Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сон без памперса!!!


Рекомендуемые сообщения

Я придерживалась мнения, что пока сам не будет спать всю ночь или просыпаться сам - не сниму. И сняла с ребенка ночной памперс в 3 года и месяц - когда он недели две подряд спал всю ночь и просыпался утром в сухом памперсе. Дневной памперс был у нас только на прогулку с самого рождения, но сознательно на горшок ребенок стал ходить в 2 и 2.

Моя подруга думала иначе - пока деть в памперсе, так и будет туда дуть, пока не снимешь. Она в 2,5 года сняла с ребенка ночной памперс, дочка ее две-три ночи просыпалась мокрая, а потом стала просыпаться и проситься на горшок. Я пыталась снять ночной памперс со своего ребенка раньше - с полутора лет начиная, но стирать каждый день всю постель, сушить одеяло и подушку мне как-то не понравилось, к тому же деть часто спал со мной.

Так что каждый делает так, как ему удобнее, мое мнение - лет до 3,5-4 ночной памперс имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у нас Катерина была "малопамперсная". С роддома приучили ее писать, когда над раковиной держишь. Сама проситься (точнее садиться сама) на горшок начала в 11 месяцев. Без промахов с 1,3 года. Где-то в это же время я забыла ей на ночь памперс надеть, она описалась только в 6 утра. УРА! Можно выкинуть памперсы совсем! Выкинуть то можно... Раза по 3-5 ночью вставала, пеленки-простынки меняла, но гордость не позволяла вернуться к памперсам :derisive:.

Ребенок просыпается ночью мокрый, расстроеный. Для успокоения выпивает воды-молочка. Ну и через часа два отдает его простыне. Заколдованный круг.

В 2года и месяц как отрезало. Стала сама с закрытыми глазами доползать до горшка и обратно. Аварии стали не чаще, чем раз в 3 месяца.

Василий был "многопамперсный". Тоже после роддома приучили писать над раковиной (тазиком). Но в течении дня у нас было очень много долгих перемещений, нереальных без памперсов. Сам стал проситься в 1,3. Без промахов (подписываний) в 2,1. Через пару недель ночной памперс стал оставаться сухим.

И на фига я с дочкой мучалась?????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на фига я с дочкой мучалась?????????????

во-во.... сами они устанавливают себе режимы... а сами не мпали, и доча переживала... Мы с Вики сняли в 2,5 года... она просыпалась и в 2 года сухая, но мне совсем не хотелось подрываться, как ужаленной каждый день, чтобы ее на горшок посадить... да, я ленилась... но в итоге, когда она стала полностью самостоятельно залезать в коечку и вылезать из нее, - эта проблема отпала сама собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой проблемы не было совсем, сына клали спать без памперса с рождения и где-то с мес.3 он прежде чем пописать начинал ворочаться, кряхтеть,  просыпался,-  в итоге приходилось просыпаться и высаживать его. Месяцев с 8 мог описаться ночью примерно раз в 2 -3 недели. А на прогулку одевали ло 1 года и 8 мес.

429750[/snapback]

Ань, а можно поподробнее. Поделитесь опытом. Если с рождения класть на ночь без памперса, то надо каждые час-два мокрые пеленки менять из-под малыша? Или он у вас спал мокрый, и поэтому быстро привык не писаться ночью?

С одной стороны, хочется малыша поменьше в памперсе держать, но с другой как-то не очень себе представляю постоянные замены мокрых пеленок :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, хочется малыша поменьше в памперсе держать, но с другой как-то не очень себе представляю постоянные замены мокрых пеленок 

 

Не знаю, кто как, а я второго как раз собираюсь в памперсе держать долго - хватит с меня ночей со сменой пеленок, подлавливанием и высаживанием над тазиком, а позже - на горшок. Единственный плюс тазика -"большие" дела мой ребенок делал в памперс очень редко месяцев с 5, с начала прикорма - тогда стул стал 1-2 раза в день, подловить было легко. У меня проблема была финансовая - не было денег на памперсы. Ребенок просыпался от того, что мокрый, я просыпалась, бежала его менять, муж помогал, конечно, но просыпалась я все равно, т.к. кормила все равно я. а потом, ближе к году, деть категорически не хотел ночью на горшок, выгибался и орал, я психовала... Я как вспомню те ночи - аж вздрагиваю... Где-то в год ребенкин я сдалась и надела на ночь памперс - сил моих не было, мне надо было в институте учиться, не спать не могла.

Так что со вторым - памперс однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с рождения класть на ночь без памперса, то надо каждые час-два мокрые пеленки менять из-под малыша?

Ксюш, ну естественно менять. Даже одноразовые пеленки влажные остаются, когда в них ребенок "надует".

А то и грязные...

В общем, с появлением одноразовых памперсов жизнь мамочек и детишек стала проще. И не надо ее усложнять, придумывая всякие заморочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta, мокрый он не спал вообще,а ночью он писал 1-2 раза, перед этим обязательно ворочался и кряхтел. А от любого его такого кряхтения я просыпалась сразу. Кстати, от ночного кормления,сын отказался сам в 3 недели, может, поэтому ночью писал намного реже.

Но со вторым ребенком я заморачиваться не буду, однозначно будет спать в памперсах. Просто вставать пару раз к одному и к другому- это будет выше моих возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клала дочь в памперсе до тех пор, пока она не перестала совсем писать в постель и с сыном также - он только в 60% случаев просыпается с сухим памперсом и я не делаю из этого проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал сам ночью ворочаться, садится и меня зовет, что писать хочет. Иногда все равно писается, но я думаю все устаканится, главное начало положено. У меня тоже были попытки раньше его класть без памперса, но без результата, а сейчас все ничего получается, видимо время пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, к сведению... Заколдованный круг попила-заснула-описалась-попила-заснула... Удалось прервать ваннами с пустырником на ночь. У нас видно была связь не намокла-проснулась, а наоборот.

А над раковиной я бы и третьего приучила :acute: , но без фанатизма (да его и не было в этом вопросе): успели--хорошо, не успели-- не страшно. Пеленки-памперсы экономятся (да, я жадина и лентяйка ^give_rose^ ). Когда ребенку показываешь горшок (когда он САМ может на него сесть), он в принципе понимает, чего от него хотят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до сих пор ночью в памперсе,в принципе, если он писает перед самым сном и первое, что делаем проснувшись-бежим в туалет, то памперс не нужен, но дэвид не всегда соглашается писать перед сном, да и с утра иногда капризничает, поэтому пока жизнь себе не усложняю, укладываю в памперсе, и без того забот хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

(Просто ложите спать без них. )

 

ну кладем без памперса, ну и писается, прогресса никакого, памперс сам не любит, просит на ночь не надевать, а во снеписается, даже не знаю, что делать, будить ночью пробовала, высаживать, хнычет, ничего делать не хочет, а утром снова мокрый, и главное ему же ничего не объяснишь и не скажешь, он же во сне писается.(кстати, мы тоже большие 2 и 10 мес и тоже уже пора бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две дочки и обе по разному стали без памперса спать. Старшая ночью перестала писать в год и семь месяцев(!), тогда же я ее и стала без памперса ложить спать, он просто стал не нужен.

А вот младшей на днях будет 4 и ее надо еще по два, а то и три раза за ночь поднимать на горшок. Без памперса она спит всего лишь два месяца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_людмила_*

^lazy^

Ну ничего страшного, машинка все постирает. А пеленки одноразовые есть разных рамеров. У меня они с боков еще с запасом, подворачиваются под матрац. Сверху пеленка и не нужна.

430269[/snapback]

нам год и месяц, так он и дне в горшок не ходит. А про ночь я даже не думаю. ^kiss7^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый ребенок индивидуален. У меня сын вообще жил без памперсов - финансы не позволяли ^hi^ Так на горшок днем он стал в 9 месяцев доползать и делать туда все дела, а по ночам сам стал вставать на горшок в год и пять :acute: Но до этого я намучилась со сменой постели !!! ^drag^ Безо всяких диет за время этого"марафона" 10 кг скинула :triniti:

А с дочей решила пожалеть себя, благо с финансами стало полегче. Днем она стала на горшок проситься в год и шесть, без промахов - в год и восемь :triniti: А ночью мы спим еще в памперсе - описиваемся под утро, перед пробуждением. Пробовала пару раз принудительно в это время высаживать - выгибается, возмущается, лезет в кроватку и готово! ^blush2^

Ничего, подождем. Все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...