Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сон без памперса!!!


Рекомендуемые сообщения

Елена. еще раз порекомендую, замените соску на носик поильника. Попробуйте. Моя младшая так отучилась от бутылки за пару дней. Просто я сказала, что соска испортилась (дочь ее прокусила и оттуда лило, как из крана).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 119
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Елена. еще раз порекомендую, замените соску на носик поильника. Попробуйте. Моя младшая так отучилась от бутылки за пару дней. Просто я сказала, что соска испортилась (дочь ее прокусила и оттуда лило, как из крана).

752404[/snapback]

Какао , у нас бутылочка лопнутая уже из нее льется все постоянно,но он требует только её,я уже руки опустила купила новую,но он ни в какую,давай старую и все :biggrin: А поильник это уж точно зашвырнет в меня :nea: Уложить спать я его могу без бутылочки,он правда обижается на меня сильно :derisive: но засыпает,а вот среди ночи :derisive: истерика страшная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня с Маруськой та же история - засыпает без проблем и без бутылки, но вот ночью...если не дать бутылку.... :nea: Мой ангелочек превращается в настоящего монстрика, громко орущего и требующего свою "Агушу" :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже примерно месяц отказались от подгузов. пока только на улицу одеваем. просто еще холодно. так вот как дома сняла подгуз, так и на ночь и на дневной сон тоже почти сразу сняла. нам было 1г 11 мес.. за неделю стала ходить на горшок. во время сна сложнее. чаще конечно без аварий, но бывает всякое. но просыпаться на попис - это не про нас. поэтому кладу пеленку.

 

на дневной сон стараюсь не укладывать пока не пописает в горшок. после кладу и чаще всего сухая просыпается. а вот на ночь сложнее.. но что удивительно, что днем во сне бывают чаще аварии, чем ночью.

ночью мы не пьем вообще. и если мокрая, то просыпается сразу.

 

а вот как отучать от соски... вот это у меня проблема намбер уан! =) на носу. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела добавить. моя мелочь уже знает разницу - в подгузе она или без. когда в нем, то снимаю с полнющий!! а без него спокойно просыпается сухая и бегом на горшок! про полный подгуз - это я про улицу.. хотя вот были пара случаев, когда выходили без него и ничего.. сухая и просилась даже на улице.

 

это я к чему.. а к тому, что некоторым мамы, снимая утром полный подгуз, все время боятся даже подумать, как ребенка положить без подгуза.. а на самом деле не так все страшно.. ребенок должен тоже понимать разницу.. в чем он одет.. конечно, поначалу будут аварии.. Москва тоже не сразу строилась.. но со временем все наладится. просто малышу нужен опыт. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем Машка моя решила нашу проблему сегодня самостоятельно :nea: Ну, понять можно - пока мама соберется, деть уже замучается. А дело вот в чем: сегодня ночью Маруся спала отвратительно и просыпалась каждые полчаса. Причем начиналось с ворочаний, переходило в хныканье, а потом в плач и вопли. Я уже голову сломала, носилась с ней на руках и водичку давала и любимый йогурт - ноль реакции. В два часа ночи Маська попросила снять штанишки, а потом начала орать - "сними папимс"!!!И....благополучно уснула до 6-30. Голой попой кверху.

Я в шоке :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет дневного сна. Тут проблем вообще никаких. Прошлой весной, Маське чуть меньше года было я ее начала ложить днем без памперса, потому что уже жарко было. Летом вообще днем голенькая спала. И с тех пор ни разу днем аварий не случалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас днем тоже ТТТ-фу никаких проблем,прошлым летом перестала одевать памперс,и он если хочет пипить просыпается и проситься,а вот ночью мне пока о таком только мечтать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу поделиться радостью, а точнее достижением (для меня это действительно супер достижение!) - третью ночь спали без памперса ^pig_bal^ И вообще все нормально! То есть проблема памперсов была в МОЕЙ голове! ^pig_bal^ Маруська спокойно встает на горшок.

Тут правда еще одно побочное явление обнаружилось: Маша стала лучше спать. Н у дольше. Раньше вставала в 7 максимум 7-30, а теперь до 8-30 может поспать. наверное мама ей слишком мешает ночью с горшком ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу поделиться радостью, а точнее достижением (для меня это действительно супер достижение!) - третью ночь спали без памперса  :P^  И вообще все нормально! То есть проблема памперсов была в МОЕЙ голове! :(  Маруська спокойно встает на горшок.

Тут правда еще одно побочное явление обнаружилось: Маша стала лучше спать. Н у дольше. Раньше вставала в 7 максимум 7-30, а теперь до 8-30 может поспать. наверное мама ей слишком мешает ночью с горшком  ^bye^

752641[/snapback]

Поздраляю ^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^ Машунька просто умничка!!! ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А у нас никак не получается без памперса и без "последствий" спать, хотя нам уже 2,5. Скоро в садик - вдруг не примут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Мы тоже в подгузах спим, да и днем иногда в них ходим.

Скорее бы детку приучить обходится без них, а то как-то совсем накладно, если честно получается. И так стараемся все распродажи и акции отслеживать чтобы немного сэкономить. Сегодня вот закупили 4 пачки хаггисов в Детском мире, благо там сейчас на них скидка 50 %. А как кончатся - будем думать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда на ночь не одевала детям памперсы - ни одному, ни второму.

Эля уже в полгода просыпалась утром сухая, а вот Ромашок - до сих пор аварии случаются. Но я ночью встану, переодену, пеленку поменяю, он даже не просыпается... Жалко мне его попку. Мы ведь на ночь снимаем все с себя лишнее, чтобы тело дышало... А запакуйте свою попу в такой памперс на ночь, да еще и полный....

Памперс - это по сути, спокойный сон для родителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тоже, когда врач напугала бесплодием у мальчиков от постоянных памперсов, сразу сняла. Клала клеёнку медицинскую, на неё пелёнку тёплую. Меняла, чего ж делать, зато каааак ощутимо неприятно писать в постель, сразу понял. Ну почти сразу :1rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тоже, когда врач напугала бесплодием у мальчиков от постоянных памперсов, сразу сняла. Клала клеёнку медицинскую, на неё пелёнку тёплую. Меняла, чего ж делать, зато каааак ощутимо неприятно писать в постель, сразу понял. Ну почти сразу :1rolleyes:

 

Точно-точно, нам врач тоже сказал, что после года мальчикам памперсы постоянно одевать нельзя. Так что мы в них только "на выход" и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...