Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Минздрав и Я предупреждаю!



Рекомендуемые сообщения

Я выбрала третий вариант. Я сама курю, и с большим удовольствием.:triniti: Но были периоды, когда не курила (во время беременностей и ГВ). И могу, в общем-то, понять обе стороны. ^heart^ Чтобы не ущемить права и тех, и тех, нужно, чтобы в общественных местах было достаточно мест для курения, оборудованных хорошей вытяжкой. В остальных местах курение может быть запрещено.

 

:p

Тоже выбрала третий пункт. Курю, бросала будучи беременной и кормящей, как только кормление заканчивалось - снова начинала. Пока меня все устраивает. Я живу в мире с собой. Потому что курить и переживать "ах, как плохо, что я курю!" - глупо. Проще сказать, да, я курю. Я знаю что делаю и зачем это делаю.

Дома - только на балконе. Никогда не курю в закрытых помещениях, для этого не предназначенных. В машине - только если там нет детей или некурящих людей. Никогда не курю идя по улице или где-то в центре, если уж очень хочется покурить - нахожу закоулок, где ни я никому не помешаю, ни мне соответственно сердобольные бабули не будут ничего высказывать, уж больно юной я выгляжу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я курю давно и много, бросать не собираюсь. Однажды у меня было два равнозначных предложения по работе, я выбрала тот офис, где была нормально оборудована курилка, и не выгоняли на улицу.

Пусть для нас будут отдельные "резервации", но ПУСТЬ ОНИ БУДУТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я за 3 пункт. :p

Я курю, не много , но курю. Стараюсь чтобы мои дети этого не видели и людям не курящим не доставлять дискомфорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала третий вариант. Если б была возможность курить и не мешать другим - я думаю - многие так бы и делали. Но увы. Сама не курю, но есть знакомые и курящие, и некурящие. При себе курить не позволяю. Тем более при ребенке. А то, что пахнет от курящего... ну так многие и духами, простите, так воняют, что лучше бы курили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за 3 вариант. Сама не курила никогда и муж недавно бросил (уже 3 месяца) :p . Кстати желание бросить курить у мужа появилось после того как наш двухлетний сын взял в рот карандаш и сказал что он как папа курить будет. После этого осталось только решиться, на это ушло два года. Очень это не просто - бросить курить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за третий вариант.

Нельзя курить в общественном месте. Особенно бесит когда водители в маршрутке начинают курить, а окно открывац не открыва, все равно вонь.

И потом почему некурящие должны травиться?!!!!!!!Пусть одни травяться, там тгде только курящие. Нокурящие были, есть и будут, поэтому лучше уж отдельные помещения для них делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала третий вариант. Сама не курила и не курю. Муж курит изредка.

Больше всего меня возмущают курильщики в домах на площадках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-й вариант.

Если люди хотят гробить свое здоровье - это их личное дело. Но другие от этого страдать не должны. От этих мест общественного курения дым все равно разносится по всей округе, мимо пройдешь - непременно надышишься и провоняешься заодно. Я очень чувствительна к запахам и не закурила в юности именно по этой причине - воняет. Потом еще и про здоровье стала думать, конечно. Считаю, что борьба с курением в общественных местах - это не та ситуация, где надо проявлять терпимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Категорически против курения. У нас в семьье никто не курит и никогда не курил, мы просто любим себя. Соседи у нас снизу курят дома, причем у них двое детишек (младшему годик). Весь запах идет к нам, это ужасно. Причем люди порядочные, но их детишкам я сочувствую! Так что курить дома это тоже не выход.

Изменено пользователем Лапочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отвести места для курения, но дома как курили, так и будут курить - а соседям вонять будет. Мы живем в многоэтажке - в зале невозможно балкон открыть - ВОНЯЕТ!!!!! Я даже белье на балконе не сушу ^dapping^ А тех, кто в лифте и в подъезде курят я бы придушила! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Нужно определиться с местами полного запрета курения и с местами, где их можно отделить от некурящих! Однозначно! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама курю. Выбрала 3-й вариант. Абсолютный запрет считаю грубейшим нарушением констутиционных прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала вариант 3. У нас в семье никто ни курит. С соседями и их гостями, которые курят на площадке, бороться бесполезно :smile: , а с теми кто дома курит вообще....У нас в ванную зайти не возможно...воняет :smile: ....

Это бесит конечно страшно, но полный запрет считаю черезчур....не приживется...как курили так и будут курить.

Конечно сердце кровью обливается когда вижу детей с сигаретой в руках....ведь с кас пример берут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала 3 вариант. Допускаю, что кто-то не может отказаться от этой пагубной привычки, но я испытываю огромный дискомфорт, если курят в присутствии моего ребенка. Впрочем, подобных ситуаций я тщательно избегаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже курила и курю, и тоже выбрала 3 вариант :)

И тоже бесят родители, которые курят рядом с детьми.

Представляете, в нашей семье курят все - мама, папа, брат. Сколько помню себя - курят. И раньше (пока не родился мой ребенок), курили прямо в квартире, на кухне. И считали это нормальным.

Потом я родила и выгнала всех курить на лестницу. После того, как закончила кормить, опять закурила, но в доме с моим ребенком накурено не будет! Сейчас очень редко, когда гости приезжают, можем на балкончике, покурить, но только когда ребенка нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...