Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дети 2-3 лет и Новый Год


Рекомендуемые сообщения

Нас позвали в компанию, где будут дети Сашиного возраста, ну и взрослые, естессно :1rolleyes: . Вот думаю, класть спать или нет? Про Новый Год и Деда Мороза пока еше не понимает, то есть, думаю, отнесется просто как к вечеринке. Если класть спать, то как мы будем им заниматься утром, со спичками в глазах? Если не класть, то как потом перестраивать весь распорядок дня? Ведь даже если положить, скажем в 2 вместо обычных 9- это уже большая разница.

 

Расскажите, а как делали вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что для детей такого возрста,НГ-это обычный день, с привычным распорядком дня.

И ни в коем случае не надо ломать ему режим.Если ребёнок привык ложиться спать в 9 вечера,значит,он должен лечь в 9 вечера ,если захочет,ну плюс-минус какие-то минуты.

 

Всё новое и непривычное очень перевозбуждает ребёнка и тогда он ,даже хотя спать,не может уснуть и начинает капризничать,плакать,гундосить.Согласитесь,это ещё хлеще,чем "спички в глазах". :1rolleyes:

 

Я клала ребёнка спать всегда,никогда не "акцентировала"его на бой курантов и т.д.Наооборот,он успевал немного выспаться до 12 ночи,а потом начинались петрды-салюты и он всегда просыпался.Где-то час колобродил,а потом опять засыпал уже до утра.

И ещё,но это моё мнение,где бы мы не были в этот день,мы всегда :1rolleyes: возвращались "спать домой"-ребёнок привыкает спать на своем месте и я это свято соблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом возрасте клали спать как обычно :1rolleyes: А утром она смотрела мультики, пока взрослые досыпали :1rolleyes: Да и даже если всю ночь праздновать, то если себя настроить встать утром с ребенком - получается, а потом вместе с ним днем "подрыхнуть" :1rolleyes:

Конечно, все зависит, как ребенок привык к режиму сна, моя, если хотела спать, не устраивалась прикорнуть, как многие детки, а начинался кошмар в виде капризного ребенка, поэтому мы старались укладывать так, как она привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты решила, что он не понимает про Новый год и деда Мороза?

Просто вот понять именно встречу нового года - сможет вряд ли. Хотя, если там будет Дед Мороз раздавать подарки - то и это поймет и запомнит :1rolleyes:

А по поводу - класть или нет, я не знаю, как у тебя, у меня Кирилл, как бы поздно я его не клала (и после 12 тоже)- все равно встанет в 9. Только ходить будет невыспанный и капризничать. Да и он не выдержит долго - в час ночи (а то и раньше) спать захочет. Только уложить его (перевозбужденного) сложнее будет. А отсыпаюсь я с ним во время дневного сна. Я так планирую сдлать в этом году - пусть лучше спит себе, а я спокойно погуляю :1rolleyes: А 1 января как-нибудь переживем (будем спать с мужем по очереди).

п.с. салюты и питарды его не будили никогда - всегда спал (ТТТ):1rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый НГ мы не клали Сашу и Арнеллу (встречали нг вместе с Кристиной) спать. Когда захотели, тогда и легли. Ничго страшного в этом нет. Саша вообще заснула часов в 6 что ли.. Ну не привыкла она засыпать в той же комнате, где все болтают, горит свет от елки ну и типа того.... Но ей было нормально, она играла, занималась своими делами.. Ну и утром само собой встали дети не рано, так что все смогли поспать.

такое ведь бывает только 1 раз в году. Т.е. ничего страшного, если на следующий день после нг ночи ребенок не ляжет днём спать, а проснётся не в 9 утра, а в 13-15... да не важно это. В любом случае вечером ляжет спать в 21-22, как положено. Ну и на следующее утро проснётся, как положено. И все будет ОК. По крайней мере, у нас так :1rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! :1rolleyes:

 

Я так поняла, надо смотреть по ребенку: если хочет праздновать- пусть, если будет капризничать после н-ного часа- положим. Думаю, по рускому времени успеем отметить (у нас 2 часа разница), а там- по обстоятельствам. Я думаю, и сам ляжет, так как спать любит, плюс там еше и спальни на 2 этаже- так что не помешаем. Вот проблема будет потом среди ночи домой ташить (минут 10 пешком, но все же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вот проблема будет потом среди ночи домой ташить (минут 10 пешком, но все же)

431738[/snapback]

Ну если есть снег -то можно и на санках довезти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Вот проблема будет потом среди ночи домой ташить (минут 10 пешком, но все же)

431738[/snapback]

Ну если есть снег -то можно и на санках довезти

431774[/snapback]

Не, снега у нас тут не бывает. ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всегда с детьми справляем Новый Год. Катенок в полгода первый раз справила. ^ok^ Ничего страшного невижу. И бокальчики поднимают с нами во время боя курантов, а потом за подарками под живую елку лезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально как-то готовить ребенка к этому не будем, наверняка заснет как обычно в 22-23 часа. У него еще столько праздников впереди...

Про Деда Мороза очень хорошо понимает, ждет, и "написал" свои пожелания.

В гости с дитем маленьким я не пойду, если нет нормальных условий, т.е отдельной комнаты и прочего, а где это найдешь.... К нам гости придут, ребенку это не помешает, так же как до этого не мешали салюты и петарды.

В общем смотреть на его настрой.

Но все же если речь о гостях, то наверное стоит немного сдвинуть режим , если это получится конечно.

А вот друзья в том году приезжали к нам с 6-месячным, так он с нами справлял НГ, но у него с режимом вообще беда, в этом году тоже с ним приедут, вроде.

Изменено пользователем Татуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, режим - штука гибкая, режим для нас, а не мы для режима. ^swoon^ Новый год бывает только раз в году, для него можно и режим подвинуть! Мы всегда встречали Н.Г. с детьми. А в пол-первого - в час можно и баиньки! А нам догуливать на кухне. :agree: Когда Полинке было полгода (её первый Н.Г.), мы праздновали дома, втроём. А 1-го и 2-го ездили по гостям. В полтора её года гости приезжали к нам, а в два с половиной мы поехали в гости сами на Н.Г. Какой-то привязки к тому, что ребёнок должен спать непременно дома, у нас нет. Не вижу причин, почему бы ребёнку не поспать у бабушки, на даче, да мало ли какие бывают обстоятельства.

А потом родилась Маруся, и мы опять отмечали дома, уже вчетвером. ^ok^

А в этом году у нас уже трёхкомнатная квартира, поэтому вообще без проблем гости приедут к нам! :rofl: Посидим все за столом, проводим Старый год, встретим Новый, подарки из-под ёлочки достанем, а потом девчонок уложим, а у нас будет продолжение банкета! ^pilot^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всегда с детьми НГ встречали. Первый раз дочке 20 дней было.

Тогда же сдуру выпила полбокала шампанского. Малышка тоже тут-же приняла свою порцию пузыриков через молоко... Дальше папа отмечал праздник во сне. Катерина орала до 5 утра. Проснулась утром в 8.00. (А папа до этого за всю неделю спал часов 8).

ШАМПАНСКОЕ при грудном вскармливании НИ-НИ!!!!!

 

Остальные попытки совместного праздника были намного более удачные ^ok^ .

Проблемы из этого не делали. Просто или дети становились "никакие" и их мирно уносили почитать книжку, или еще более мирно засыпали за столом.

НО 1 января позже 9.00 НИ РАЗУ не встали! Вели себя прилично :agree:

 

По моему общение с друзьями семьи дает гораздо больше, чем все режимы вместе взятые (и в плане настроения, и воспитания). Это, конечно, если всем в удовольствие. Сонно-капризный малыш ничего хорошего не запомнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с нашим режимом мы все вместе встретим новый год.

Машка проспала только один праздник - в полтора года. Все остальные встречала с нами. В последний раз до 5 утра "тусовались".

 

Как сделать, чтобы потом не сбился режим? Отменить дневной сон на один день и вечером положить спать в обычное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...