Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хорошая мама - это мама которая спустя 30 лет после рождения совего ребенка, может с гордостью сказать - это мой ребенок!

А когда ее ребенок приводит в семью свою вторую половинку- эта фраза должна звучать с еще большей гордостью. Т.К. настоящая мать никогда не пожилает и не сделает зла, даже чужому ребенку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо всем за ответы, правда, жду еще и побольше :p Сама пока боюсь даже размышлять на эту тему :santa2: Но тоже отвечу, чуть позже...

Большинство ответов, которые есть Тутта зачитает в эфире:) Передам ей завтра. Сниму их днем.

Но опрос продолжается!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мама никогда не пойдёт против своих детей. Она никогда не станет вредить им и ставить "палки в колёса".

Она отдаст всю себя без остатка, только бы её ненаглячдным, милым, дорогим, любимым детям было хорошо. Ведь это такое счастье иметь детей!

Хорошая мама никогда не скажет: "Мы жили плохо, когда были молодые. Нам никто не помогал, всего добивались сами. Поживите как мы, узнайте что это такое".

Она всегда будет относиться с пониманием и уважением к их выбору и решению.

Хорошая мама не станет, даже в мыслях, настраивать против своих детей их родного отца только лишь потому, что ей не нравится половинка, которую выбрал её сын или дочь для создания собственной семьи. Наоборот, она скажет: "У меня был сын, теперь я обрела ещё и дочь".

Она поддержит в трудную минуту и вместе с ними сопереживёт боль утраты или порадуется в минуты обретённого счастья.

И мы - дети всегда будем благодарны ей за её любовь, нежность, доброту, тепло и ласку. За то, что она всегда была и есть рядом. За то, что она дала нам жизнь и проживает свою жизнь вместе с нами. За то, что она гордится своими детьми, а не поливает их грязью.

 

Прошу прощенья, я волновалась, когда писала. Меня эта тема очень тронула. Я пережила всё это, как говорится, на "собственной шкуре". К сожалению есть такие мамы, как мама моего мужа (которую мамой назвать у него язык не поворачивается), которые постоянно вредят. И такие мамы, как моя МАМА, которая жизни не пожалеет и отдаст последний кусок хлеба, только бы её дочке было хорошо. Это МАМА с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мамы хорошие, которые любят своих детей и помогают им в их жизни как могут.

Если мама не умеет воспитывать ребенка, это не значит, что она плохая. Плохой она будет, если родила ребенка и бросила его на произвол судьбы (детские дома)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама.. хм.... на первом месте стоит ребенок....!... Для него она должна стать самым лучшим другом!.. в силу того, какой сейчас окружающий мир. Чтобы этот маленький человечек знал, что по меньшей мере ОДИН человек, всегда будит с ним...

Мама должна быть такой, что б ребенок ей гордился. Мама определенно должна работать, а не сидеть дома и ходить в застираном халате весь день.

Само слово МАМА ассоциируется с теплом, лаской, заботой. Также мама должна учитывать своё прошлое, чего ей не хватало в своём детсве, что надо, а что не надо было делать!

Женщины - это такие фантастически всеохватывающие своей заботой и любовью существа, что практически ничего невозможного для них не существует.

Любите своих детей,и это самое главное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама - это святое!!!! А хорошая Мама, это милость Божья!

Родить малыша и быть Мамой с большой буквы – это великий труд.

Ведь хорошая мама – это внимательная мама. Та, которая чувствует и предугадывает потребности своего малыша, бережно относится к его и своему состоянию.

Хорошая мама старается сделать жизнь ребенка комфортной. Главное свойство хорошей мамы – это умение и желание быть вместе со своими детьми, а не формально рядом с ними.

Хорошая мама- это Мама, которая несёт полную ответственность за новую жизнь, хотя, возможно, и идет на некоторые жертвы.

 

-------------------------------------------

 

Кто открыл мне этот мир,

Не жалея своих сил?

И всегда оберегала?

Лучшая на свете МАМА.

 

Кто на свете всех милее

И теплом своим согреет,

Любит больше, чем себя?

Это МАМОЧКА моя.

 

Книжки вечером читает

И всегда всё понимает,

Даже если я упряма,

Знаю, любит меня МАМА.

 

Никогда не унывает,

Что мне надо, точно знает.

Если, вдруг, случится драма,

Кто поддержит? Моя МАМА.

 

Я шагаю по дорожке,

Но устали мои ножки.

Перепрыгнуть через яму

Кто поможет? Знаю - МАМА.

 

http://www.solnet.ee/sol/001/s_252.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не знаю, что ответить. У каждого человека свое понятие- хорошая мама. И дети алкоголиков любят своих непутевых мам и у мамы отдающей себя детям вырастают моральные уроды. Наверно хорошая мама та, которая помогает развиваться своим детям, позволяя идти своим , индивидуальным путем. Любит их просто потому, что они ее дети, а не за какие -то успехи в жизни. Когда мои детки говорят, что я самая лучшая и меня любят, для меня это главный критерий моей хорошести. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мама ...Какая она?

Вот она узнала, что через 9 месяцев унеебудет малыш. И мир вдруг изменился: люди вокруг стали добрее, соолнце греет душу, ветер поет песню, дождик умывает землю, снег накрывает своим теплым одеялом. Немного тошнит, но это не пугает, ведья скоро станет мамой....

...Она долго мучилась, но вот он появился на свет...Какой он чудный, самый лучший! Как она счаслива...

..."Мой маленький, у тебя болит живот и ты плачешь, не бойся, мама днем и ночью рядом с тобой, я тебя покачаю..."

...Как она боиться за него. Первые шаги очень важны, но как же страшно. .. "Будь смелее, малыш, гляди вперед!"...

...Он назвал ее "мамой", вот счастье...

...Ее малыш должен быть самым самым и поэтому она читает ему книги, водит на футбол "Расти здоровым и умным, малыш"...

... Какую же школу выбрать? Она прочитала кучу литературы, побывала в каждошколе района... "Смогут ли там оценить все достоинства моего малыша?"...

..."Почему первая любовь так ранит душу? Сможет ли он справится со своей бедой?Будь сильным, малыш! А эта компания во дворе!?... Будь добрым и честным!"

Она пришла на выпускной бал. "Как же вырос мой малыш! ...что же будет дальше?..."

"Поступил!!!"

Она очень волнуется, ведь сегодня она познакомиться с его невестой! Они обязательно будут счастливы...

...Сегодня вся семья придет поздравлять ее! День рождения...Внуки такие сорванцы! Как она счастлива!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Fishka69_*

Хорошая мама - это мама, которую любят. А плохих мам наверное не бывает. Ведь спросите любого ребенка - Чья мама самая хорошая? И он не задумываясь ответит - Моя! Я ни разу в своей жизни не слышала. что бы ребенок ответил - Самая хорошая - мама Петьки Сидорова из 2"Б". А вы слышали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Вам....

Бог творя женщину уже шестой день работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил: " Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?"

 

На что Бог ответил: " А ты видел инструкцию ". Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны замениваться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.

 

Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований. " Шесть рук! Ну уж нет! " - вскрикнул ангел.

 

Бог ответил: " О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать! " " И это всё в типичной модели?" - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.

 

Бог кивнул: " Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка без слов сказала ему, что любит и понимает его. " Ангел пытался остановить Бога : "Но ведь это столько работы, на сегoдня хватит, закончишь завтра. ". " Но я не могу"-ответил Бог- " Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу"

 

Ангел подошёл и прикоснулся к женщине. "Бог, но она такая нежная?"

 

"Да, она нежная " - согласился Творец. - "Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать "

 

"А она умеет думать? "- спросил ангел. Бог уверил: "Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказать".

 

 

Тогда ангел, что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.

 

" Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить." "Не протекает " -опровергнул творец.-"Это слеза! ". "А зачем ей слеза? " - удивился Ангел.

 

Господь разъяснил : "Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость "

 

Ангел был восхищен. " Господь, да ты гений! Ты всё обдумал, потому что женщина точно необыкновенная? "

 

 

Женщины своей силой удивляют мужчин.

 

Они растят детей, выносят все трудности, тянут трудную лямку, но в тоже время светятся счастьем, любовью и радостью.

 

Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.

 

Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.

 

Они борются за то, во что верят. Они смело противятся несправедливости.

 

Они не принимают ответа; когда верят, что есть решение лучше.

 

Они отказываются от новой обуви, но покупают её своим детям.

 

Они провожают испугавшегося друга к доктору.

 

Они любят без никаких условий.

 

Они плачут, когда их детям везёт и радуются, когда друзья получают награды.

 

Их сердце разрывается, когда умирает друг.

 

Они знают, что прикосновениями и поцелуями могут вылечить разбитое сердце.

 

Женщины бывают разных размеров, цветов и форм.

 

Они будут ехать, лететь, бежать, слать письмо по электронной почте, чтобы показать, как вас любят.

 

Сердце женщины - вот что заставляет вертеться мир!

 

Женщины не только рожают. Они несут радость и надежду. Они и поймут, и пoжалеют. Женщины могут много что сказать и много чего дать.

 

 

может не совсем по теме но всё ж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я когда прочла первый раз...аж сердце зашлось ...Как раз про маму....ту , которая и должна быть!

 

Однажды Бог был готов уже отправить с облака на нашу Землю маленького Ребёнка. Перед дорогой Ребёнок спросил у Бога:

"Как же я смогу там жить? Ведь я такой маленький и беспомощный?"

И Бог ответил:

"Не волнуйся об этом. Я дам тебе Ангела, который будет помогать тебе во всём".

Ребёнок сказал:

"Здесь, на Небе, я вижу лишь улыбки, и слышу нежные песни. И это делает меня счастливым".

Бог ответил:

"Твой Ангел будет улыбаться тебе, и станет петь тебе нежные песни - и ты всегда будешь чувствовать его любовь, и будешь чувствовать себя счастливым".

Но Ребёнок снова забеспокоился:

"Боже, скажи, как я пойму слова, с которыми ко мне обратятся на Земле? Ведь я не знаю язык!"

И Бог успокоил его:

"Твой ангел с большим терпением и заботой станет говорить с тобой самыми красивыми, самыми добрыми словами... И ты всё поймёшь с его помощью".

Тогда Ребёнок задал новый вопрос:

"Я слышал, на Земле есть отчаянные люди. Кто защитит меня?"

И Бог ответил:

"Твой Ангел защитит тебя - даже если это будет стоить ему жизни".

Ребёнок продолжал спрашивать:

"Но мне будет грустно оттого, что я не смогу видеть тебя, Боже!"

И Бог ответил:

"Твой Ангел будет говорить с тобой обо мне, и научит складывать твои ручёнки для молитвы, и покажет пути ко мне - и я никогда тебя не покину".

Пора было отправляться в дорогу. Ребёнок задал последний вопрос:

"Боже, скажи, как же мне называть моего Ангела?"

И бог ответил:

"Ты будешь звать его Мама".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мама чувствует своего ребенка взглядом, движением, звуком, полусловом. Она чувствует ребенка душой. И ей даже не нужен градусник, что бы определить температуру и своего чада. Хорошая мама - эта та, которую сын или дочь готов(а) без устали обнимать, целовать и говорить: "Мамочка, я тебя люблю!" Это важно для каждой женщины. Тогда она счастлива и она хорошая мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда на почте темку эту прочитала,ну думаю быстренько отпишусь,мол хорошая мама это то и то,и что то маленький сынок отвлек не стала писать,,но весь вечер тема не выходила из головы.и вот сейчас думаю(прочитав все посты),конечно мама-психолог здорово,подружка отлично,но что то все в этом не то.И навело меня на мысль что мама это всегда МАМА,а уже когда становишся старше понимаешь все ее недостаки( с маленькой буквы),что она такой же человек со слабостями,только мы-дети эти слабости воспринимали как должное и нам от этого было хорошо,что мама то живая,она могла с нами поплакать,посмеяться.И здесь я думаю не надо быть психологами и т.д ,а надо быть самими самой и дети у нас будут НАШИ,т.е. такими какие были мы в детстве со всеми нашими проблемами,радостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мама это не совсем точное определение. Мама не может быть хорошей или не хорошей- она просто должна быть. Мама всегда поймет, всегда поможет, независимо от ситуации в жизни, даже когда ты её обижаешь, он никогда тебя не разлюбит, не предаст, она всегда примет тебя в свои объятия и весь мир вокруг затихнет, когда мама рядом больше ничего не существует - только ты и она. Мама это твоя каменная стена, самая необьятная и всепоглощающая любовь. Мама - это абсолютная истина и смысл жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороших мам - не бывает... Бывает МАМА - единственная, неповторимая, любимая и любящая и т.д. Разве она хорошая? Нет, она Лучшая, потому что это МОЯ, ТВОЯ, ЕГО....

МАМА - звучит гордо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...