Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки,что-то мы забыли про себя поговорить....Как мы готовимся к Новому Году,за сколько месяцев-дней-часов начинаем думать о себе.....

 

Вот здесь посмотрите ссылочку на Новогодний Нейл-арт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодний макияж

 

Ключевые слова, определяющие вечерний макияж наступающего праздника - глубина и мягкое мерцание. Ничего агрессивного. Перламутр же в мягкой форме должен присутствовать везде: в тенях, румянах, помадах и даже в подводках и туши для ресниц. Вот и все главные правила. Но, обо всем по порядку.

Новый год - удивительный и почти единственный праздник, от которого ждут чудес. И поэтому раз в год у нас есть возможность изменить привычный макияж на что-то совершенно фантастическое, сказочное и футуристическое. И нужно для этого совсем немного: блестки. Именно они смогут превратить повседневный макияж в новогодний.

 

Вам в эту новогоднюю ночь никак не обойтись без подводки - она обязательна. Ее можете наносить не только по контурам век, но и по складке над верхним веком. Если вы еще не достигли высот мастерства в нанесении макияжа и вам трудно сделать контур вокруг глаз или губ четким и нерасплывчатым, то прислушайтесь к нашему совету: прежде чем приступить к макияжу, подержите карандаши для губ и глаз в холодильнике.

Цвета жидких подводок должны быть переливчатыми, с мерцающим блеском - не забывайте, что это очень модно в новогоднюю ночь. Фиолетовые, коричневые, зеленые, синие - любые тона прекрасно на вас сработают, главное - найти свой оттенок, а он зависит от типа вашей кожи и цвета волос и глаз.

Итак, блондинкам со светлыми глазами подойдет подводка цвета зеленоватой бронзы. С ней удачно будет сочетаться яркая помада темно-красного, бордового, малинового цветов с металлическим блеском. Кстати, если цвет вашей губной помады не совсем совпадает с общей гаммой макияжа, возьмите немного перламутровых теней нужного вам оттенка и добавьте к ним капельку вазелина. Смешайте на тыльной стороне руки и нанесите уникальный блеск на губы. Особая изюминка - тушь цвета "бургунди" (коричнево-вишневая), которая идеально оттеняет светлые глаза.

 

Брюнетки будут особенно эффектны с перламутровыми или темно-синими, фиолетовыми тенями, полностью покрывающими веко; подводка должна быть с блестящими частичками и темно-синей или фиолетово-серой тушью. Очень пикантно будут выглядеть концы ресниц, подкрашенные золотом. Губную помаду при этом рекомендуется выбрать свежих холодно-розовых или нежно-коралловых оттенков.

 

Женщинам со светлой кожей мы советуем поиграть с теплой блестящей палитрой: попробуйте, например, золотисто-апельсиновые оттенки. Акцентируйте внимание на губах и веках. Но только не переборщите: ваш макияж должен быть блестящим, но не вычурным. Контур для глаз сделайте ярче, насыщеннее теней, но не черным. Тушь подойдет для вас темно-коричневая или классическая черная. Вообще, коричневые тона просто созданы для вас! Темно-шоколадные тени особенно хороши для голубоглазых - они делают их более выразительными.

 

Если же у вас карие глаза, то нанесите на верхнее веко у самого роста ресниц тени темно-зеленого оттенка, чтобы придать глубину взгляду, а над ними - кофейные и на внешний угол глаза - темно-коричневые. Можете воспользоваться темно-коричневой или черной подводкой. Немного прозрачного блеска для губ цвета какао - и вы великолепны!

 

Чтобы подчеркнуть здоровую и чистую кожу лица, которой в этом сезоне отдают предпочтение многие визажисты, вам понадобятся всего лишь легкий тональный крем, светоотражающее маскирующее средство и легчайшая прозрачная пудра.

 

Можно придумать в новогоднюю ночь себе любой вполне конкретный образ, но для этого надо вооружиться подходящей косметикой. Попробуйте создать для новогоднего вечера, к примеру, образ Снегурочки или холодной Снежной королевы. Для этого кончики накрашенных ресниц выделите белой тушью, коснитесь белым карандашом бровей и обведите контур губ.

Кстати, вам не обойтись без этого важного элемента, так как вечером губы должны быть очерчены сильнее, иначе они "пропадают" на лице. По линии верхнего века можно наклеить серебряные блестки, а на скулы нанести немного перламутровой пудры.

 

А если вы хотите выглядеть как таинственная незнакомка, то используйте в своем макияже золото. Причем оно должно быть только в виде легкого отлива или крохотных вкраплений. Гламурный макияж в золотых тонах при желании можно выполнить с помощью таких универсальных средств, как блеск для губ (только учтите, что если пару сезонов назад был моден густой, словно капающий с губ, блеск, то сегодня он должен выглядеть легким и прозрачным), золотые тени и блестящая пудра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЖНОЕ ЛИЧИКО

 

Очищение. Глубокий пилинг сродни пластической операции и для него требуется специальная аппаратура. А вот неглубокий пилинг в домашних условиях - всегда пожалуйста! Он снимает шелушение и придает коже ухоженный вид.

 

Купите в аптеке измельченную морскую соль, смешайте со своим кремом и мягкими круговыми движениями массируйте 2 - 3 минуты.

 

Вместо соли можно использовать молотый кофе.

Увлажнение.

 

Сварите на паровой бане тыкву, разотрите в кашицу и, добавив 3 ст. ложки молока, проварите еще несколько минут - до густоты сметаны. Добавьте несколько капель растительного масла, лучше оливкового. Храните в холодильнике в баночке с крышкой и до Нового года постарайтесь успеть сделать как минимум три процедуры. Лучше всего - на ночь.

 

Питание. Питательную маску лучше делать утром. Мякоть сливы без кожицы разомните вилкой и отожмите сок через марлю. Для одной процедуры вам понадобится 50 мл сока. Смочите в нем слой ваты или марли и наложите на лицо на 15 минут. Для сухой кожи в сок добавьте каплю оливкового масла.

 

Лифтинг-маска «Апельсиновая»

 

Чтобы на протяжении всей новогодней ночи кожа выглядела подтянутой, а не «помятой», перед нанесением праздничного макияжа сделайте такую маску.

 

Мелко нарезанную половинку апельсина размять деревянной ложкой и добавить взбитый белок куриного яйца. Кашицу нанести на лицо, шею и плечи и покрыть марлей. Через 15 минут кашицу смыть кипяченой водой комнатной температуры. Кожу смазать питательным кремом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...