой специалист, но они все друг друга знают), а операцию и всё остальное - в других клиниках, но это как бы частным образом, по вечерам, когда клиника уже закрывается. О порядке цен доктор рассказал мне сразу, на консультации. Оплачивала уже когда ставили коронку. То есть, я думаю, что если ты сходишь на консультацию, всё разузнаешь, а потом скажешь "ну я подумаю", то ничего страшного не случится. Не контракт же подписываешь. ^drinks^

Так что если нужно, пиши, скину тебе в личку телефончик. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, конечно давай мне контакты :)

Я во вторник уже иду на одну консультацию. Посмотрим, каков будет приговор.

Но я хочу сходить к нескольким врачам. Дабы избежать обычного вытягивания денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, ты напиши тогда, что тебе сказали... И если решишься на операцию - обязательно проконсультируйся с анестезиологом!! И лучше, если тебя муж или подруга будут ждать потом в клинике. Меня, например, водитель просто на руках домой занес, мужу сдал, а я в коридоре потеряла сознание, так на наркоз отреагировала :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на местную анастезию я реагирую нормально (уже проверено). У меня же 2 зуба выдраны. Отходняк потом был часа 3-4. Зато после этого никакой боли не почувствовала.

 

Но в принципе, конечно, нужно, чтобы кто-то сопровождал... Правда, не знаю, смогут ли...

 

Все напишу обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, местная анестезия - это спрей или укол? У меня был стакан с каким-то коктейлем, честно говоря, я даже не знаю, что это была за анестезия((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, отправила тебе координаты личным сообщением.

Анестезия у меня была в виде укола. Вроде нормально я её восприняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная - это когда теряет чувствительность та часть челюсти, в которой проходит операция. Мне делали укол кажется в щеку.

Общий наркоз - это когда "вырубают" полностью.

 

Надюш, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье! :yes2: Напиши потом, как всё прошло. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сходила я сегодня к врачу (к которому на прошлой неделе записалась).

Новости не очень утешительные.

Зуб, из-за которого я собственно зашевелилась, сломался очень неудачно - он потерял бОльшую часть корня. Поэтому не факт, что удастся восстановить его из остатка. Пока врач удалил обломок, положил лекарство и временную пломбу, чтобы "распереть" десну и не дать ей срастись вокруг остатка корня. Потом он попытается поставить туда штифт, чтобы закрепить на нем одиночную коронку.

Соседний корень (от зуба, который у меня сломался летом) придется удалить - на нем киста.

В перспективе - мосты и коронки.

Имплантанты ставить не рекомендуется - очень слабая костная ткань.

Вот так ^angri2^((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

девочки, всем у кого проблемы с зубами хочу посоветовать начать чистить зубы пастой от фирмы Amway. эта паста укрепляет зубную эмаль и она перестаёт крошиться.

 

 

 

;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, очередная реклама :)))

Знаем мы уже и Блендамед, и Колгейт и еще много разных брендов :) По-моему все их "из одной бочки" разливают.

 

***

Ну, раз уж я заглянула в эту темку, расскажу, как у меня дела.

Короче мне сделали коронку на один зуб (от которого остался корень и еще кусочек).

Один зуб удалили (корень).

И подготовили третий (здоровый) зуб для установки моста.

Теперь осталось собственно поставить керамику и сделать мост.

 

Продолжаю лечить свои зубки и с другой стороны. Сегодня там расковыряли огромную кариесную полость. Внешне был почти здоровый зуб. А внутри гниль и гной... Так что теперь там будет стоять большая пломба (когда все подживет).

 

А зубы я чищу лечебной пастой "Президент". Мне ее стоматолог (еще давно) рекомендовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...