Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ароматы Нового Года.


Рекомендуемые сообщения

Для меня Новый год - это ароматы хвои, мандаринов и морозного воздуха :derisive: А чем он пахнет для вас?

 

Есть такие своеобразные "рецепты" праздничных ароматов:

 

Вода (в оригинале яблочный уксус), корица, пару шкурок цитрусовых - на медленный огонь, просто дает вкусный запах, можно и повторно использовать (говорят, это был любимый "приемчик" агента по недвижимости, покупатели всегда реагировали на такой запах в доме. Им хотелось остаться :smile: )

 

А вот еще один:

3 палочки корицы

3 лавровых листика

1/4 чашка гвоздичных палочек

1/2 лимона, разрезать пополам

1/2 апельсина, разрезать пополам

1 литр воды

Все ингредиенты сложить в кастрюльку и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить так долго, как желаете. Проверять периодически и добавлять воду по необходимости. Полученную смесь можно хранить в холодильнике несколько дней и можно повторно использовать.

 

Ещё здорово пахнет апельсин нашпигованный гвоздичными палочками. Можно красиво их расположить в виде звёздочек и т.д.

И по 3-4 таких апельсина складывать в вазу, добавив коричных палочек.А если положить на батарею,то запах равномерно будет распространяться по всему дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно Новый год пахнет мандаринами!!!! :derisive:

Ещё здорово пахнет апельсин нашпигованный гвоздичными палочками. Можно красиво их расположить в виде звёздочек и т.д.

И по 3-4 таких апельсина складывать в вазу, добавив коричных палочек.А если положить на батарею,то запах равномерно будет распространяться по всему дому.

430185[/snapback]

:smile:

post-15584-1165843941.jpg

post-15584-1165843964.jpg

post-15584-1165843998.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня банально: мандарины, хвоя, салат "оливье" и селедка под шубой. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же запах хвои и мандаринов. :nea: А еще всевозможной выпечки. Заходишь 31 декабря в подъезд и кажется, что в каждой квартире что-то пекут. Такой запах стоит! :smile: Ни на один другой праздник такого не бывает. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня и Новый Год и детсво пахнут одинаково - свежей елкой, морозом и марокканскими мандаринами с черными нашлепками на боках :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :derisive: А кто сейчас живет не в бывшем Союзе - не добавилось в других странах новых ароматов Нового года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, добавилось: горячее вино с пряностями- ммм :derisive: , особенно на холоде, во время рождественских базаров обычно делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, ага - глювайн. Но это в городе, а дома у меня пахнет, как раньше - живой елочкой и мандаринам (я их сейчас тоннами просто поглощаю). А вот мороза в этом году, к сожалению нет - у меня даже черешня зацвела в саду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...