Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что-то не получается в графических редакторах


Рекомендуемые сообщения

Девочки у меня вопрос

скажите пожайлуста как сохранять рисунки чтоб они не открывались только с помощью фотошопа

Я нажимаю на обработаный рисунок а он грузиться только при помощи фотошопа автоматически. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана ^heart^ Ты сохраняешь в формате jpg? Потому как если они у тебя psd, то это расширение закреплено за фотошопом.

Когда все селано, нужно выбрать "Сохранить как" и выбрать тип файла "jpg" (можно и bmp, но это не сжатый формат)

Вообще чтобы конкретное расширение файла "привязать" к программе, нужно например в проводнике встать на файл с таким расширением, по правой кнопке мыши вызвать пункт меню "открыть с помощью" - "Выбрать программу", выбрать нужную из списка и поставить галочку "Использовать ее для всех файлов такого типа"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, я новенькая-зелененькая. Спасибоза уроки. А как восстановить старую фотографию, она вся помятая и видны эти заломы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я новенькая-зелененькая. Спасибоза уроки. А как восстановить старую фотографию, она вся помятая и видны эти заломы.

400766[/snapback]

Юля ^kiss5^ Привет!!!!!!

Боюсь, что я сама с этой задачей не смогу помочь ^bye^

Вот посмотри по этой ссылке - может быть поможет ^give_rose^

 

Ретуширование фотографий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Оленька, Ларочка!

Во первиx xочу поблагодарить за прекрасные уроки, еще чуть -чуть и я начну воять шедевры. Вот уже несколько дней я как безумная качаю рамочки и вставляю в ниx фото.

Возникла небольшая проблемка, когда я фото xочу перетащить в рамочку, то после обведения обекта элипсом или прямоугольничком, у меня пишет

"Could not complete your request because the layer is locked"

(я ни бум-бум в английском).

 

В итоге я смекнула и обвожу лассо и все получается.

но элипсом-то проще. Что мне говорит комп?

 

И еще. Некоторые рамочки, когда открываю навызаются не Bachgraund, a Index и иx нелћя поменять на Layer0.

Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля (Olenonok), Index - это вид цветового режима - индексированные цвета. Чтобы перевести в другой режим, нужно выбрать Image/Mode/RGB Color, например. Изображение/Режим/RGB.

О цветовых режимах см. тему О цветовых режимах в фотошопе

 

А Could not complete your request because the layer is locked, означает "Ваш запрос не может быть выполнен, так как слой закрыт для редактирования". Т.е. это либо слой Background, либо, если справа от названия слоя в палитре слоев виден замочек, то закрыт слой. Нужно просто снять его.

post-15301-1161525655.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки у меня не поучаеться вставить фото в рамочку,описываю свои действия ,а вы ответьте пож,может я что то пропустила ^shok^

1 окрываю рамочку

2 окрываю нужную ото

3 фото довожу до нужно размера окошка в рамочке

4 перетаскиваю с помощью move фото на рамочку

5 меняю слои местами

и в итоге получилась рамочка а фото не видно где она

Пожалуйста напишите кто знает в чем причина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана ^shok^ Скорее всего ты в рамочке "дырку" не сделала. Если это белый фон, то можно воспользоваться инструментом "волшебная палочка", выделится белый фон, нажать Delete. Более подробно о создании рамочек описано здесь.

Как делать рамочки

Не забудь сделать слоем фон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...