Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Возрастные нормы психомоторного развития


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Елена Викторовна,

 

По какими тэстам Вы оцениваете психомоторное развитие детей? Мы продолжаем ходить к логопеду, но думаю толковый психолог нам не помешает. Вот хочу выбрать хорошего детского психолога и повезти Сандро. А ка его выбрать..?

 

Нина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Нина. :derisive:

Для детей возраста Сандрика я пользуюсь тестом, который так и называется - "Возрастные нормы физического и нервно-психического развития детей раннего возраста". Это довольно большой тест, который состоит из отдельных тестов, напрмер: Исследование состояния общей моторики", "Исследование зрительного восприятия", "Исследование зрительно-пространственного гнозиса и праксиса", "Исследование мышления" и т.д.

Но хочу Вам сказать, что тест - это инструмент. Психолог может владеть им, но быть плохим специалистом. Все зависит от ВУЗа, который закончил специалист, от места его работы, и опыта работы. Я отдаю предпочтение психологам, которые работают в больницах - психиатрических или хотя бы просто детских больницах. В такие учреждения более строгий отбор психологов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Нина.  :yes2:

Для детей возраста Сандрика я пользуюсь тестом, который так и называется - "Возрастные нормы физического и нервно-психического развития детей раннего возраста". Это довольно большой тест, который состоит из отдельных тестов, напрмер: Исследование состояния общей моторики", "Исследование зрительного восприятия", "Исследование  зрительно-пространственного гнозиса и праксиса", "Исследование мышления" и т.д.

Но хочу Вам сказать, что тест - это инструмент. Психолог может владеть им, но быть плохим специалистом. Все зависит от ВУЗа, который закончил специалист, от места его работы, и опыта работы. Я отдаю предпочтение психологам, которые работают в больницах - психиатрических или хотя бы просто детских больницах. В такие учреждения более строгий отбор психологов.

426609[/snapback]

Dobryi den' Elena Viktorovna ^lol^ ,

 

Spasibo Vam za otvet. Znachit esli ja pointeresujus i sproshu u psixologa kakim on testom polzuetsja, to dolzhen otvetit "нормы физического и нервно-психического развития детей раннего возраста"- ili etot eshe kak-to imenuetsja (prosto chtoby ne oshybitsja).

u mneja est drug, on detskii psixiatr, my druzhim s detstva, no ja kakto ne podumala Sandrika k nemu povezti, on zanimaetsja bolee tjazholymi detsmi, on vnuk Avlipi Zurabashvili, kotoryi byl odnim iz samim izvestnym Gruzinskim psixiatrov. On navernoe budit znat etot test. Kak Vy dumaetye, stoit s nim prokonsultirovatsja, ili iskat vsjezhe prixologa.

 

Ni

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Нина.

Если Ваш знакомый - внук академика Зурабашвили и при том такой же хороший доктор, как его дедушка, покажите Сандро ему. Во-первых, курс психиатрии включает в себя и лекции по детской психологии. Во-вторых, с нормами развития психиатр знаком не хуже , чем психолог!

 

И напоследок замечательный эпизод из жизни дедушки Вашего знакомого: как-то к Авлипию Давидовичу привели больного для обследования. Доктор спросил у него, какой день после среды? Тот ответил: "Четверг". Зурабашвили снова спросил: "А перед четвергом, какой день?" Больной посмотрел на него и сказал: "Ты что думаешь, ты умный, а я дурак?" Зурабашвили ответил: "Если послушать наш разговор со стороны, то придется признать, что сумасшедший не он, а я"! :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Нина.

Если Ваш знакомый - внук академика Зурабашвили и при том такой же хороший доктор, как его дедушка, покажите Сандро ему. Во-первых, курс психиатрии включает в себя и лекции по детской психологии. Во-вторых, с нормами развития психиатр знаком не хуже , чем психолог!

 

И напоследок замечательный эпизод из жизни дедушки Вашего знакомого: как-то к Авлипию Давидовичу привели больного для обследования. Доктор спросил у него, какой день после среды? Тот ответил: "Четверг". Зурабашвили снова спросил: "А перед четвергом, какой день?" Больной посмотрел на него и сказал: "Ты что думаешь, ты умный, а я дурак?" Зурабашвили ответил: "Если послушать наш разговор со стороны, то придется признать, что сумасшедший не он, а я"!  :yes2:

427269[/snapback]

 

Nasmeshili ^lol^. Da, Pro dedushku Avlipija mnogo anegdotov u nas xodilo v svoje vremja, vnuk ego Dato, tozhe ochen tolkovyi Psixiatr, seichas zaveduet nashei glavnoi Psixiatricheskoi klinikoi. Tak chto pogovorju s nim.

 

Spasibo Vam Elena Viktorovna, tak prijatno s Vami obshatsja ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...