Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

эндометний тощеват (10 мм), и мультифаликулярные я


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сбитый цикл месячных, может растягиваться до 45 и более дней. Месячные болезненные (боли в животе и в груди), во время секса тоже иногда больно (хотя и незначительно). На 43 дне цикла была на УЗИ, сказали, что: "эндометний тощеват (10 мм), и мультифаликулярные яичники"... сказали, что в таком состоянии я не могу забеременеть и надо будет проводить гормональное лечение... родов и абортов не было... в данный момент лечусь от молочницы (Микосист)...

насколько необходимо и эффективно в данном случае гормональное лечение? и самое главное насколько серьезны данные заболевания???

Спасибо, Ольга, 25 лет, 165 см, 59 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, где вы лечитесь?

У меня аналогичные проблемы... Были. Теперь уже были. Но решить их помогло не гормональное лечение, а спорный метод иглорефлексотерапии (к которому я очень скептически отношусь). Просто у меня поначалу, несколько лет назад был опыт лечения гормонами, но он не дал результатов. То есть, дал, но только негатив (стало хуже, чем было). Поэтому в этот раз мне предложили другой путь. Он помог. РЕАЛЬНО помог. Я пока не беременна, но мы с мужем над этим работаем :biggrin:

Вы когда-нибудь уже имели дело с гормонами? Гормональные контрацептивы принимали, может? Если на них реакция была хорошая, скорее всего, она будет хорошей и на лечение. НО мой врач говорит, что никто не может дать абсолютной гарантии того, что гормональное лечение даст адекватный результат, да и последствия после него могут быть самыми разнообразными.

Наверняка здесь есть те, кому это помогло. Послушайте их тоже. Такие вещи все же очень индивидуальны...

О серьезности заболеваний... насколько я знаю, самостоятельно это вряд ли пройдет, но я не специалист. Здесь лучше слушать вашего врача.

А вам только один путь лечения предложили? Три года назад, когда мне отменили последний вариант гормонального курса, около полугода витаминками поили. Знаете, были успехи, хоть и медленно все менялось... Но того врача я потеряла.

Я смотрю, вы тоже из Петербурга? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК никогда не принимала. Боюсь, что могут оказать влияние на вес - т.к. легко поправляюсь. Хотя главное, чтобы получилось вылечиться. Я еще буду сдавать на гормоны. Но думаю другого варианта мне не предложат. Иглорефлексотерапия, фитотерапия - я в это вообще не верю, скорее в силу самоубеждения :) Поэтому пока буду делать, что говорит врач, я поспрашивала на нескольких форумах, самый хороший ответ был:

http://www.doctor-sex.ru/book/answer.php?id=51470

И заболевание вроде не страшное (тфу-тфу-тфу).

Ага - из петербурга :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ссылочку - очень хорошо написано, вы правы.

А в иголки я и сама не верю:) и внушаемостью не страдала никогда. просто помогло. Попробовала, потому что гормональная терапия не подошла.

Если у вас врач хороший, почему бы ему не довериться?

А что заболевание серьезное, никто и не говорил. Просто оно само по себе, без лечения, не проходит.

А как именно вас лечить собираются, еще не знаете?

А на гормоны сдать еще никому не повредило. Может, когда придут результаты анализов, окажется, что все не так уж и сложно. может, вам витаминок хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...