Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девчёнки помогите советом - моему малышу 3.5 месяца он вздрагивает и плачет во сне также пугается громких разговоров я думаю что у него испуг. Кто знает какие методы подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, для начала бы неплохо знать возможные причины. К сожалению предоставленной информации очень мало.

Вздрагивание от громких разговоров - это вполне естественно. У ребенка хороший слух. Громкие разговоры обычно очень эмоциональны, а эмоции детки чувствуют очень тонко. Да и вообще, даже взрослые на громкие резкие звуки реагируют иногда вздрагиванием. А что вы хотите от младенца?

Разговаривайте тише.

А вот плач во сне может быть по нескольким причинам.

Малыш переживает увиденное/услышанное за день.

Малыша беспокоят газики, животик.

Малыш хочет кушать.

А ВЧД у вас нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вчд у него нету , и плачет он именно во сне и сам же успокаивается . Газиками не страдает и не голодный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может бурные впечатления за день...

Если днем вздрагивает от громких голосов... постарайтесь говорить потише, создайте вокруг ребенка более спокойную обстановку. Возможно ночной плач прекратится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было у младшей - до 4,5 месяцев. Это скорее всего - незрелость нервной системы.... если сильно не беспокоит - просто переждите. Если же беспокоит сверх меры - можете сходить к невропатологу. Правда, тогда вам какую-нибудь бяку в диагноз вставят и выпишут что-нибудь из лекарств...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было. Ребенок вздрагивал во сне, пугался сам себя и плакал. Нам сказал врач, что это безусловный рефлекс. вот я тут выписала.

Этот рефлекс вызывается различными приемами: внезапным пассивным разгибанием нижних конечностей, приподниманием разогнутых ног и таза над постелью и ударом по поверхности, на который лежит ребенок, на расстоянии 15 см от головы. При вызывании этого рефлекса происходит отведение рук в стороны и разгибание пальцев (первая фаза), затем руки возвращаются в исходное положение (вторая фаза). Этот рефлекс вызывается сразу после рождения при манипуляции акушера. В единичных случаях он может отсутствовать в первые несколько дней. Более длительное отсутствие указывает на поражение ЦНС. При перферическом парезе руки он может отсутствовать на стороне поражения. Ассимитрия рефлекса бывает при гемипарезе. Этот рефлекс выражен до 4-5 мес.

 

Мы любашу не пеленали и она так вздрагивала. Но все прошло. ^umnik^

Я не берусь утверждать это, но почитайте, вдруг пригодиться.

Рефлекс Моро.

Изменено пользователем мимоза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...