Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вежливость между водителями и пешеходами


Как добиться взаимовежливости между водителями и пешеходами?  

12 голосов

  1. 1. ??? ???????? ???????????????? ????? ?????????? ? ???????????

    • ??? ????????? ????????????? ???????? ????????, ?? ?????? ?? ????????
      6
    • ? ??????? ?????????? ? ?????????
      1
    • ? ??????? ??????? ???????? ????? ?? ????????? ? ??????????? ?? ?????
      3
    • ??? ????? ????? ?????????? ?????????, ???????? ????????,?????????? ???
      0
    • ??????
      2


Рекомендуемые сообщения

ДРУГОЕ - я бы объединила в своем ответе 2 предпоследних варианта. Наказывать надо любого нарушителя, неважно за рулем он или без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДРУГОЕ - я бы объединила в своем ответе 2 предпоследних варианта. Наказывать надо любого нарушителя, неважно за рулем он или без.

427434[/snapback]

Ну как же их объединить??? ^blush2^ стоящих по разные стороны баррикады??? :wacko::wacko:

 

Когда мы за рулём-то ругаем "козлов пешеходов,идущих на красный свет",а когда идём по тратуару-то ругаем"козлов водителей,едущих на наш зелёный".

Мы в двух ипостасях одновременно.... ^blush2^

 

Лично я ответила первый вариант...Правда для мегаполиса-это тяжело,можно сказать не разрешимая задача. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ДРУГОЕ - я бы объединила в своем ответе 2 предпоследних варианта. Наказывать надо любого нарушителя, неважно за рулем он или без.

427434[/snapback]

Ну как же их объединить??? ^yes^ стоящих по разные стороны баррикады??? ^yes^^yah^

 

Когда мы за рулём-то ругаем "козлов пешеходов,идущих на красный свет",а когда идём по тратуару-то ругаем"козлов водителей,едущих на наш зелёный".

Мы в двух ипостасях одновременно.... :p

 

Лично я ответила первый вариант...Правда для мегаполиса-это тяжело,можно сказать не разрешимая задача. :wink:

427453[/snapback]

очень согласна и так же ответила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Скорее всего нужно соблюдать элементарные правила движения обоих сторонам, тогда и будет порядок. Для этого должен быть конечно же контроль. Должны наказания быть жестникими и приненяться к водителям и пешеходам в равной степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, с помощью пропаганды и убеждения. Если вдалбливать с детсада, то эффект будет. Если долбить социальной рекламой - тоже будет эффект. Выезжая в Европу, все ж соблюдают правила. Значит, в принципе, могут. Ну, а наказания тоже нужны, но они и так есть, только толку-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я считаю, что в России все же очень низкие штрафы (буду говорить о превышении скорости). Согласитесь, что превышение на 20 км/час карается 50 рублями, не смешно ли?!

Не знаю, какова цена за другие нарушения.

Меня (я живу в белоруссии) за превышение на 17 км/час оштрафовали на 25$, в талоне запись сделали, если в течении года я попадаюсь ещё раз на такое нарушение - лишают прав. Год проездила очччень примерным водителем, особенно внимательно где знак 40. А про вежливость водителей и головотяптсво пешеходов в Москве - у меня волосы шевелятся от беспредела

-иду-еду куда хочу, встану где МНЕ надо и т.д., дорогу на пешеходнолй зебре, на зеленый свет! переходить надо мелкими перебежками, и не факт, что останетесь живы...

Маленькая зарисовка из жизни, лето 2006г:

Киевское шоссе, едем, скорость 130-140км/час (это скорость потока!). Впереди быстро приближаемся к населенному пункту, муж сбрасывает скорость ~ 90-100км/час (хотя надо 60). Остальной поток начинает факать! и обгонять, как СТОЯЧЕГО!

А на обочине жмутся пешеходы в попытке перебежать дорогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

В Москве такая перенаселенность( и главное, космополитичность города в плохом смысле приводит к безкультурью всеобщему(

Если пропускать пешеходов как в Европе, на работу никогда не попадешь, потому что будут шастать без всякой оглядки, сейчас хоть боятся.

 

Я больше всего боюсь пешеходов, больше чем аварий. Люди словно не понимают смысла этого разноцветного предмета на перекрестке и так и норовят кинуться под колеса на красный свет.. причем, и с детьми и с колясками... Почему не дождаться зеленого?

 

Однажды, была такая ситуация. Вечером ехала с работы на маршрутке, тогда еще все маршрутки были раздолбаными газелями. Дорога почти пустая Водитель маршрутки едет практически один, никого не трогает..

дорогу переходит семейка с детьми.. Идут себе.. гуляют как по парку.. по среди дороги они замедляют шаг уже и тратуара, что-то друг другу показывают или в мобильнике набирают...

Мамашка с папашкой (или кто они там) уже на тратуаре, ,а дети беспресмотра еще посреди дороги .

Водитель не сбавлял скорости, потому до пешеходов было далеко, они сто раз успели бы пройти.. но нет, они стоят рот разинули.. дети на дороге...

 

Он тормозит, видит что не успеет уходит в сторону.. машина жатко накреняясь несется прямо к столбу.. Все пасажиры орут и ищут за что схватиться.. я в какую-то балку лбом...

Маршрутка останавливается на расстоянии вытянутой руки от столба, все переглядываются, высказываются кто не видел что про изошло тот о водителе, кто видел ситуацию желают выйти рожу набить этой семейке.

 

Я изучаю шишку на любу...

 

Но факт! что с такими идиотами делать? чуть детей не угробили... а если бы что-то произошло, водителя бы посадили еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на пешеходном переходе со 100%-ной уверенностью, что горит зеленый для пешеходов не факт, что надо вышагивать.. чем порой занимаются некоторые пешеходы..Даже если горит зеленый я всё равно по возможности быстро перехожу дорогу..

Не всегда наблюдается взаимопонимание и взаимоуважение ПЕШЕХОД/ВОДИТЕЛЬ это факт. Дураков хватает с обоих сторон.

 

Просто надо быть внимательней и смотреть куда идешь (едешь)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите не на светофоры, а на автомобили. Светофоры еще никого ни разу не сшибли. (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...