Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Бродячие собаки в городе


Как нужно решить проблему бродячих собак в  

21 голос

  1. 1. ??? ????? ?????? ???????? ???????? ????? ?

    • ??????????? ????? ? ????????? ? ?????? ?? ???? ??????????????????
      7
    • ?????????????? ???????????? ?????? ?? ?????????????
      4
    • ????????????? ???????? ????????
      8
    • ??????????? ???????? ??????? ??????? ????????
      1
    • ????? ?????? ?? ????? ???????
      0
    • ??????
      1


Рекомендуемые сообщения

Девочки,очень актуально в наши дни.... ^blush2^^heart^

 

А у вас какое мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стерилизовать... и жалко их, и страшно рядом со сворой... у моей сестры в 9-летнем возрасте бродячие собаки отобрали мешочек с булавами - новыми, импортными - какой стресс для ребенка... хорошо, что прохожие помогли.

у нас сейчас рядом дом строят - тоже куча собак. и ведь строители уйдут - а собак бросят потом.

а может стоило ответить: "другое" - отстреливать нерадивых хозяев? ^kiss5^^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляя с ребенком по паркам очнь хочется, чтобы собак было по-меньше. Но иногда хочется сорваться на владельцев собак, которые считают, что благоустройство дворов происходит для собак, а не для детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила стерилизовать....Приюты-не знаю...особенно для бездомных собак..."попахивает чёрной махинацией"...

Отстрел-ну это просто беспредел. ^kiss5^

Я за то,чтобы при стерилизации собак ещё и проверяли на наличие болезней-опасных-изолировали,а остальным делали прививки.

Вот только кто за этим следит???Извечный вопрос ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я очень люблю собак, но до определенной меры...

Ответила, что в конечно же в приют, т.к. стерилизация не спасет от покусов и нападок собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я очень люблю собак,и даже незнаю как лучше поступить,наверное все же приют,а вот когда бегают стаи,то оч страшно,особенно если с ребенком идешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ответила стерилизовать. Потому что знаю эту проблемму изнутри и не понаслышке. При чем после стерилизации отпускать собаку в том самом месте откуда отловили.

 

Приюты-не знаю...особенно для бездомных собак..."попахивает чёрной махинацией"...

Не правда. Никаких махинаций нет. Деньги собираются по крупицам, кто что может дать. Чаще всего из карманов самих работников приютов (особенно ветобслуживание). Есть конечно спонсоры, но той доли что поступает от них, как правило не хватает даже на половину собак. Хотя взглядами со стороны создается общественное мнение, что приюты это кладезь спонсорских денег, которые рекой текут в карманы руководства и работников мимо животных.

 

т.к. стерилизация не спасет от покусов и нападок собак

Очень даже сократит. Потому что основная масса нападений собак происходит из-за собачих свадеб. И это естественно. Работают инстинкты. Когда простите десятка два кобелей несутся за одной течной сукой... инстинкт размножения есть у них у всех, а достанется только сильным. Вот агрессия и лезет. Так что стерилизация и кастрация это огромный шаг на пути к мирному поведению бродячих собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я прохожу с ребенком ( или одна) мимо стаи бездомных собак, мне не у кого спросить, были ли они стерилизованы, прошла ли у них свадьба и т.д. Но я знаю одно: если на меня с лаем бросится одна, то за ней тут же последуют другие. И ничто меня потом не спасет. Поэтому я за то, чтобы их вообще не было на городских улицах. А уж что там с ними будут делать - это мне все равно. Хотят - пусть стерилизуют, не хотят-... Мне мое здоровье дороже. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на меня с лаем бросится одна, то за ней тут же последуют другие. И ничто меня потом не спасет

Ээээ... я не совсем поняла, если собаки залаяли то это конец света? На меня тоже собаки лаят и даже мои собственные. Очень много агрессии выплеснуто на бездомных псов, а уж сколько вранья... я вообще молчу. Собака может бросится и покусать только когда у нее есть причина (кстати люди тоже бросаются, давайте их уничтожим?). Собака бросится если:

1) она голодная в крайней степени (сразу оговорюсь что такого в городах не бывает в принципе)

2) если идет собачья свадьба (инстинкты)

3) от страха (и виноваты в этом страхе мы... великие и могучие)

4) в случае опасности для себя или потомства (тоже самое делает и человек так о птичках)

 

Мне вот интересно почему когда дело касается бездомных животных (которые кстати и появились благодаря человеку), мы кричим "расстрелять", "убить", "уничтожить". Но никто при этом не задумался о том, что не они виноваты в том что они такие... ЭТО МЫ ИХ ТАКИМИ ВЫНУЖДАЕМ БЫТЬ благодаря этому отношению. Зато маньяков которые насилуют и убивают наших детей такими способами что волосы на голове шевелятся... мы сажаем в тюрьму и еще со своего кармана платим налоги на содержание этих самых уродов. Не гуманно видители убивать людей. Противно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... я не совсем поняла, если собаки залаяли то это конец света? На меня тоже собаки лаят и даже мои собственные. Очень много агрессии выплеснуто на бездомных псов, а уж сколько вранья... я вообще молчу. Собака может бросится и покусать только когда у нее есть причина (кстати люди тоже бросаются, давайте их уничтожим?). Собака бросится если:

1) она голодная в крайней степени (сразу оговорюсь что такого в городах не бывает в принципе)

2) если идет собачья свадьба (инстинкты)

3) от страха (и виноваты в этом страхе мы... великие и могучие)

4) в случае опасности для себя или потомства (тоже самое делает и человек так о птичках)

 

 

Во-первых, я не сказала, что если собаки залаяли - это конец света. Конец света для меня - это когда здоровая псина без всякой видимой причины бросается на моего ребенка с оскаленной пастью и пытается укусить его за руку . И в этот момент мне плевать, какая из четырех причин побудила это сделать. Прибью на месте. Я не агрессивная, но когда речь идет о здоровье моего ребенка - я не церемонюсь.

 

Теперь по поводу перечисленных Вами причин. Я отдаю Вам должное, как человеку, который посвятил свою жизнь собакам, я знаю, что Вы поддерживаете питомник для бездомных животных. Но за последние 2 года в моей жизни было 2 случая, когда бездомные собаки бросались или на меня, или на ребенка. В обоих случаях мы на них не нападали и потомству их не угрожали ( в радиусе 50 метров не было даже намека на место, где могли бы находится щенки.) Они просто набрасывались из-за какой-то агрессии, возможно считали, что я иду по их территории. Так что прикажете,идти обходным путем?

 

Мой муж одно время ходил на работу по дороге, где обитала свора бездомных собак ( это по дороге к заводу). Так вот, там таже взрослые мужики не ходили в одиночку.

 

Ну, а если она нападает на меня по причине голода, или свадьбы - так тем более считаю, что таких собак нужно изолировать.

 

Или все-таки дать ей кусок моей руки, чтоб наелась и не бросалась на других?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем поняла, если собаки залаяли то это конец света?

Смотря как лаят...

У нас новостройка. Куча собачек разной степени лохматости и одухотворенности (как и у людей). Ходить мимо откровенно страшно.

Особенно с ребенком.

Когда ребенок едет на самокате, вылетает из за угла (другого препятствия), собаки пугаются и кидаются на него. Ребенок явно не в восторге от такого положения. А уж я то...

Когда на ребенка с самокатом (лопатой) лают собаки, естественная реакция отмахнуться этой самой лопатой (или что там у него в руках). Последствия понятны...

Еще очень неприятно идти вечером из магазина с мясом :biggrin: .

Но это все так, нытье.

 

Свято место пусто не бывает. Уберут этих собак-- придут другие. Уберут всех собак (а вдруг?)-- придут крысы какие-нибудь...

 

Выход-- стерилизация. Нет гормонов, щенков-- нет войны за самку, передел территории сводится к минимуму. К конкретной собаке, даже самой страшной и страшненькой постепенно привыкаешь. Да и она привыкает к жителям и их заскокам.

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звездочка , я прекрасно понимаю что угроза существует. И прекрасно понимаю, что с этим нужно бороться. К сожалению в нашей стране никогда не будет решена проблемма бездомных животных. Потому что для этого нужно сделать много, а заниматься этим некому. Недавно смотрела передачу (питербуржцы занимающиеся этой проблеммой очень ждали ее), так вот посмотрела и поняла... есть от чего впадать в уныние. Чиновник в компетенции которого стерилизация животных... даже не понимал о чем идет речь. Объясню. По закону отстрел собак запрещен, применение дицилина ЗАПРЕЩЕНО (как негуманное), в обязательном порядке установлен отлов бродячих собак для стерилизации и выпуска на том же месте где собаку отловили. НО... беда в том что "Спецтранс" (служба по отлову) до сих пор частным образом ведет отстрел... за энное количество денешек. И вот его спрашивают "скажите пожалуйста, а куда спецтранс везет отловленную собаку? где происходит стерилизация и куда потом попадает животное?". Не поверите... ответ "не знаю". А тем временем в Питере идет судебное разбирательство, по факту отстрела домашней собаки. При чем собака была в ошейнике, гуляла рядом с хозяйкой которая стояла у подъезда и разговаривала с соседями. СОБАКА НЕ ПРОЯВЛЯЛА АГРЕССИИ. И тут спецтрансовец (видимо вошедший в раж) обходя вверенную и оплаченную территорию увидел собачку... зачем же думать... достал оружие и пристрелил псяку... на глазах хозяйки. Когда женщина схватила свое животное и с ужасом поняла что произошло... сказала "ВЫ ЗАСТРЕЛИЛИ МОЮ СОБАКУ?". Ей ответили "да! стрелял и стрелять буду!". В общем единственное что пока мы можем сделать, это заниматься этой проблеммой по мере своих сил самим. И чем больше людей начнут помогать нам в этом, тем меньше на дорогах будет агрессивных, избитых, калечных животных. И тем чаще вы сможете ходить с ребенком и не переживать по поводу стай. Извините если что не так, но вот собственно в кратце как обстоят дела на сегодняшний день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Не вижу смысла в стерилизации, как будто стерилизованные не кусают?! Ответила - содержать в приютах.

Надеюсь, что наши люди дойдут до такого уровня культуры, чтобы заботиться о беспомощных, а не наживаться на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка вчера ждала меня у школы. Я на ходу разговаривала с ней по телефону, вдруг в трубке раздается безумный лай... Я прибегаю, она стоит вся белая, прижавшись спиной к стене... Один из стаи залаял, и все бросились... Хорошо, что дочка проявила выдержку. Я в данный момент даже не знаю, как проголосовать... Как этот вопрос, черт побери, решается в цивилизованных странах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила - стерилизовать.

Опять-таки возникает вопрос - на какие средства? Все ж таки налогоплательщиков, больше некому..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...