Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мама, сделай ты!


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Татьяна_*

Моя двухлетняя дочка отказывается сама рисовать, лепить, собирать фигурки их лего. Когда предлагаю порисовать - она протягивает мне карандаш и гворит мама, ты нарисуй! И так во всех отношениях. Это нормально для данного возраста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас тоже такое было (сейчас моей лапуське 3 года), как-то само прошло, зато вот появилось: одеваться, раздеваться - мам, помоги, хотя сама все отлично умеет ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двухлетняя дочка отказывается сама рисовать, лепить, собирать фигурки их лего. Когда предлагаю порисовать - она протягивает мне карандаш и гворит мама, ты нарисуй! И так во всех отношениях. Это нормально для данного возраста?

430874[/snapback]

Здравствуйте.

Нормально. В два года ребенок должен уметь не лего собирать, а обычную пирамидку, и кубики ставить один на другой, то есть строить башню. Тогда считается, что ребенок развивается по норме. А лего для нее может быть еще сложноватым.

Что касается пластилина. Во-первых, попробуйте купить не пластилин, а глину или глиноподобный материал. С ним можно заниматься, размачивая кусочки в воде, что очень нравится детям. Во-вторых, чаще всего фантазия в 2-летнем возрасте дальше "колбасок" и "шариков" не заходит, так что говорить, что дочка "не лепит", наверное, слишком рано. Возможно, также, что пластилин слишком тверд для еще неразработанных пальчиков (поэтому, кстати, глина лучше).

По норме в два года ребенок должен просто чиркать вертикальные и горизонтальные линии. На этом "рисование" в два года заканчивается. Попробуйте предложить дочке для рисования не карандаши и фломастеры, а краски - гуашь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...