Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

но для меня важнее чтобы они не ради сына меня приняли, а ради меня, очень хочется потом жить в мире и согласии, а не потому что ты жена их любимого сына!)))

 

Меня сначала приняли как жену любимого и единственного сына. Это потом уже все устаканилось.

Кстати, бОльшим уважением они ко мне прониклись, когда я выучила азербайджанский язык!!! Очень советую подумать об этом.

Для русского человека - в порядке вещей, что все представители бывшего СССР говорят по-русски.

А вот если русский заговорит на их родном языке - для них это признак большого к ним уважения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 95
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день Гала! Я хотела бы узнать, что обычно готовят во время поста (азербайджанская кухня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в связи с чем спрашиваете? Просто пост христианский и мусульманский очень отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусульманский, мой молодой человек будет держать пост, поэтому интересуюсь. Раньше с этим не сталкивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В исламе нет в нашем понятии "постной еды".

Мусульмане во время поста днем ВООБЩЕ не едят - даже чай не пьют.

Не зря в передаче "Что? Где" Когда?" задавался вопрос (не помню точно, как сформулирован был) но смысл такой - какую роль играли катушки черных и белых ниток во время мусульманского поста?

Ответ в том, что (опять же во время поста) кушать можно только рано утром и поздно вечером - когда совсем темно и невозможно уже различить цвет нити - белый или черный.

Когда я была в Азербайджане, мои свекры всегда соблюдали пост.

Но представьте себе - кушать в 5 часов утра мясо, потом ложиться спать, целый день ничего не есть, в 10 вечера (там темнеет рано) опять кушать мясо и ложиться спать. Мой желудок не выдержал бы....

В исламе во время поста можно есть все, но пока темно. Днем - ни-ни.

Поэтому с утра они едят что-нибудь очень сытное и калорийное - например, хаш.

Хаш - это наш холодец, только его едят горячим с утра.

Ставят варить на ночь, а утром - горяченьким...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Случайно наткнулась на данную тему.Стало любопытно.Прочла все.Могу сказать всем участницам-в любом народе ,в любой национальности есть свои хорошие люди  и просто моральные уроды,а тем более мужчины И азербайджанцы не исключение. Одно могу сказать,как дочь,как жена,как невестка,как будующая свекровь.Да у нашего народа свои взгляды на семью,ее моральные устои. Я как дочь не могу перечить отцу (хотя самой уже 47 лет),но и у нас с папой бывают ссоры и споры..Как жена обязана накормить семью,убрать и постирать.(или русские женщины утонули в грязи ,а семья пухнет с голоду у одних и жируют в ресторанах у других?). Как невестка уважаю родителей мужа,потому что точно так же требую уважения к своим родителям.Как мать двоих сыновей стараюсь воспитать в них уважение к старшим, и к женщине особенно. Но как будующая свекровь я не хотела бы ,чтоб моя невестка пьянствовала, и курила (потому что сама не курю) . Пусть мои сыновья будут счастливы,любят и будут любимы и мне нет разницы с кем ..хоть с иопланетянкой. Здесь было написано  в одном из постов,что женщина для азербайджанцев вещь... Это неправда. Для азербайджанца женщина это прежде всего МАТЬ, к которой у них особое уважение. В присутствии женщины не принято материться. не принято чтоб женщина таскала тяжести с базара и магазина (это привелегия мужчин) в транспорте уступают место не зависимо девушка или пожилая женщина. Было так же написано,что жена никуда не ходит, если девушка с образованием-это минус. ))) Для нашего менталитета высшее образование-это своего рода кич. Ребенку уже с 4-5го класса нанимают репетиторов,и если чадо не дай Бог не поступило в ВУЗ (а тем более девочка)-то это настоящее горе для всего рода-племени.Неужели Вы думаете,что азербайджанки не ходят в театры,на концерты,дни рождения и семейные торжества. Да , у нас не принято ,чтоб девушка .а тем более замужняя женщина в одиночку ходила в бары и рестораны. Но в сопровождении мужа ,без проблем .Не принято в присутствии стрших пить .а тем более курить. Но в кругу семьи,в присутствии мужа-это личное дело двоих.Прочтя здесь комнтарии складывается мнение,что кавказкие женщины-заложницы плиты,веника и половой тряпки. Не работающие ,интеллектуально неразвитые дремучие женщины,не пользующиеся услугами косметологов ,парикмахеров .))) Я сама работаю ( и это мой выбор,никто условий мне не ставил) . И еще одно-я уже 10 лет состою во втором браке. И два мои сына(18 и19 лет) от первого брака называют мужа отцом. За свою жизнь я пришла к выводу-если мужчине нужна женщина и он ее любит ,то ему нужны и ее дети. А если женщиа не нужна-не нужны и дети.И это не зависит от национальности.

 

Вы можете сказать ,что такое отношение ко мне потому.что я своей нации.Уточню Моя мама русская,бывшая коренная москвичка.Она уже больше 50 лет живет в Баку и всегда пользовалась уважением у родных отца и в коллективе. ""Относитель к людям так,как хотелось бы .чтоб относились к Вам!"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Прочтя здесь комнтарии складывается мнение,что кавказкие женщины-заложницы плиты,веника и половой тряпки.

 

По-моему мы об этом не говорили....

Я не говорила....

И про уважение к старшим и к женщине я, по-моему, тоже писала....

Я не из разговоров знаю...жила в Азербайджане...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:derisive: Я не имела ввиду Вас ,Галина. На 1 или на второй страничке было написано "Жена для них кто угодно( домработница, нянька, просто работница без зарплаты в их бизнесе, повар и т.д.), но не предмет восхищения, обожания и любви! "  И то меня честно говоря развеселило ))  Разьве то ,что в присутствии женщин мужчина уступает ей место, женщина не надрывается с тяжелыми сумками после работы,если на разные праздники ей делают дорогие подарки,если женщины (а это чуть ли не закон) не оденет на то или иное торжество второй раз платье (потому,что ее в этом уже видели знакомые) ,не пойдет на свадьбу или день рождения,не просидев пол дня в парикмахерской делая все процедуры от и до...И разьве это "У них это не принято, все очень сухо , черство , без проявлений чувств." Я не говорю и не спорю,что все ангелы с крылышками,ведь мужик он и в Африке мужик. Может 100% европейских женщин могут похвастаться во внимании к себе мужа? Разьве русские женщины все 100% счастливы в браке? Откуда тогда такое количество разводов и брошенных детей? И у нас есть поломанные судьбы и разбитые сердца. Просто иногда задевает,когда говорят ,что мой народ такой сякой..,придрживающийся древних обычаев. А может это и лучше,?Можт быть на земле стало лучше еслиб люди придерживались хоть каких то мало мальских моральных и этических принципов,а не пускались во всеобщюю вседозволенность,распущенность ,жестокость и безразличае?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто я считаю себя счастливой женщиной и знаю. как умеют по настоящему любить кавказкие мужчины.я и выступила в их защиту.Но это относится к тем кого по праву можно назвать МУЖЧИНОЙ ,а не козом.  как извстно у козла нет национальности...просто потому.что он КОЗЁЛ!  :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Добрый день! Я уже писала на этот форум свою историю (от 24 марта). Теперь хочу рассказать что случилось дальше.

Гала дала мне совет, за что ей спасибо, поговорить с ним и узнать как сложиться наша дальнейшая жизнь. Тогда я не подошла к этому вопросу серьезно. Не то что бы мы вообще об этом не разговаривали, был разговор и его ответом было: "Все будет хорошо, я тебе докажу. Сделаю самой счастливой!"

В это же время приехал его сын с отцам в Санкт-Петербург. Из за родственного союза он родился альбиносом и теперь каждый год должен проходит обследование. Он хотел встретить их там, но не поехал, причина была "не хочу тебя оставлять одну".

Я уже писала, что у него начались проблемы с работой. Все никак не получалось выкрутиться, вкладывал деньги и все как то не получалось. Многие друзья его подвели. Он очень переживал из за этого и сейчас переживает. Через несколько дней после приезда сына, он поехал к нему. Прогулки, игры, звонил счастливый. Был там 3 дня, больше не выдержал приехал обратно.

Когда он был в Питере, я сделала распечатку своих звонков (необходимо было па работе). Зимой он был в Китае. Оказывается он был не только в Китае, он летел к себе домой. Я решила убедиться, что это так. А не ошибка. Дошла до того, что посмотрела его паспорт (вылеты). За то время пока он был в Китае, летел домой 3 раза, был там по 3-4 дня. Я знаю, что там у него дети и родители. Все понимаю, и конечно нет разговора о том чтобы я была против его поездок. Но он мог бы мне сказать.

Ну вообщем я все ему рассказала что знаю. его таким я никогда не видела, человек которого все уважают и немного боятся - стоял на коленях и просил прощения со слезами на глазах. Говорил, что не хотел расстраивать меня потому что знает что мне тяжело. Плакал как ребенок, у которого отняли самое дорогое. Тогда мы поговорили и договорились больше не обманывать друг другу. Если он поедет пусть так и скажет.

А у самой сердце кровью обливается. Не могу я свою любовь делить.

Поговорили, успокоились.

мы с ним живем вместе. с момента знакомства он очень сильно изменился. Раньше он меня ревновал к каждому столбу, ко всему что движется и не движется. Провела с ним несколько профилактических разговоров)))) Объяснила, что невозможно контролировать каждый мой шаг, что звонить через каждые 3-5 минут - это ненормально. Со временем понял и стал более сдержанным, хотя я вижу как ему дается тяжело.

Продолжение напишу чуть позже....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с ним живем вместе. с момента знакомства он очень сильно изменился. Раньше он меня ревновал к каждому столбу, ко всему что движется и не движется. Провела с ним несколько профилактических разговоров)))) Объяснила, что невозможно контролировать каждый мой шаг, что звонить через каждые 3-5 минут - это ненормально (не удобно на работе, когда каждые 5 минут у меня звонит телефон или когда не переставая приходят сообщения) . Со временем понял и стал более сдержанным, хотя я вижу как ему дается тяжело (безумно радуется когда я к нему звоню, пишу)

Вот так и жили до сегодняшнего дня. Были конечно и ссоры и примирения. Он очень во многом мне уступает, хочет сделать мне счастливой. но я все равно не чувствую спокойствие, не чувствую полного счастья. Мы с ним 8 месяцев и большую часть этого времени живем вместе, по его поступкам можно сказать что у него серьезные намерения. Он хочет назвать меня женой, хочет ребенка, были и разговоре о совместном доме. У него такие планы, но про них не знают его родители. Только мама и его братья знают обо мне, что мы встречаемся. Но знают ли они что мы живем, и что у нас есть планы на будущее? Жена же не знает ничего, может и догадывается, но не более того.

Для меня это очень важно, важно знать как он поступит. Разведется? Если его родители будут против? Если будет так же как и сейчас, то я не вижу будущего с ним, так думает моя голова, а сердце хочет другого.

Сейчас он в Питере. Приехал отец на обследование, у него начались проблемы со здоровьем. И в любое время может понадобиться переливание крови, и поэтому он находиться рядом. В последние 2 недели этот вопрос довел меня до психического расстройства. 2 недели моя подушка не просыхает, стала никакой, ужасно выгляжу. Хотя столько мероприятий на носу: выставки, презентации.

Два дня назад рассказала маме, у нее был шок! Теперь она его ненавидит и запретила общаться с ним.

В тот же день поговорила с ним об этом: Сказала, что моя мама все знает, о ее реакции. что так больше не может продолжаться и предложила ему расстаться. Ему стало плохо, умолял не спешить, что он все уладить. Просил не бросать его в такую трудную минуту, когда именно от меня он ждет поддержки. Что не видит смысла что либо делать, если меня не будет. Обещал всем показать пример, что у подобной ситуации может быть счастливый конец и многое другое. Но это все слова.

Постепенно разум берет вверх над сердцем. И это давление со стороны, все против. Мы договорились что он приедет в воскресенье и выясним все, поставим точку. Будем ли вместе, или разбежимся. Что может быть у нас с ним.

И все равно каждую ночь провожу в слезах. Жду 20 апреля, когда все решиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Он приехал утром. Мой родной, мой любимый) Я так по нему соскучилась. Утром было все идеально, после сели поговорить... Я еще раз сказала ему свое мнение: чтобы мы друг другу не испытывали на первом месте дети, а у него их трое. Он попросил дать ему два месяца, чтобы решить вопрос с разводомё. Хочет жениться на мне.

Я понимаю его жену, она сейчас воспитывает троих детей, без мужа. А теперь он вовсе уходит к другой. Не дай Бог оказаться не ее месте.

Чем дольше думаю об этом, тем больше разум берет вверх над чувствами. А что если он меня так же оставит? Что будет в будущем? Когда вырастут дети? Как его семья будет относиться ко мне, ненавидить? Долго ли он пробудет со мной?... И так больно его потерять. Что же делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, если уж он решил оставить семью - он ее оставит. Раз он вас так любит, он уйдет.

Другое дело - детей и жену бывшую без поддержки он никогда не бросит (надеюсь, что не ошибаюсь - это у них в крови)

И не мучайте себя - посмотрите, как все сложится.

Удачи и счастья вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он их не оставить без поддержки. Они всем обеспечены, все у них устроено.

Молодая и по глупости боюсь совершить ошибку. Она ведь как любая женщина хочет чтобы с ней был мужчина. Пусть даже они женились не по любви, кровный брак. Она же ни в чем не виновата и дети тоже не виноваты. Я его люблю и он тоже. Он любит!

Была на многих форумах, читала много историй про любовь к женатому и ничего хорошим это не закончилось. У всех один совет: брось его и беги дальше от женатых. Мама конечно против, что будет если отец узнает...

Вчера он уехал, сейчас в Питере - ждет операции.

Как же тяжело когда вот такая неопределенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...