Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Клуб планирующих беременность


Рекомендуемые сообщения

Девочки, большое спасибо за поддержку!!! Раньше после таких слов мне всегда становилось легче (поэтому, наверное, и прихожу в форум при каждом удобном случае), появлялась надежда, что все -все получится... Вот только сейчас гвоздик сломался... Ничего не хочется. Ищу только угол куда можно забиться....

Муж до отъезда ходил раз к врачу, но тот опаздывал, а он так его и не дождался (надо было уже на встречу по работе ехать).

У моей бабушки, по отцовской линии, были БОЛЬШИЕ проблемы забеременить. В чем дело я не знаю, но мне это моя мама рассказала. У моей тетки (бабушкиной дочери), тоже были те же самые проблемы. Я очень похожа на бабушку и фигурой, и лицом...

Проблема еще была на отдыхе. Мне выписали таблетки (это я уже писала). Мне надо их принимать с 16 по 25 день цикла. Но в Тайланде выяснилось, что у меня не достатточно самих капсул, что бы правильно все пропить ( хватало на 2,5 дня) и я приняла решение их не пить. С условием того, что до этого у меня цикл 50 дней (!!!!). Монстров до сих пор нет. Теперь (хотя по циклу уже поздно ) начну пить, чтобы хотя бы вызвать М.

Говорить ни с кем не хочу о своей проблеме. Особенно маме. Не знаю почему, просто не хочу. Знает только муж и только потому, что я до сих пор не беременна. А разговоров уже целая куча, по поводу детей (даже со стороны моих родных). Моя бабушка (другая), женщина простая спрашивает: "Ты когда рожать собираешься?" Я говорю, что мы пока не планируем. И тут они с мамой начинают вести беседу по поводу того что нам уже пора, что мне уже лет сколько ит. д. и т. п. ... и заканчивается все тем, что в конце концов моему мужу уже за 30 и он может и бросить меня. И что меня больше всего удивляет, что моя мама тоже с этим соглашается...

Я, конечно, не думаю, что муж меня обязательно бросит. Скорее я сама уйду,если выясниться, что не могу иметь детей. Потому что он у меня самый лучший и заслуживает нормальной, полноценной семьи...

Ой, что-то я столько бреда на вас ,мои хорошие ,вылила, кошмар!!!!

ЯФ просто не знаю что мне делать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Алечка, во-первых, не отчаиваться. Во-вторых не решай за мужа, у меня тоже в голове мысли бродили, что если я не смогу иметь детей, то он может меня бросить. Однажды я устала бояться и спросила. Он обиделся, что я могла ТАК о нем подумать. И сказал, что не бросит никогда. Часто нам кажется, что мы знаем, что подумают или как поступят наши близкие. И так же часто оказываемся не правы. И потом, есть же ЭКО. С его помощью решаются многие проблемы.

А твои мысли - не бред, просто тебе нужно выговорится и, может, посоветоваться. Для этого мы все сюда и приходим. Все будет хорошо, обязательно. Только не опускай руки. :smile:

Сдалась я сегодня на ХГЧ, результат будет в субботу вечером. Страшно, блин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля, ничего страшного, иногда нужно просто выговориться. А насчет возраста не бери в голову, ты на два года моложе меня, мы пять лет без детей жили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алечка! Что ты такое говоришь!

Едржись, милая, все же будет!!! Не слушай ты никого, люди много чего болтают! Бабушке твоей, может, просто общения не хватает, вот она и готова обсуждать что угодно, лишь бы обсуждать. просто это такая тема, которая близка почти всем женщинам так или иначе, и твоя бабушка, да и мама тоже, хотят всего лишь тебе помочь! Ты сама пишешь, что не обсуждаешь с ними эти проблемы. Наверняка они просто не догадываются, какую боль причиняют тебе своими разговорами, так что не стоит принимать это близко к сердцу. Они пытаются тебя убедить завести малыша, потому что считают так: детей нет, потому что не хочет, а не потому, что не получается. но ты же знаешь, что они не правы, просто потому, что не владеют всей информацией! Может, все-таки стоит с мамой поговорить? Как минимум разговоры эти могут прекратиться - тебе уже будет легче.

Про другую бабушку свою и думать забудь! Ну, посуди сама, сейчас уровень знаний совсем другой, медицина вон как далеко вперед шагнула! Неужели ты считаешь, что если бы твоя бабушка была моложе на 30 - 40 лет с теми же поблемами со здоровьем, она не смогла бы их решить? У моей прабабки, например, выкидышей было очень много, а из детей, которых она все же доносила, выжила только бабушка. У нее тоже подобные проблемы были. А вот маму сопровождали всю беременность хорошие врачи, и угроза хотя и была, но с ней справились. И, знаешь, хотя я одного детеныша уже потеряла на очень ранних сроках, я не боюсь! Если принимать меры, если заботиться о себе и муже, все непременно получится!

И что это за разговоры "я сама уйду,если выясниться, что не могу иметь детей"? Да, дети важны, лучше с ними, чем без них... Но, Аля, разве только ради детей вы с мужем вместе? Разве он сможет оставить тебя одну? Разве может вообще быть повод уходить от человека, которого любишь? Я понимаю, теб сейчас тяжело, ты это от отчаяния написала... Мы всегда с тобой, мы верим - все обязательно получится! Эта минута пройдет, ты начнешь пить капсулы эти (только, может, все-таки с врачом еще раз посоветоваться?), придешь в норму, расслабишься - все будет! А по другому быть просто не может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ВСЕМ!

Аленка, так если подсчитать у меня токсикоз на таком же сроке что и у тебя был. А к 12 конечно он ослабеет, а потом и вовсе не будит! :smile:

Аличка, я обсалютно согласна со всеми девочками! Они тебе столько теплых слов сказали, что и добавить нечего... Просто от всего сердца тебе желаю пережить эти трудности как можно быстрей! Все у тебя обязательно получиться! Приложи только к этому усилий побольше, все же нужно выяснить в чем именно причина! А потом целеноправленно от нее избавиться!

Желаю терпения, любви и удачи Вам с мужем! Вы обязательно станите отличными родителями!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! ^cray^

Была сегодня у терапевта,получила результат ЭКГ,славо богу все нормально.

Аличка что ты такое за глупости говоришь?Все у тебя будет хорошо.Молодец,что выговорилась.Это нужно было сделать.Ты не переживай все у тебя будет замечательно,держись. :biggrin::wink:

После нового года пойду сдавать кровь из вены и мочу.

Аленка выше нос не падай духом.В новый год должна войти в хорошем настроении. :biggrin::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППривет девочки!!Марьяшка,прятно познакомиться и спасибочки за совет!

Аля! Будам знакомиться? Я -Маша.ТАК ТЕБЯ ПОНИМАЮ!Оч сложно спокойно отвечать на вопрос:"А почему у вас до сих пор деток нет,не хотите??".У меня тоже муж старше и мы пока 5 лет безуспешно мечтаем о детках и я тоже думю уйти если не смогу иметь детей..Но Лена1977 как всегда права!!!!нам нельзя всем отчаиваться!!У нас должны быть силы справляться с такими трудностями,ведь нам еще детей растить и мы дложны быть оч сильными!!!!

 

Лена1977,ты наверно не поверишь,но я оч желаю ,чтоб у тебя всё сошлось как надо!!! :biggrin::smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viarika kakaya ty molodets! a perejyvala chto ne poluchitsa :smile: nadeus,ya sledushaya na ocheredi :biggrin:

my deystvitelno v poslednee vremya puteshestvuem vse, no mne eto nravitsa. to li potomu chto my v turizme rabotaem, to li my s mujem v dushe puteshestvenniki... poka malysha net-gulyaem! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alia! vo-pervyx, priyatno poznakomitsa! ya vse v raz'ezdax-net vremeni na forum...zahoju minutki na 2... shas zashla,-bylo vremya vniknut v sut napisannogo. Otkuda takie vyvody?! '...ya naverno voobshe ne smogu nikogda...' razve s takim nastroem mojno jyt i jdat chuda?! a chto vrachi govoryat, kakie u tebya problemy? u nas govoryat tak- matka est-znachit shans uje est! min na EKO.

no muju konechno proveritsa prosto neobxodimo! i chestno govorya ne sovsem ponimau kak eto on ne mojet nayti na ETO vremya?! znachit dlya nego eto POKA ne problema, on vidimo eshe ne prochuvsvoval tak kak ty...mojet eshe ne vremya dlya vas. No, ono obyazatelno priydet, nado tolko verit i jdat!

i, kstati, polojytelnyy nastroy, uje 50% dela :smile:

udachi vam!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алечка, не надо грустить. Ты выговорилась - это хорошо. Я тебя очень понимаю!!! У меня тоже все спрашивают кому не лень - и родственники, и друзья... А мне каждый раз аж плакать хочется :smile: Это все очень тяжело...

Давно не писала - так тяжело было - даже разговаривать об этом не хотелось. Теперь понемногу начинаю отходить.

Я на всякий случай начала пить ременс (он вроде цикл хорошо восстанавливает если есть какие проблемы) - слышала очень многим помог. Третий месяц меряю БТ. И всеб ничего - в нормы примерно укладываюсь - но как-то в самые границы. Решила попью - хуже не будет. А то мож и поможет :(

Муж после плохой спермограммы подался в специализированную клинику. А там ему сказали что надо переделать (первый он делал в городском ДЦ и в результатах там почему-то намного меньше данных чем обычно пишут ^shok^, так что он не информативен). Завтра идет пересдавать. Посмотрим что покажет... И что самое обидное - перед ним надо воздерживаться - а уменя как раз сейчас нужные дни по температуре получаются ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо вам всем!!!

Действительно накопилось. Вчера села дома, подумала и решила, что больше ничего не буду ждать, пусть все идет своим чередом, а сама чувствую внутри себя, что надежда живет, что все равно буду каждый раз надееяться... Может оно и к лучшему! Видимо не могу я так спокойно плюнуть и пустить все на самотек ^shok^ Я теперь боюсь, что после моих излияний кто-нибудь из девченок падет духом. Даже не думайте :smile: , а если накатит пишите сюда.... помогает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1977,ты наверно не поверишь,но я оч желаю ,чтоб у тебя всё сошлось как надо!!! ^shok^:smile:

436261[/snapback]

Ну почему же не поверю? ^yes^ Я сама очень желаю. Завтра вечером надеюсь узнать результат. Чем ближе этот час, тем страшнее. Задержка есть, но это ж не показатель. Стараюсь об этом не думать. Если будет возможность выйти в интернет - сразу сообщу. Если нет - то 3 января я выйду на работу, тогда и поделюсь. ^shok^

Всех хочу поздравить с наступающим Новым Годом :( Девчата, пусть у вас будут крепкие семьи, любимая работа, уверенность в себе и высоко поднятая голова. Мы - лучшие!!!! Всем хочушкам желаю стать пузатиками!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ж такое, опять влепила не тот смайлик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...