Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то решила написать о своих родах.

Предисловие:

 

Живём мы с мужем в Подмосковье, но рожать я поехала к родителям в г. Череповец по многим причинам. ВО-первых помощь родных в первое время будет необходима, тем более это первые роды и "мало ли что", ВО -вторых хороший роддом в 10 мин. хотьбы и реальные цены за роды.

Домой (к родителям) я приехала 2 сентября на сроке 36 недель, в поезде конечно было уже тяжеловато ехать, так как спать на жёсткой полке было невозможно. И я всю ночь думала только бы не родить прямо тут :acute:

Муж остался в Москве работать и собирался в отпуск ко мне приехать перед самыми родами. В общем догуливала я последние недельки с пузом, маясь от безделия. 11 сентября пошла в консультацию, чтобы посмотрели что да как там у меня. Врач сказала, что головка ещё высоко и должна родить в конце сентября. А муж брал отпуск с 15того числа, и я думала, что вот буду ходить до октября с пузиком пока у папы отпуск не кончится.... а этого не хотелось.

ПОсле врача в тот же день у меня "проскочила" тренировочная схватка. Я звоню врачу и говорю, что вроде как схватка тренировочная. Она сказала, что раз так, то дней через 10 родишь:)

Наш папа приезжал 17 числа, а 18 у моего брата день рождения. Я сказала себе, вот поем на дне рождение курочку гриль, тортик и можно рожать идти будет, так сказать кулинарно-морально удовлетворившись.

Настало 17 число. Муж приехал. ПОсмотрел на живот и сказал "Когда ты ЭТО нагулять успела???" (это он пошутил так). И лёг спать - в поезде ночь не спал.

Я пошла в туалет и смотрю выделения кровянистые, меня аж дрожь пробила, думаю усё.. началось... ПОдхожу к нему и говорю "Саш, поспать не получится", я наверно рожу скоро.. Он вскочил, заметался. Я его успокаиваю, и говорю, что схваток нет, значит ещё навверно не скоро. ПОшла в душ, дособирала пакет с вещами и вспомнила. что педикюр не сделан. Села на стул и говорю - Делай мне педикюр, а то как я с тааакими ногтями на ногах буду в роддоме ходить - не красиво. Он с трясущимися руками начал мне делать педикюр, самой то мне с тааким животом неудобно. Сделал. Звоню в скорую и говорю, что так и так, мне в ответ "Девушка, у вас это слизистая отходит, она может ещё 2 недели отходить. Мы за вами не поедем, ещё рано" =@ А я уже в роддом собралась, думаю зря что ли... В общем взяли мы пожитки и пошли сами в роддом в приёмный покой. ПРиходим, смеёмся... даже не знаю от чего, но смех нас разбирал. Меня приветливо встретила дежурная акушерка и осмотрела. Сказала что головка уже низко и на днях должна родить. В общем мы вернулись домой. Так сказать это был дубль первый.

Настало 19 сентября, мы пошли с мужем выбирать шторы для комнаты. А с утра у меня начала побаливать спина где-то раз в 2 часа. Ну я как-то внимания не обратила особого. ПОсле обеда боль в спине начала появляться уже раз в каждый час. И я начала записывать. Я не думала что ЭТО схватки, так как ждала боли внизу живота, а не внизу спины :(

В общем схватки продолжались, но было не больно. Маме я сказала, что может у меня ЭТО схватки, а она сказала. что если бы ЭТО были схватки, то я бы так тут не стояла и не рассуждала. ЧТо я могу расслабиться и садилась ужинать. ПОужинали плотненько... Думаю, раз я о еде думаю, значит ещё не рожаю ^lol^ Где то часов с 22 записей на бумажке стало прибавляться. Но было ещё почти не больно. В 24 часа, когда начиналась схватка (я конечно ещё не верила что всё уже ИДЁТ), боль стала уже чётче вырисовываться, а в 1 ночи раз в полчаса я уже стояла на коленках пережидая очередной накат.

В пол второго решили вызвать с мужем скорую. Мама, брат и папа мои спали.

Я собралась. ПРиехала скорая. Схватки уже были раз в 20 мин. но ещё вполне терпимые. Я шутила, что наверно нас снова обратно домой вернут. И что может всё ещё "рассосётся".

Нашим машинам "Скорая ПОмощь" - респект... в ней так хорошо трясёт, что наверно был шанс родить в машине.

ПРиезжаем в роддом (я заранее ни с каким врачом не договаривалась, был только родовой сертификат и знала что есть платные палаты, если хочешь туда - пожалуйста).

Дежурная медсестра, посмотрела и спросила "А чего ты приехала?" Я говорю - дак рожаю вроде, схватки уже 1 в 20 мин. Она говорит, ну смотри сама, у нас тут женщина приехала тоже рожать и 2 дня в роддоме лежала ждала...Ну раз пришли, я тебя больше ни куда не отпущу. Дала мне бельё переодется, взвесила и говорит, муж будет на родах?, я говорю - нет, она - тогда иди домой отправляй. Я выхожу к нему, говорю. ну всё иди домой. Он очень переживал. Мы долго стояли обнявшись, я его всё ни как не могла отпустить, чуть не разревелась, хотелось с ним уйти домой. Ушёл. Я снова иду к медсестре, она меня на весы поставила, обменку мою смотрела. Я говорю, а клизму будете делать? А она - ты хочешь? Я говорю - да надо бы...

Сразу оговорюсь: этот роддом работает по американской прогамме "Мать и дитя" и клизму, бритьё - по желанию роженицы. И на родах свободное поведение, то есть рожай где и как хочешь :wacko:

Сделали клизму очень аккуратно. И схватки начали учащатся.

И пошли мы в родблок. Из всего роддома в это время рожала я одна. В родблоке стояла тишина. КО мне подошла акушерка знакомиться. Открыла дверь в родблок и сказала чтобы я занимала любую кровать. И оставилаа "нагуливать схватки"... Я поставила свои вещи на подоконник, и начала ходить по палате. Окна не были завешены и я смотрела на ночной город, на окна в домах, где горел свет и думала "вот кто-то сейчас смотрит телевизор...а тут... рожаю...." Вводы не отходили. Пришла врач. Я легла на осмотр. Открытие у меня было уже 8!!!! см. А времени с моего приезда в роддом не так много прошло. То есть ещё бы не много и рожала бы я дома =@ ПРокололи пузырь. Вода прямо фонтаном хлынула. Горячая. После этого схватки продолжали усиливаться. Врач ушла. Осталась акушерка и медсестра. Они пошли пить чай и сказали, если чего - кричи... Я ходила по палате, схватки терпела облокотившись на спинку кровати. Лежать не могла - было ещё больнее. Мне дали мяч, сказали что на нём некоторым легче - мне на нём не понравилось:( Когда схватки уже стали каждые 5 мин. мне уже на всё было наплевать я дышала, стояла на корточках, и облокотившись на подоконник или кровать. ПОпробовала один раз вскрикнуть. Сразу прибежала акушерка и сказала, чтобы я силы берегла и не кричала. На самом деле она права - крик много сил поглащает. Я говорю ей - А как понять когда "я уже рожаю", она говорит. ну когда схватки каждые 3 мин., я говорю, что у меня уже каждую минуту и что уже подтуживать начинает. Она меня посмотрела, при том когда я на корточках стояла... я думаю зрелище конечно интерессное.... КОгда стало уже конкретно тужить, мне предложили лечь на кровать и уже там так сказать завершить начатое дело ^yah^

Я легла, мне подняли спинку кровати до положения "полусидя" и уже когда подкатывала схватка начинала тужится. Акушерка была рядом и во время моего "отдыха" между потугами со мной разговаривала. Как мы сына хотим назвать. А я всё у неё спрашивала "Лезет ли головка?", А она мне - "Не лезет, а РОЖДАЕТСЯ!!!" Я говорю, а реально без разрывов родить, Она - конечно, у меня много без разрывов рожают. И я ей ПОВЕРИЛА. КОгда головка малыша была уже почти "на выходе", мне дали её потрогать!!! Она такая мягкая оказалась. Я говорю, а чего она такая маленькая, а мне - дак это только затылок =@ ПОдошла врач, позвали неонатолога, подошли ещё медсёстры. В общем когда шла последняя потуга врач сидела и повторяла много раз "ТОЛЬКО НЕ ЗАКРИЧИ"... Я не закричала, набрала воздуха в лёгкие как могла уже, собрала все силы и РОДИЛСЯ СЫНОК.... Я его сразу увидела, он так смешно плюхнулся:) и чихнул:)а потом закричал. Мне так и не верилось - что я родила. Я спрашиваю - много разрывов?, мне говорят НИ ОДНОГО. Только ссадинка небольшая внутри. ПОтом хотели сразу положить сына на живот, но оказалась короткая пуповина. Образали, взвесили, сделали всё что там делают (я в это время послед рожала, и мне всё заливали зелёнкой:)) одели на Димульку чепчик и носочки ^wub^ и положили ко мне на живот, и всунули в ротик мой сосок с молозивом ^yah^ . Укрыли нас и оставили отдыхать..... Девочки, я эти моменты никогда не забуду, когда Димуля лежал на мне. Сначала смотрел своими синими глазами на меня, а потом уснул... Я сразу как родила (в 5.15 утра), сразу мне дали телефон и я начала звонить ПАПЕ. Звоню и говорю, ну всё я родила. Он - то есть? как родила? В общем до него не сразу дошло, что он стал ПАПОЙ. Стала посылать смс друзьям :p в общем я не спала, и все друзья к 7 утра уже знали, что я родила ^yah^ В 8 утра нас перевезли в палату. Я взяла платную. Где лежала с Димулей.

Девочки, я так благодарна всем тем врачам, которые меня окружали в тот момент. На этаже нас было всего 6 человек (не считая деток). Обслуживание на высшем уровне. Сразу в первый день к нам пришёл в 16 ч. папа:) Он чуть не расплакался, когда увидел сыночка. Я расплакалась. Сижу слёзы утраю. Заходит детский врач и так встревоженно говорит "Вы чего плачете что-то случилось?" Я говорю ей - это от СЧАСТЬЯ...

ПРолежали мы в роддоме 3 дня. На 4тый нас выписали. За палату за 4 дня я заплатила 1600 РУБЛЕЙ!!!!! В общем, можно сказать - бесплатно. А через несколько дней, когда снова работала моя акушерка, мы пришли и отблагодарили её. Она оказалась очень профессиональным акушером. И просто очень хорошим человеком.

 

А где же Жорик?

 

Всю беременность мы сыночка звали Жориком. Но как-то все родственники не пришли в восторг от этого имени. И наше желание назвать так сына пошатнулось. Было в запасе ещё имя Роман и Дмитрий (которое я терпеть не могла). А мужу наоборот очень оно дааавно нравилось и в глубине души он надеялся что я соглашусь. В итоге я сдалась. И назвали сыночка - Димой, тем более оно ему подходит.

ВОт такая моя история. Дима родился 2960кг и 50 см.

Всем желаю только таких родов или ещё лучше ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуська, ты просто молодец! Так все хорошо прошло.

Димусику всего самого лучшего , а вам счастливого родительства, пусть сынок вас радует и удивляет ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такими мы родились

post-16701-1165941296.jpg

 

Я вообще пожалела, что не было с собой фотоаппарата, так хотелось запечатлить Диму сразу сразу после рождения.

 

Как оказалось, мужу можно было присутсвовать только на схватках, а во время самих родов он мог "спокойно" подождать за дверью. Но мой Саша сказал, что как раз самих схваток он бы и не "пережил" видя мои мучения и как мне больно. КОгда он приехал домой (когда я осталась в роддоме, а он поехал домой), мама уже не спала и они сидели разговаривали с мужем на кухне, так как было не до сна. КОгда я родила мама расплакалась от счастья. А утром, когда пришла будить папу на работу сказала " С добрым утром, ДЕД" МОй папа ни чего ен слышал, ни как мы в роддом собирались ни как Саша с мамой сидели на кухне. И сначала не понял, ЧТО МАМА ИМЕЕТ ВВИДУ. И ЧТО Я РОДИЛА УЖЕ ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инулечка!!!

Как всё замечательно прошло!!!

Я в восторге от твоего рассказа. Так родить-одна мечта!

Малыш такой сладенький :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умничка!!! Очень приятно читать. Растите здоровенькими на радость родным и близким.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, хочется всем пожелать только таких родов или еще лучше!!!

Я заметила, что там, где не поставлено на поток, отношение к людям часто более душевное, человеческое, чем там, где много супер-новой аппаратуры и нет души... Хотя из любого правила бывают исключения.

Поздравляю! Желаю только здоровья, а остальное все приложится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, этот роддом оснащён всей аппаратурой, просто он за ЕСТЕССТВЕННЫЕ РОДЫ, и вмешательства только в экстренных случаях или по показанию врачей. ОТношение и правда меня очень порадовало. КОгда я нагуливала схватки, а мед персонал был в коридоре, занимаясь своими делами, мне даже кричать как было стыдно.

И что меня ещё порадовало что детские врачи по 2 раза в день приходили к малышам. Пеленать в этом роддоме тоже не заставляли. ПО -желанию. В общем я нисколько не пожалела что рожала не в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннушик, спасибо за твой замечательный рассказ! ^yes^ После таких историй рожать совсем не страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Инуль, слушай, как это я твой рассказ о родах-то пропустила... 8P

Даже и не знаю...

Но очень рада, что нашла его! :fool:

Замечательно написала! Такой позитивный рассказ!

Прямо такое приятное чувство на душе после прочтения!

Ты молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Инчик! такие чудесные роды! очень приятно, что есть такие хорошие роддомы, с замечательными условиями и приемлемыми ценами. желаю вашей семье здоровья крепкого, любви и взаимопонимания! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИННОЧКА, МОЛОДЕЦ!!!! Здорово, когда так все легко и просто проходит, желаю, что бы воспитание сынульки было таким же легким!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мои поздравления !!!!!!!!!!! Отличный рассказ, на одном дыхании прочитала, здоровья вам и счастья!!!!!!!!!!!!

 

Сынуля - золотце, такой очаровательный!!!!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Да,Иннуль,точно похожи ^kiss5^ тока меня йодом заливали ^shok^

Здоровский рассказ ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...